Full Gas

Оправка Для Запрессовки Сайлент-блоков

Recommended Posts

Full Gas

Большой вопрос, ко всем кто знаком с переборкой передней подвески. Батя вчера стал искать у меня в гараже оправку для запрессовки сайлент-блоков. И не нашёл. Кто знает как её самому сделать и как она выглядит? А ещё лучше возьму у кого-нибудь её на пару дней. Подвеску надо перебрать за выходные, а приспособления нет. Или мож продается где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
Большой вопрос, ко всем кто знаком с переборкой передней подвески. Батя вчера стал искать у меня в гараже оправку для запрессовки сайлент-блоков. И не нашёл. Кто знает как её самому сделать и как она выглядит? А ещё лучше возьму у кого-нибудь её на пару дней. Подвеску надо перебрать за выходные, а приспособления нет. Или мож продается где?

В Южном Порту, по 250 руб для верхних и для нижних. Планирую себе тоже прикупить для замены нижних сайлент-блоков. Вот, жду, когда кто-нибудь полиуретаном займется опять. Фото варианта приспособы у меня в "гараже" есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

На жигулях классике такие же приспособы или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
На жигулях классике такие же приспособы или нет?

Верхние точно нет. Сайлентблок верхний с разрезной внешней втулкой. При установке её надо обжимать на 3-4 мм примерно. Нижние не использовал пока. Когда-то давно проделал операцию кувалдой и куском трубы. Сейчас мне жалко так грубо работать :kuzya_02:

 

Большой вопрос, ко всем кто знаком с переборкой передней подвески. Батя вчера стал искать у меня в гараже оправку для запрессовки сайлент-блоков. И не нашёл. Кто знает как её самому сделать и как она выглядит? А ещё лучше возьму у кого-нибудь её на пару дней. Подвеску надо перебрать за выходные, а приспособления нет. Или мож продается где?

Кстати, если есть желание доехать до Люблино на электричке завтра утром, могу дать приспособление для верхних сайлентблоков свое. Только надо глянуть, не оставил ли я его на даче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas
Кстати, если есть желание доехать до Люблино на электричке завтра утром, могу дать приспособление для верхних сайлентблоков свое. Только надо глянуть, не оставил ли я его на даче.

А для нижних есть?

 

WhiteWolf

Макс, может у тебя есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

в ЮП продается.блин.сложно купить?стоит не тысячу же

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Во-во. Инструмент - такая вещь, надо свой иметь. И не давать никому (за очень редким исключением). Дал ударную отвёртку на пару - месяц назад не дождаться, небось и насадки просраны уже даж если забрать. Дал набор головок на вечер - забирал три дня, прое..ли голову на 19 и удлинитель.

Так что инструмент покупаю если есть возможность, а ломать и терять предпочитаю сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Всю жисть независимо от машины хоть тоета хоть москвич...кувалдочка и обычные головки вам в помощь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Я запресовал все в тисках, без оправок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Всю жисть независимо от машины хоть тоета хоть москвич...кувалдочка и обычные головки вам в помощь

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Кто-нибудь знает как пользоваться такой приспособой?

f2f1af17845e.jpg

А то взять то взял, а как пользоваться не спросил. Часа два помучался, но так и непонял что к чему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

^up^

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Вставляешь насквозь болт длинный.

Снчала выдавливаешь старый сайлент, потом затягиваешь новый на его место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Вроде так и делал, но незалазит он туда нормально, 2 лепестка нормально заходят, а 3й не залазит и начинает отрывать лепесток от резины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Дык, для разрезного сайлента нужна обжимка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
Вроде так и делал, но незалазит он туда нормально, 2 лепестка нормально заходят, а 3й не залазит и начинает отрывать лепесток от резины.

 

стянуть надо такой сайлентблок 2-3мя хомутами из "метизов", потом уже начинать засовывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
стянуть надо такой сайлентблок 2-3мя хомутами из "метизов", потом уже начинать засовывать.

Или, как один из соклубников делает - стальной проволокой скрутить-сжать, потом вставлять в рычаг

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
Кто-нибудь знает как пользоваться такой приспособой?

f2f1af17845e.jpg

А то взять то взял, а как пользоваться не спросил. Часа два помучался, но так и непонял что к чему...

 

 

тут всё просто! надо наставлять и в тесках всё это дело выдавливать и точно так же и вдавливатЬ!

 

 

 

 

да когда всё на руках а не на машину проблем то не аозникает! а вот как поменять нижние салент на машине вот это проблемма не снимая пружины!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.