Sign in to follow this  
Анонимус

Посторонние звуки при работе мотора

Recommended Posts

Анонимус

Сегодня разбирался с проблемой, которую описал в отдельном топике, что глохнет при торможении.

Глушил шланг вакуумника итп.

 

И после очередного разбора-сбора в двигателе что-то застучало. Я немного испугался. Гляжу по датчикам. Давление в норме, температура тоже.

Все что разбирал и снимал, снял заново, постваил ничего.

Стучит со стороны впускного коллектора. Я уже испугался что в карб попала какая-нибудь гайка или еще что. Причем чем больше обороты тем чаще стук.

И стук цокотящий. Я пропарился 2 часа. Поехал к карбюраторщику сняли карб он посмотрел его сказал что стучит не в нем. Снял ремень, все равно стучит.

Цепь? Клапана? Да нет, у них другой звук.

А может быть тогда стартер? приложил к нему отвертку, но рукой ничего не чуствую. Значит наверняка не из него. Тяга от педали газа и подсос тоже в норме.снимал с карба крышку все равно.

 

В конечном итоге все оказалось банально просто. Сначала хочу выслушать мнение, кто как думает в чем была проблема, а потом расскажу как дело было на самом деле.

 

------------------------------------------

 

P.S. Дело было в маслянном щупе. Когда карбюраторщик провернул его на 180 градусов, именно сам щуп, То стук перестал. Он мнен сказал что щуп толи цеплял коленвал толи что-то другое. Но факт в том что псоле этого я вспомнил что я подтягивал направляющую щупа, потмоу что она немного болталась и зщасунул щуп плотно.

 

P.P.S. Возьмите на заметку, может пригодится. По усмотрению модеров можно переименовать и перенести в какой-нибудь подходящий раздел. Чтобы даже такой опыт не пропал даром и может кому-то помог.

Edited by Анонимус

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

У тебя небось болт, крепящий генератор раскрутился и при малейшей вибрации мотора, генератор вибрировал ещё больше, чем сам мотор. У самого такое было. В результате звонкий стук, пропадающий при затяжке генаратора. У меня из-за этого же свистел приводной ремень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Вот и я думаю, причем тут пальцы?.. (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Не. Я когда ремень снимал я проверил что он был натянут и генератор хорошо прикручен. Дело не в этом было. Скажу еще что частота стука пропорционально оборотам, увеличивалась.

 

Пальцы тоже не прчием, проблема устранена была за 5 сек.:)

Через 15 минут напишу в чем было дело:)

Edited by Анонимус

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp

У меня однажды после переборки двигателя на волге тоже застучало. Не сразу, а когда проехал несколько километров. Звонко так, что я аж испугался. Вспомнил, что одну гаечку маленькую потерял и не нашел. Выкрутил свечи, покрутил стартером пару минут, и она выскочила. Свечу поцарапала чуть-чуть, но всё потом работало. Гайка та, которой контакт на катушке зажигания крепиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Клема задевала о пропеллер :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
Клема задевала о пропеллер :)

Без ремня пропеллер разве крутиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
gt2
Сегодня разбирался с проблемой, которую описал в отдельном топике, что глохнет при торможении.

Глушил шланг вакуумника итп.

 

И после очередного разбора-сбора в двигателе что-то застучало. Я немного испугался. Гляжу по датчикам. Давление в норме, температура тоже.

Все что разбирал и снимал, снял заново, постваил ничего.

Стучит со стороны впускного коллектора. Я уже испугался что в карб попала какая-нибудь гайка или еще что. Причем чем больше обороты тем чаще стук.

И стук цокотящий. Я пропарился 2 часа. Поехал к карбюраторщику сняли карб он посмотрел его сказал что стучит не в нем. Снял ремень, все равно стучит.

Цепь? Клапана? Да нет, у них другой звук.

А может быть тогда стартер? приложил к нему отвертку, но рукой ничего не чуствую. Значит наверняка не из него. Тяга от педали газа и подсос тоже в норме.снимал с карба крышку все равно.

 

В конечном итоге все оказалось банально просто. Сначала хочу выслушать мнение, кто как думает в чем была проблема, а потом расскажу как дело было на самом деле.

у меня так было когда я ковырялся со стартером и нечаянно зацепил маслянный щуп и не заметил как он немного вылез из направляющей а он начал вибрировать и издавать звуки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Клапан?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Без ремня пропеллер разве крутиться?

 

Ну да, точно...

Ждем прикола :)

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Заинтриговал, я так када карб менял, не прекрутил гаечку, которая крепит кастрёлю к карбу, а она была внутри, завожу, а что-то звенит, я испугался, парился - парился, а она залезла под фильтрующий элемент, вытащил её и всё стало нормально.

 

хотя это не за 5 сек. устроняется... может бензонасос?? лапка ручной подкачки, такое тоже я видел.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Хммммм......А 15 мин. прошло уже!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

qt2 в точку!

 

Когда уже понял что щуп, я вспомнил что затягивал направляющую, она енмного болталась, и щуп плотно воткнул и он там чем-то обо что-то цеплял

Edited by Анонимус

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Мож отвертка где то торчала???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

уже есть ответ :)

Дело было в маслянном щупе.Когда ни я ни карбюраторщик не знали что делать. Я собирался ехзать к мотористу. А мне вечером машина нужна...

Он повернул щуп на 180 градусов и стук пропал. и строчка выше:

"Когда уже понял что щуп, я вспомнил что затягивал направляющую, она енмного болталась, и щуп плотно воткнул и он там чем-то обо что-то цеплял "

 

Я больше всего боялся что у меня гаечка провалилась в карб затем в коллектор и к поршню. Потому что я краб снимал уже потом и в нем было все в порядке. А стук после постановки в карба на место не исчез.

Edited by Анонимус

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Щуп за колено цепляется у меня щяс такое есть, когда рукой до щупа датрагиваится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.