Sign in to follow this  
KvakZ

Интересный вариант подключения тх-193

Recommended Posts

KvakZ

Задумал я подключить лампочки тахометра, чтоб без дела не валяллись.

 

так вот: 1413f106bd0a.jpg

 

лампока 1 будет идти на выключатель фонарей заднего хода, чтоб не забыть выключить их.

провод лампочки 2 будет соединен с "+" тахометра. то есть она будет гореть при включённом зажигании.

провод лампочки 3 хочу соединить с проводом выключателя вентилятора(ну там итак нарисован вентилятор).

 

Вопрос. будет ли всё это хозяйство работать? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Еще гениальные идеи есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
Еще гениальные идеи есть?

я попросил ответить на вопрос. я уверен что будет работать, но хочется профессионального "да"

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Профессиональное "да".

 

Лампочки ты можешь подключать хоть к индикатору выхода кишечных газов в кресле. Другой вопрос -

Интересный вариант подключения тх-193

интересный кому?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
Профессиональное "да".

 

Лампочки ты можешь подключать хоть к индикатору выхода кишечных газов в кресле. Другой вопрос -

 

интересный кому?

ну сам подумай - сколько народу с тахометрами и сколько подключило лампочки? мало ли у кого то мысля в голове появится после прочтения моего первого сообщения и он себе лампочки сделает? они ж не просто так натыканы там? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
они ж не просто так натыканы там?

Нет. Но изначально, это были индикаторы ручника, генератора и "подсоса". Проблемы возникают только с реализацией второй лампы.

У тебя же, мало-мальский интерес, представляет только индикация включения вентилятора, и то это мало кого интересует.

 

Короче, тема "просто поп... говорить"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Была вроде темка гдето про эти лампочки....

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
Нет. Но изначально, это были индикаторы ручника, генератора и "подсоса". Проблемы возникают только с реализацией второй лампы.

У тебя же, мало-мальский интерес, представляет только индикация включения вентилятора, и то это мало кого интересует.

 

Короче, тема "просто поп... говорить"...

ну да, тема поговорить как лучше, как что подключить.... скоро нарисую и выложу електросхему. мне скажут знатоки целесообразна она и насколько правильна. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Ты непробиваем, друх...

 

Хотя для тех, у кого фонари ЗХ включаются рубильником и кому необходима индикация включения зажигания лампой, наверное, оценят твой вклад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
они ж не просто так натыканы там?

1. Ручник.

2. Аварийная лампа генератора (когда не идёт зарядка)

3. Подсос. Горит когда подсос вытянут.

 

-=Val=- опередил :)

 

 

мало-мальский интерес, представляет только индикация включения вентилятора, и то это мало кого интересует.

Ну я себе сделал :) Чтоб знать, работает оно вообще или нет, делал сразу как только собрал эту всю систему, чтоб видеть на какой температуре включится вентиль :) Вентилятор охлаждения мотора естеснна :dum-01:

 

для тех, у кого фонари ЗХ включаются рубильником и кому необходима индикация включения зажигания лампой,

У друга на УАЗе две противотуманки висят, чтоб видеть что сзади творится когда сдаёшь. И лампа красная на торпеде злая, чтоб не заыть и не поехать, слепя сзадиидущих :nono:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Кстати у меня лампочка по середине и так зажигается когда зажигание включаеш, кстати говоря лампа по середине красного цвета и она меня всегда раздрожала (пока я её не выкрутил) такое ощущение, что, что то не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
1. Ручник.

2. Аварийная лампа генератора (когда не идёт зарядка)

3. Подсос. Горит когда подсос вытянут.

 

-=Val=- опередил :)

 

 

 

Ну я себе сделал :) Чтоб знать, работает оно вообще или нет, делал сразу как только собрал эту всю систему, чтоб видеть на какой температуре включится вентиль :dum-01: Вентилятор охлаждения мотора естеснна :nono:

 

 

У друга на УАЗе две противотуманки висят, чтоб видеть что сзади творится когда сдаёшь. И лампа красная на торпеде злая, чтоб не заыть и не поехать, слепя сзадиидущих :)

ну именно для этого собственно я и хотел подключить лампу красную, что не забывать выключать фары задние. но потом пришла идея остальное сделать))) :)

 

Кстати у меня лампочка по середине и так зажигается когда зажигание включаеш, кстати говоря лампа по середине красного цвета и она меня всегда раздрожала (пока я её не выкрутил) такое ощущение, что, что то не так.

ну посмотрю загорится - хорошо. не загорится подключу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
у меня лампочка по середине и так зажигается когда зажигание включаеш

Правильно. Ибо на ДЖЫгулях немного по-другому всё.

Включил зажигание, мотор не крутится, генератор не генерирует. Вот и горит. Заводишь - гаснет (там и лапма давления масла так же, да и на всех машинах где лампами это всё).

 

А так как у нас на гене нет выхода на лампу то она у тебя всегда горит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

я хотел эти лампочки на ручник, подсос и аккум сделать (как на вазах)

 

но имхо тема в духе ""способ как ковырятся в носу" - засовываете палец в нос и ковыряете..."

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
но имхо тема в духе ""способ как ковырятся в носу" - засовываете палец в нос и ковыряете..."

:)

 

Чем дальше, тем больше мне нравится эта идея. Вношу еще предложения:

к 1 лампе - датчик дождя. Что бы увидеть, что пошел дождь

ко 2 лампе - датчик освещенности. Что бы увидеть, что стемнело

на 3-ей - непристегнутые ремни. Так как в замки концевики монтировать ломает, то просто ставим большой рубильник. Ремень застегнул, рубильник дернул - лампа погасла...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Как вариант можно прицепить на лампочки систему от Тойота Карина Эконом/Валилово её системы ЛинБёрн, попутно сняв с нее всю систему питания. Помоему очень интересный вариант, но НАХРЕН никому не нужный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
:)

 

Чем дальше, тем больше мне нравится эта идея. Вношу еще предложения:

к 1 лампе - датчик дождя. Что бы увидеть, что пошел дождь

ко 2 лампе - датчик освещенности. Что бы увидеть, что стемнело

на 3-ей - непристегнутые ремни. Так как в замки концевики монтировать ломает, то просто ставим большой рубильник. Ремень застегнул, рубильник дернул - лампа погасла...

мда :lol::bzzz:

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Отвечаю ! Да , будет , если правильно подключешь )))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.