M3

Вылатает Пятачок Выпускного Клапана

Recommended Posts

M3

дело было так: вылетела прокладка впускного коллектора и 3й ц всасывал тосол.моторчик естественно не работал хорошо.

снял голову отревизировал ее и тд. поставил отрегулировал клапанчики и.. только стартанул движок за стучал . как оказалось вылетел пятачек на 2м ц вып. клапана . поставил обратно и .. снова такая хрень в чем дело не пойму . подскажите пожалста че за фигня такая...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Пятачок - тарелочка в смысле?

 

Вылететь-то ИМХО может только если зазор дофига большой... Или собрал ещё что-то неправильно, клапана как я понял снимал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

пятачок это таблеточка между клапаном и регулировочным винтом что в карамысле? если так то ты клапана то хоть регулировал перед запуском??

Share this post


Link to post
Share on other sites
M3

вынимал. менял .притирал.регулировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

с коромыслом и направляющей этого клапана что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M3

направляющая новая развернута под клапан. коромысла вроде ничего..Я вот че думаю мож перепутал коромысла местами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я вот че думаю мож перепутал коромысла местами?

ИМХО это нехорошо,на пятак вылетать всеравно не должен,попробуй покраути колено врчуную и посмотри какой там зазор и почему он вылетает.

 

ОФФ:между штангой толкателя бензонасоса и кулачком на РВ тоже вставляется пятачек или они без него работают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
между штангой толкателя бензонасоса и кулачком на РВ тоже вставляется пятачек или они без него работают?

нет там ни какого пятачка

Edited by graf

Share this post


Link to post
Share on other sites
M3

я зазоры ставил несколько раз до этого все было в норме и щас технологию не менял. у Бати был москвич 412 в 93 году двигло новое и на 4 горшке выпускной клапан с завода был без пятачка.(это так к слову)Вообщем буду искать причину. а на счет насоса я поставил от 2108 по креплениям подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M3

переставил коромыла местами и все заработало как надо.дело в том что на рокере (в отливке рокера) отверстие сделано не по центру а со смещением И когда болт нажимал на треть клапана то от нагрузки пятак вылетал..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
переставил коромыла местами и все заработало как надо.дело в том что на рокере (в отливке рокера) отверстие сделано не по центру а со смещением И когда болт нажимал на треть клапана то от нагрузки пятак вылетал..

 

 

что то я не понял твой бред(уж не обижайся но мне так показалось) помоему таблеточки ну никак не могут ни под какой нагрузкой вылетать ибо они всегда находятся под нагрузкой......а у твоего бати двиг новый точно не мог быть без таблеточки ибо контсрукция этой гадости никогда не менялась.....если канешно у тебя движок новый был не бракованно собран на заводе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
M3

Scales пишу то .что сам видел и проверял

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigaZaga

А щуп при регулировке между болтом и таблеточкой всовывать или между таблеточкой и клапаном? И еще у меня коромысла немного шевелятся на миллиметр-полмиллиметра, это нормально? Соответственно как мерить этот зазор если шевелится все?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

мотор 407-412: между шлифованной таблеткой и болтом.

 

если возможности шлифовать нет, то по индикатору.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigaZaga
мотор 407-412: между шлифованной таблеткой и болтом.

 

если возможности шлифовать нет, то по индикатору.

 

То есть сточить таблетку чтоб она плоская была с обеих сторон?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zhenek

нет только одну сторону к клапану.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigaZaga
нет только одну сторону к клапану.

Спасибо. К клапану плоская. Так щуп между плоской стороной и клапаном совать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zhenek

да

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.