Asot 2140

Гтц Или Вакуумник

Recommended Posts

Asot 2140

привет всем! подскажите люди знающие как мне быть? проблема в следующем: отказал было у меня в/у вообще здох, не работал уже около 3 мес. я ездил на одном гтц. но он новый. Fenox. не знаю правда то ли мне не было время качать тормоза, то ли еще че но они прекрасно работали с 3 нажатия. короче едишь как на копейке. проблема в том что до замены гтц я прокачать тормоза мог без усилий и гемора. поставил новый В/у он работает это ощутимо но! мы вдвоем прокачивали тормоза 2 дня!!!! просто прокачка : один качает педаль второй открывает клапан, и просто качает педаль а клапан открыт(какой либо)и тормозная течет через трубку в банку как вода с крана как качает. воздуха нету . есть одна странность. на заднем левом колесе при прокачке он идет постоянно, а на правом его вообще нет. мы литр тормозной только на левое колесо потратили все равно идет с вздухом. следов утечек нигде нет, кроме масляного потемнения на колдуне, но если б это он был то и с правого б шел воздух. шланги: мы их проверили так я завел машину накачал как мог педаль и с в/у нажал сильно на тормоз. Артур (мой друг) полез в яму и проверил на вздутие шланги. все нормально. тормозов нет с первого раза. педаль очень мягкая и вялая. нажал а через сек 2 она возвращается обратно. второй раз нажать перед мерседесом будет поздно:( сигнальная лампа горит постоянно. я читал что по ней можно определить какой контур неисправен. но как узнать положение поршенька сигн устройства? помогите. машина 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

видимо вы неправильно прокачиваете. по мануалу сначала большие поршеньки впереди потом маленькие спереди, затем уже задние

спереди на суппорте есть ТРИ штуцера, самый верхний это большие поршеньки а два которые посередине это маленькие поршеньки.

 

мы вдвоем прокачивали тормоза 2 дня!!!! просто прокачка : один качает педаль второй открывает клапан, и просто качает педаль а клапан открыт(какой либо)и тормозная течет через трубку в банку как вода с крана

:oops: вы ЭТОТ процесс называете прокачкой????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Asot 2140

я просто читал в другой теме, как хлопцы прокачивали ну я так и прокачал, а как по мануалу не помогает , я ж говорю воздуха нет кроме левого заднего колеса. я вот думаю как узнать какой контур неисправен. может больший контур работает а я с ним голову ламаю?

Edited by Asot 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

заглуши малый и попробуй затормозить, наблюдатель скажет есть ли тормоза а если нет, то где.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.