Sign in to follow this  
gstars

Проверьте себя на русскость

Recommended Posts

Sheriff666

хоть и набрал проходной бал 40 но думаю что это всё фигня тем более что там довольно часто встречаются вопросы на ин.языках(как тут себя провериш на русскость?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Вы ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ.

 

:cry: :cry: :cry:

 

ПРОДОЛЖИТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

а) 1 2 3 5 10 15 20

б) 407 403 408 412 2140

 

Порадовало. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Гыыыыыыыы :)/>

 

Поздравляем, вы НЕЛЕГАЛ.

Вы не являетесь носителем русской культуры, не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите депортации. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.

 

Вообще-то правда, носителем российской культуры я и вправду не являюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Уровень 1

Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30

У вас правильных ответов - 31

Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.

Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.

 

Самое интересное, как они определяют уровень культуры - по советским фильмам и чуть-чуть по стихотворениям, которые большинство читало один раз в школе в младших классах. И это российская культура? :shock: Я на многие вопросы ответил почти правильно, иногда путая слова, потому как много фильмов просто не смотрел. Ну не люблю я особенно кино :)/> Воти результат не ахти... :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

А, забыл сказать, у меня вообще к-во правильных ответов - 10. Да я там большинство фраз вообще впервые увидел и они у меня никаких ассоциаций не вызвали. Но у меня ж ситуация несколько иная, я русский язык впервые услышал в школе на уроках русского. А вот то, что россияне получают такие результаты, то это прикольно. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

m_ext, тест этот больше для тех, кто знаком с классикой советского кинематографа. Посмотри, там почти все вопросы - это фразы из фильмов. Так что те, кто не очень любил в детстве смотреть кино (типа меня) заведомо проигрывают :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шурик

25 баллов, я тож НЕЛЕГАЛ :P :)/> :)/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не осилил, дошёл до 5 уровня заочно - первый уровень нормально, второй с сильным натягом, третий-четвёртый "заочно", на пятый плюнул... :)/>

 

Хгеновенький из меня гусскай :D/> :D/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А с другой стороны, кто не смотрел "17 мгновений весны" или "С легким паром"? Вопросы подбиральсь так, чтобы ответы нельзя было выучить иностранцу. Их просто негде взять... Типа, фольклер. Кстати, несколько раз ошибся просто в написании ответа...

 

Короче, забавно. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Я тоже несколько раз ошибся в описании, но первые два теста прошел. Но под конец там уже вопросы для тех, кто жил еще в 70-е... Например, про политику или советскую прессу. И телепередачи. Т.е. для тех, кому сейчас за 40.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.