Sign in to follow this  
BADBOY70

Пропадают обороты ХХ

Recommended Posts

BADBOY70

Значит завожу на подсосе, прогреваю до 40 град. убираю подсос, ХХ есть. Езжу немного, останавливаюсь, стою с работающим двигателем и тут резко пропадает ХХ, успеваю в это время вытянуть подсос и на полностью вытянутом подсосе обороты около 1000, убираю подсос, глохнет. Глушу, жду минут 5, завожу и всё нормально ХХ есть.

Немогу понять из-за чего это. Иногда бывает и холодном двигателе такое, но всегда в дождливою погоду. Вот думаю либо с карбом чего, или зажигание.

З.Ы. Карб: ДААЗ 2140-20; Зажигание: КСЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Карб в чистку, это первое, что приходит в голову

 

Хотя... 40 град - это не рабочая температура

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Переключи забор воздуха на зимний режим, у тебя скорее всего банально замерзают холостые :D Особенно пока ты мотор нормально не прогрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Карб вроде чистый, в поплавковой камере чисто, песочка нету, нагара тоже нету.

40 градусов да, нерабочая, но до восьмидесяти стоя на месте очень долго греть, куда быстрее под нагрузкой греется.

Мне вот интересно почему только в дождь? в сухую погоду то всё нормально.

 

Переключи забор воздуха на зимний режим, у тебя скорее всего банально замерзают холостые :D Особенно пока ты мотор нормально не прогрел.

Завтра хочу гофрированный патрубок от коллектора к кастрюле поставить, посмотрю...

Ну вообще-то и на прогретом двигателе такое бывает...

Edited by BADBOY70

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Похолодало, однако, вот и пропадает. Я этой весной шел по трассе где-то 80-90 продолжительное время, за бортом +7-10 градусов было где-то, кастрюля включена на "лето", доезжаю до поворта, бросаю педаль, а двиг глохнет. При чем на подсос вобще не рагировал, втягиваешь до упора - все равно глохнет, держишь ногой газ - все отлично, двиг поет. Почухал репу, подумал, что засрался жиклер ХХ, ну думаю ладно, доеду уже и там почищу. Потом пошла плохая дорога, скорость упала до 60-70, холостые более-менее вернулись, низкие, но двиг уже не глох, потом снова трасса - и опять пропали. Вот тут я уже почухал в затылке и переключил кастрюлю на "зиму" - и как бабка пошептала, холостые пропадать перестали :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

GreenMile, Спасибо, завтра попробую и отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Поставил жаровню и гофрированный патрубок и холостые перестали пропадать :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Хехе :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.