Sign in to follow this  
=Нарком=

В Петербурге за час сожжено шесть автомобилей

Recommended Posts

=Нарком=

Петербурге за час сожжено шесть автомобилей

 

В Санкт-Петербурге во вторник рано утром сгорели шесть легковых автомобилей. Как уточнили в милиции, все инциденты произошли во Фрунзенском районе города. Одной из основных версий случившегося является умышленный поджог, отмечают в правоохранительных органах.

 

Все автомобили были сожжены в течение одного часа. Первый поджег был зафиксирован около 5:30 мск. В районе дома №29/2 по Софийской улице огонь полностью уничтожил две машины – Mercedes и "Запорожец", еще две – "семерка" "Жигулей" и Opel Astra – получили повреждения (у них обгорели зеркала).

 

На Пражской улице в районе дома №33 около шести утра сгорела "Волга". Последний пожар произошел в районе дома №84 на Бухарестской улице, где в половину седьмого воспламенился ВАЗ-2106.

 

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

 

Напомним, что в начале лета волна поджогов автомобилей прокатилась по Москве. По подозрению в их совершении в июне были задержаны три десятка человек: пятеро оказались психически больными людьми, еще двадцать – несовершеннолетними.

 

В июле столичные стражи порядка задержали при попытке поджога иномарки гражданина Великобритании, у которого с собой был целый арсенал средств пиромана: стеклянные бутылки с остатками бензина, зажигалки и карта Москвы.

 

Только за первый месяц лета в столице было возбуждено 55 уголовных дел о поджогах, из которых 7 были направлены в суды.

 

http://top.rbc.ru/incidents/19/08/2008/224795.shtml

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

А Запорожец-то за что????(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Напомним, что в начале лета волна поджогов автомобилей прокатилась по Москве. По подозрению в их совершении в июне были задержаны три десятка человек: пятеро оказались психически больными людьми, еще двадцать – несовершеннолетними.

http://top.rbc.ru/incidents/19/08/2008/224795.shtml

Итого: задержали 30.

5 психи.

20 детей.

Получается 25...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

А 5-нормальных

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Вот не понимаю, какой смысл жеч автомобили?? в прошлом году я видел 4 сожжонных в течении 2-х дней ВАЗ классики, но дна из них вообще брошенная была, а тут и Мер и ЗАЗ, вообще непонятно.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
А Запорожец-то за что????(((

А остальные за что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Вот не понимаю, какой смысл жеч автомобили?? в прошлом году я видел 4 сожжонных в течении 2-х дней ВАЗ классики, но дна из них вообще брошенная была, а тут и Мер и ЗАЗ, вообще непонятно.....

Я думаю это скины, они вроде как враги капитала. Был у меня один знакомый из этой среды, сейчас в зоне сидит. То же авто жгли и черных били.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
А Запорожец-то за что????(((

 

Для контраста с сожженым Мерседесом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Кто-то по ходу дела фанатеет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

В Метро пишут,что запалили сначала ЗАЗ,разбив камнем стекло,затем огонь перекинулся на другие авто.

http://www.metro-russia.com/news/rubrics/p...i_shest_mashin/

убила фраза "Другим повезло больше",никому такого сюрприза не пожелаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Всех этих мерсов, ТАЗов и так далее, много, а ЗАЗиков мало((( по этому я про него-то и возмущаюсь... Да вообще, поджог любой автомашины - это преступление!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б

Еще говорят, что старые машины, которые долго стоят на одном месте, жгут металлисты, чтобы потом вывезти на металлолом. Но обычно они сначала вешают объявления типа "Куплю на металл".

В середине июля у меня во дворе сгорели Форд-Орион и ВАЗ-03. В итоге машины в металлоломе, а у меня на автобусе вся попа поплавилась и краска облезла. Радуюсь, что весь не сгорел - я этот бус только в июне купил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Поймать бы хоть одного. И в милицию не сдавать, а устроить самосуд. Без повреждений мягких тканей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.