Арсений

Новые ПДД для женщин

Recommended Posts

Арсений

http://www.dni.ru/auto/2008/8/20/147619.html

 

Красноярское управление ГИБДД выпустило новые правила дорожного движения. Суть и содержание правил, конечно же, не изменились, зато их изложение обрело новую форму. Причем, ориентированную исключительно на женскую половину автовладельцев города.

 

Книжка в розовом переплете, которая содержит десять "заповедей", иллюстрированных картинками, появилась в городе на прошлой неделе. ПДД для женщин призваны, по замыслам авторов, снизить количество аварий, спровоцированных представительницами прекрасного пола. По данным ГИБДД Красноярска за последние годы число дорожно-транспортных происшествий по вине женщин стало составлять почти 50% от общего числа зарегистрированных ДТП, передает РИА "Новости". При этом, как считают в местном управлении, зачастую аварии происходят по банальным причинам, никак не связанным с мастерством управления автомобилем, например, из-за "неудобной для вождения обуви на высоких каблуках" или "узких юбок, стесняющих свободу движения".

 

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
...число дорожно-транспортных происшествий по вине женщин стало составлять почти 50% от общего числа зарегистрированных ДТП

А вторые 50% на кого приходятся? Я так полагаю на мужчин? Так почему бы не выпустить книжку и для них :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

:) патт сталом!!! Может еще выпустим книжку по управления каждой машиной,для каждого слоя насиления?! :(

 

а если серьезно,пахнет дискриминацией...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
А вторые 50% на кого приходятся? Я так полагаю на мужчин? Так почему бы не выпустить книжку и для них :)

+ очень много! Мне вообще женское вождение в целом нравится больше, чем манера вождения большинства мужчин. Я живу в Ростове - в этом случае это важно:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

В интервью "За рулём" женщина - мастер спорта по каким-то гонкам (вроде ралли) ответила на вопрос о женском вождении "Боюсь женщин за рулём".

 

А вообще, нефиг тут говорить, что у кого-то женщины хорошо ездят. Маленький город - это одно, там вождение менее напряжно и женщин за рулём меньше. А в Питере и Москве машины есть и у малолеток 18 лет и менее (в купленными правами и блатным номером). Такие ездят очень уж неаккуратно и их МНОГО.

 

Я, когда был в Ростове (на Дону который) вообще охренел от тотального женского типа вождения. Так что не нужно тут :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Я, когда был в Ростове (на Дону который) вообще охренел от тотального женского типа вождения.

Не знал, что наш тип вождения называется 'женским':) По-моему просто хамский с элементами выпендрежа. Причем женщины у нас водят аккуратнее. Да я и сам езжу как мудак. И не потому, что так хочется, а потому, что по другому у нас далеко не уедешь. Ко мне недавно сестра приезжала из Питера, так у неё после двух минут езды у нас руки трястись начинали:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shlef

Пусть читают книжки и учат правила. А книженция энта с картинками? Сегодня одной в дымоход чуть не вьехал, и был бы не прав... Едем по главной дороге в центре города, ну 80, так скорость потока... а она резко по тормозам, она то на тойоте, а я то на москвиче. Ну вышел, оказывается помеха слева была...

Edited by shlef

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Хохо, я видел как ш..., то есть дэвушка на Порше кайенС резко тормознула без причины и видел как охренел сзади едущий мужик на Ниве :) , тут надо заметить, что была наледь и она была явно на шипах. И это нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Не знал, что наш тип вождения называется 'женским':)

 

Дык как ещё назвать эти хаотические перестроения 3 машин на прямой ровной четырёхполосной дороге на скорости 40 км/ч? :) У нас так только новички первые два дня ездят :) А тут полгорода такие, а вторая половина делает то же самое, но уже на вдвое бОльшей скорости...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Дык как ещё назвать эти хаотические перестроения 3 машин на прямой ровной четырёхполосной дороге на скорости 40 км/ч? :yahoo: У нас так только новички первые два дня ездят :photo: А тут полгорода такие, а вторая половина делает то же самое, но уже на вдвое бОльшей скорости...

Ага-га-га-га! Верно подмечено! Это по-ростовски! Причем у первых 20 летний опыт за рулем, а вторые только вчера права взяли!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.