Sign in to follow this  
SkaZi

Документы, номера есть - но в базе данных нету.

Recommended Posts

SkaZi

Дело в том что мне продают (можно даже сказать отдают)Москвич 2140 1984!Можно скачать в идеальном состоянии.Но сдесь одно-но.Хозяин сегодня поехал снимать её с учёта,а машины в базе даных не оказалось 0_о

Документы,номера всё есть.Но в базе ееё нету.

Помогите советом.Есть ли выход из положения???

Edited by =Нарком=
Называй темы информативно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AAA
Дело в том что мне продают (можно даже сказать отдают)Москвич 2140 1984!Можно скачать в идеальном состоянии.Но сдесь одно-но.Хозяин сегодня поехал снимать её с учёта,а машины в базе даных не оказалось 0_о

Документы,номера всё есть.Но в базе ееё нету.

Помогите советом.Есть ли выход из положения???

 

Гаишники любят *терять* из базы старые автомобили, если с ними давно не производилось никаких регистрационных действий. Это их косяк, а не владельца.

Выход из какого положения? Собственнику отказали в снятии с учета, при условии что он предъявил все необходимые документы? Что ему сказали-то дословно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

По моему, у Володи с предыдущим Москвичем был тот же косяк, вроде все благополучно разрешилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Собственнику отказали в снятии с учета, при условии что он предъявил все необходимые документы? Что ему сказали-то дословно?

Сказали что вашего автомобиля нету в базе данных.Вы не можете снять его с учёта.

 

По моему, у Володи с предыдущим Москвичем был тот же косяк, вроде все благополучно разрешилось.

сдесь бы тоже хорошо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Сказали что вашего автомобиля нету в базе данных.Вы не можете снять его с учёта.

 

эта, возьмите письменный отказ.И с пакетом документов в прокуратуру.В течении пары недель все решится.При условии что доки в порядке.Карточки должны храниться если не вру 75лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoxa Omsk

я конечно не профи в юридических делах, так что не судите строго. Но возникла такая мысль. А что если просто снять номера, и вызвать инспектора, типа списать авто в утиль. А из утиля проще востановить документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

теоретически, требовать официальный письменный отказ, и с ним в суд, но реально - не дадут.

Идти на прием к начальнику МРЭО,если без результата - затем в горгаи, представить машину на осмотр - отказать в осмотре тебе не имеют права никакой машины, ни при каких обстоятельствах. Откажут в районном МРЭО - делай АКТ осмотра в другом. Получить заявление с подписью и печатью инспектора об осмотре. СДЕЛАТЬ КСЕРОКС. Внимание - акт осмотра делать не надо, если МРЭО соответствует месту учета ТС. Затем сдать оригинал, если не дали отказ - идти в суд и прикладывать ксерокс осмотр (это не акт осмотра, потому нотариально заверенную копию тут не сделать, акт осмотра не нужен). Лучше еще переписать данные свидетелей, кто в этот день тоже был в МРЭО, или хотя бы переписать полученные номера. Еще стоит в МРЭО поехать не одному, а со знакомыми - они тоже могут быть свидетелями. По решению суда возможно прийдется сделать 2 экспертизы - маркировки и документов, но 100% решение будет в твою пользу, если только на этот Москвич документы не липовые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AAA
Сказали что вашего автомобиля нету в базе данных.Вы не можете снять его с учёта.

 

Мда...

Требовать с них письменный отказ. Настойчиво. Если есть знакомые в МРЭО - еще лучше.

Это, повторяю, их косяк, и истина (да и закон) - на стороне владельца.

Тут вопрос, что важнее. Если принцип - с письменным отказом (хотя они скорее напрягутся и *найдут* регистрацию, нежели его дадут) - в вышестоящую организацию.

Если время - простимулировать начальника МРЭО.

 

Ну и 3й вариант - взять по доверке, и с удовольствием не платить налоги. Но вариант рискованный - хз что там *Поток* выдаст на несуществующий в базе номер и что скажут гайцы на дороге...

Edited by ovnovG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

Стимулировать не надо.... обойдутся... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

ОФФТОП: тут у знакомых оказалось, что в квартире перепланировка (установка ванны) не была зарегистрирована. т.е. в техпаспорте квартиры, все было указано как надо, а в ПИБе по старому числилось все. Так им пришлось еще раз всю процедуру регистрации перепланировки проходить (денег не так много, но 6 мес. времени) несмотря на то что на руках у них был документ, в котором все эти изменения УЖЕ были зарегистрированы. Между первой и второй регистрацией прошло 2 года, даже техник один и тот же приходил .И он помнил их и они его, но против системы не попрешь...

Все понимали, что косяк ПИБ-а, но судиться с ними было бы не быстрее и дороже.

 

ЗЫ: Через утилизацию - в Мск, насколько я знаю, восстановление учета после утилизации очень проблемно, в СПБ чуть-чуть полегче. А в целом - обидно когда чужой косяк приводит к твоим проблемам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
что если просто снять номера, и вызвать инспектора, типа списать авто в утиль. А из утиля проще востановить документы.

наскоко я знаю из утиля вобще не реально востоновить...

 

Саша_423

Слушай это получаеться нужно в суд...а вот без суда никак нельзя??

Документы не липовые

 

Кстати а что если правда взять его по генералке.А если мусора тормознут и если малоли они будут докаповаться.Прикинуться дурачком.Сказать ничё незнаю машину купил по генералке!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Без суда - жаловаться в вышестоящую инстанцию. Я так понимаю начальнику (зам начальника) 4 (по-моему, если не путаю) отдела ГИБДД мск или области (где зарегистрирован). Приемные часы надо узнать заранее, но не реже раза в неделю должно быть. В принципе, ИМХО если делать все без наездов, а нормально поговорив с людьми (без взяток) я думаю вопрос решится даже до этого - на уровне начальника МРЭО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoxa Omsk

Из утиля востановить можно. Пишется заявление, приходят инспектора, составляют протокол, что авто существует, движется и т д. Потом делается для авто ПТС. Хотя это надо спросить у тех, кто из чермета собирал машины. Ведь по сути они брали кузов, двигатель все с разных машин. И все без доков. И поднимали все это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Саша_423

Саша спасибо тебе.Будем пробовать

 

Antoxa Omsk

Я тебе повторяю не реально это в Москве востоновить машину из утиля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Кури 671 пост и дальше. А вообще рекомендую перечитать вообще весь мой гараж зеленого 2140. Дабы моих ошибок не повоторять. Хоть и 23 листа, но очень занимательное чтиво. Надо будет потом книгу издать :)http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...9644&st=660

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Надо было идти к начальнику гаи. Инспектор ленивый попался. При переходе на цифровые АСУД в конце 90х, машину забыли внести в базу. Это нормально. Кто то поленился пойти в карточка ковырятся.

Идешь тупо к начальнику данного гаи, и говоришь про ситуацию, как правило такие вещи решаются на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
 

Я тебе повторяю не реально это в Москве востоновить машину из утиля.

 

Отвечаешь?! Вот на счет того что геморнее - не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Слушай это получаеться нужно в суд...а вот без суда никак нельзя??

Документы не липовые

 

ты писатель или читатель?

эта, возьмите письменный отказ.И с пакетом документов в прокуратуру.В течении пары недель все решится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.