Антон

Компрессометр "ваш Надежный Друг"

Recommended Posts

Антон

короче, выплескиваю на страницы форума свои эмоции...

 

Купил вчера в магазе компрессометр "ДРУГ" универсальный с гибким шлангом для бензиновых двигателей. Думаю, научусь-ка я компрессию мерить. Действую согласно инструкции.. успешно замерил компрессию в первом цилиндре, во втором, в третий девайс закручивается плохо, но замерил. Выкрутив с трудом заметил что резьба на компрессометре покоцана. Слагаю матерные баллады о "нашем надежном ДРУГЕ"(так написано на упаковке). Решил подкорректировать резьбу болгаркой - снять первые полтора витка. Успешно покоректировал. Но в покоцанное свечное отверстие он все равно входит хреново и моя покорректированная резьба снова портится. Иду с "надежным ДРУГом" в магаз (благо он до 11-ти вечера). По пути понимаю, что надежного друга делали идиоты, ибо вкручиваемый девайс сделан из аллюминия, также как и головка блока. А вкручивать аллюминий в аллюминий нельзя, ибо появляются задиры. Короче в магазе девайс не приняли обратно, ибо я уже подкорректировал резьбу, благо хозяин магаза прошел по резьбе леркой, освежив её и рекомендовал смазывать девайс перед использованием. Короче, хватило еще на пару замеров в уже покоцанной ГБЦ, в добавок у меня теперь еще и свечи плохо вкручиваются.

 

Вообщем, не верьте, господа, в надежность "ДРУГа".

 

добавлю - девайс стоит 480р

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Вообщем, не верьте, господа, в надежность "ДРУГа".

Ну зачем так резко.

Видать тебе просто какой-то паленый достался!

 

Я купил год назад точно такой же девайс по похожей цене,только без шланга,а с колпачком.

В Москвичевские свечные отверстия он закрычивается,колпачек не нужен,трубка закручиваемая сделана из аллюминия.

Мерял у себя компрессию на 2-х машинах-все нормально,нареканий на его работу нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

На газ21.ру подобные баллады о ДРУГе уже слагали. Только там дело сложнее окончилось, снятием ГБЦ, кажется.

Edited by Damon777

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

господа покупать лучше во превых компрессометр не со шлангом а уже вкручивающийся в отверстие напрямую....во вторых резьбу в этом самом друге алюминиевом тока кривыми руками можно попортить...ибо сколько мерил уже машинах на 5 и все окей во все отверстия он вкручивается хорошо....

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
На газ21.ру подобные баллдаы о ДРУГе уже слагали. Только там дело сложнее окончилось, снятием ГБЦ, кажется.

 

еще там помоему пришли к выводу, что компрессометр с резьбой не комильфо ибо в советской литературе указывались данные для компрессометра с резинкой, не ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Моё ИМХО - компрессометр с резинкой лучше. Хотя бы тем, что его вкручивать не надо :rolleyes: У бензиновых двигателей не такое давление, чтобы рукой не удержать. Вот безнаддувные дизели - дело другое :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Моё ИМХО - компрессометр с резинкой лучше. Хотя бы тем, что его вкручивать не надо У бензиновых двигателей не такое давление, чтобы рукой не удержать. Вот безнаддувные дизели - дело другое

 

Дим, да это даже не имхо, это типа истина, непойму сэкса с закручиванием\выкручиванием, я блин лишний раз свечи не выкручиваю чтоб резьбу не повреждать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
непойму сэкса с закручиванием\выкручиванием

-возможность работать одному.

 

хотя тоже никогда подобные не пользовал, все были с рез. конусами. Да и резьбу, стараюсь лишний раз не трогать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
-возможность работать одному.

 

хм, сомнительное преимущество

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

когда один, совсем один, и помощи ждать неоткуда, компрессометр ДРУГ придет на помощь.

Покупайте наши компрессометры...

 

Кстати какой-то он дешевый для СПб, весной уже 600-800 стоили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
компрессометр ДРУГ придет на помощь.

На то он и ДРУГ!

ИМХО хорошая вешь,если покупать разные насадки-то это и датчик давления масла и монометр для колес и еще целая куча полезных девайсов в одном устройстве...ПОКУПАЙТЕ КОМПРЕССОМЕТРЫ ДРУГ!!! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

не, ну реально надо конструкторам руки оборвать, ибо головой такое не сочинить, алюминий в алюминий....там ксати есть приписка в инструкции, типа не применять где-то, что интерпретировал как не применять в автосервисах(там какая-то хитрая абревиатура)

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
Кстати какой-то он дешевый для СПб, весной уже 600-800 стоили.

:shock: я в Москве сабж купил за 370р!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Был у меня такой, только не с резьбой а с резиновым наконечником, покупал за 300р, но он не держал давление. Отдал его обратно в магазин, получил назад деньги. Купил в другом магазине точно такой-же, только за 350р. И этот тоже не держит давление, отдал обратно. Больше решил не заморачиваться с покупкой а взять у кого-нибудь 100% рабочий и нормально померять компрессию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Лазил по Озону, в общем то бесцельно, на цены поглядеть.

Случайно к автозапчастям "вывалился" резьбовой компрессометр "Автодело" за 619 р.

IMG_20240105_155112.jpg

 

Ну и прикупил. Как то на прижимные не смотрел, можно взять на замер в любой момент.

А вот с бензопилами и бензокосами прижимной не удобен.

А при замере в одну морду лица просто бесполезен.

 

Из минусов,

качество резьбы не очень, хотя и вкручивается без усилий.
для 16 клапанных коротковат. Нужно выточить удлинитель с нормальной красивой резьбой и пояском под резиновое кольцо.

до 2-3 атм плавно стравливает давление. Может потому что колечки на клапанах не поджимаются давлением...

 

Из плюсов.

собран на резинках, раскручивается руками, сбросной клапан находится на манометре (можно выточить короткий переходник и менять их без инструмента). 

Заменяемые клапана. Пока не снимал размеры и резьбы не смотрел.

На прижимных компрессометрах такого плана подобные манометры гнутые все, иногда сильно очень.

Проверил манометр по манометрам компрессора, в принципе, показания до 10 атм одинаковые.

 

Думаю послужит. Не гвозди им забивать.

 

Отзывы тут.

https://www.ozon.ru/product/kompressometr-avtodelo-benzin-rezbovoy-bez-chehla-558039470/

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
2 часа назад, Невский сказал:

резьбовой компрессометр "Автодело"

Дрянь. Покупал такой же под названием Друг лет 7 назад, замерил пару раз, на третий раз работать перестал. Дешёвая китайщина. Клапан обычный шинный, резьба на алюминии съедается быстро. Выбросил.

Купил польский в чемоданчике с разными насадками по цене около 3000 и горя не знаю. Очень точный и универсальный. С тех пор на инструменте и приспособах не люблю экономить, лучше переплатить и быть уверенным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

А как же москвичёвский универсальный напильник? :yu:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.