Sign in to follow this  
hoba

Уронил гайку в какойто канал

Recommended Posts

hoba

Протягивал головку блока, а потом менял шпильки на крышку блока. В результате всех махинаций уронил гайку в какойто канал рядом с клапоном со стороны выпускного коллектор. Что это за канал? И чем черевата оставшаяся там гайка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

упала она в картер. я так понял гайка м6. хотя какая разница. мое мнение-ничего страшного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
hoba

Я так и думал что это возврат в картер. Просто хотел уточнить. Тогда и правда ничего страшного. Гайка действительно м6.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

думается мне что лучше бы ты ее достал.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
hoba

Каким образом?

Этот канал глубокий а внутри еще расширяется. Я нашел магнит и попытался им достать, хотя ее там даже не видно. И чуть не оставил там магнит. Поэтому больше не стал пытаться. И все таки эти дырки около клапанов, их там четыре они около выпускного колектора, куда ведут. Точно ли это возврат в картер. А то че то нигде не могу их в описании найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Точно ли это возврат в картер.

точно

думаю эта гайка до картера не долетела, в блоке эти каналы имеют ступеньку, думаю она легла там...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

В автозапчастях продается приспособление с сильным магнитом на конце и гнущимся патрубком, забыл как называется. Ее еще в метро иногда продают )

Share this post


Link to post
Share on other sites
hoba

Метро у нас нет. Но гайку я не мог ничем нашупать. Возможно пока шупал уже столкнул в картер. Помойму не так страшно, тем более что кроме это есьб еще чем заняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Если гайка под головку на "10", и упала она в маслянный канал. (Масло из головы стекает в поддон). То она в масло канале и останется. Каналы там уже, чем гайка. Достается чем либо "намагниченым" (гайка металл, блок - люминь). У меня так было, в дороге. Выход нашелся достаточно просто. Трос подсоса. Открутил от карбюратора, достал его. Так как это не трос, а проволока. Сделал на конце - крючок, и им подцепил гайку.

Удачи в ловле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
hoba

Там ее вообще не видно. Я пытался ее проволочкой ждостать. Иденственное что я понял что там внизу расширение и она видимо где то там

Share this post


Link to post
Share on other sites
hoba

Слушайте, а она может там разместиться так, что ее не будет видно, или ее в любом случае можно будет там расмотреть?

Просто я думаю что может она туда и не падала вовсе. Я видел что она стукнулась где то рядом но не видел как она туда проваливалась. Кажется мне я зря мучуюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Кажется мне я зря мучуюсь.

Ты мультик Мадагаскар смотрел? Там жираф был... ну очень мнительный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
hoba
ну очень мнительный...

Да я не мнил. Я видел как она рядом ударилась. Слетела со шпильки. Но я не видел точно ли она туда упал. Так все таки ты хочешь сказать что я ее все равно мог бы там ее разглядеть, или хотябы проволкой нашарить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

В ЗР каком-то старом обсуждалось, что в таких случаях вполне возможно оставлять предметы такого размера в масляном картере. Вот если бы ты туда металлическх опилок высыпал - тогда другое дело, а тут - не попадет она в масляный насос и дальше, ну никак не попадет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Картер снимать не пробывал?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
...И чем черевата оставшаяся там гайка?

Заведи, узнаешь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
В ЗР каком-то старом обсуждалось, что в таких случаях вполне возможно оставлять предметы такого размера в масляном картере. Вот если бы ты туда металлическх опилок высыпал - тогда другое дело, а тут - не попадет она в масляный насос и дальше, ну никак не попадет smile.gif

+1

когда на 7-ке распред менял уплотнительную шайбу уронил, так она упала на звезду и там лежала, прокрутил двиг руками - уронил в картер и уже 8 000 км не вспоминаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha.m

Я тоже ронял гаечку, достал привязанным за бечёвку магнитом от охранного датчика ДМК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Забудь, если она не дорога тебе как память. Вреда не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
hoba

Да уже забыл. Поставил крышку. Завтра заводить буду.

Edited by hoba

Share this post


Link to post
Share on other sites
ugin_fm

...роняли и гайки и болты... ничего страшного нет, они оседают в поддоне и попасть во вращающиеся части практически не могут, если интересно почему - посмотрите на конструкцию шатунов в месте сопряжения с коленом или на поршни

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.