Shisik

Замена наконечников рулевых тяг на М407

Recommended Posts

Shisik

Посоветуйте на какие новые рулевые наконечники можно поменять родные или они не заменяются и надо искать оригинал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Мэ,"С мая 64года в наконечники рулевых тяг,поставляемые в запчасти для автомобилей 407,устанавливаютсяшаровые палцы с вкладышами в сборе от автомобиля 403(комплект 403-30003950)"

еще есть раздел "Установка рулевых шарниров мод.403,408 на автомобиль 407.При этом меняется геометрия привода.

тупо цитирую "Взаимозаменяемость...".Сам не менял ,в запасе есть несколько наконечников "в масле".

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

У меня на 402 заменены рулевые наконечники на 412-е (из-за изменения конструкции перених рычагов в сборе с тормозными барабанами. Сильно изменилась геометрия при поворотах (видно что колёса поворачивают не совсем синхронно). На большой скоросмти на кочках машину кидает в разные стороны. Но на 70 кмч не заметно. Резину пока не съело (езжу 3 месяца).

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Надо искать оригиналы 407-е, более поздние без последствий не подходят. Пробовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Всегда надо ставить всё родное. Но хочется унификации, да и просто помучиться. У меня есть новые наконечники. Только они помоему волговские.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

можно купить и новые, сложно достать только левый наконечник.

А так ставят 412 наконечники, изготавливая соед. муфты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

Да ситуация не из простых... придется выбирать из того что есть. Надеюсь гденить найду новые. На сколько я понимаю можно перебрать рулевые наконечники и поставить все внутренности с 403 ого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

Перебрать и поставить внутренности от 403 ты не сможешь, они совершенно разные по устройству (внутренность 403 - цилиндр, в котором расположены вкладыши, а в них палец, а у 407 полусфера, полюбому перетачивать надо).

 

У меня сделано просто и сердито: родные наконечники (пальцы с потрохой выкинуты) подрезаны по высоте и расточены по внутр.диаметру под сменные Волговские наконечники, которые есть в любом магазине и еще будут, и стоят недорого. Конус у Волговского пальца и у Москвича одинаков (у Жигулей вроде тот же конус).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

Kasper

Пасиб буду смотреть и пробывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.