Sign in to follow this  
=Нарком=

Спб: Районы Объединили Путепроводом

Recommended Posts

=Нарком=

Со 2 августа 2008 г. открывается автомобильное движение по новому вантовому путепроводу в створе пр. Александровской Фермы. Он свяжет два района города - Фрунзенский и Невский.

Полная длина путепровода - 713 м. Ширина проезжей части составит около 16 м - четыре полосы движения. В настоящий момент Фрунзенский и Невский районы соединяют два путепровода: Цимбалинский и Сортировочный. Оба нуждаются в реконструкции. Предполагается, что новая переправа позволит разгрузить пр. Славы и кольцевую автодорогу. Общая стоимость путепровода в створе пр. Александровской Фермы составляет 2,7 млрд рублей.

 

http://www.dpgazeta.ru/article/137878

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

наконец-то.. уж сколько лет ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

+1, наконец достроили :kuzya_02:

По работе там часто езжу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А шо сколько лет? Последний год тока реально что-то там строили. У меня (у батьки) гаражик аккурат рядом с мостом этим, дык прекрасно видел когда стройка пошла.

 

Переправу то Невский-Фрунзенский добавили, а Володарка и Вантовый (самые стрёмные) от этого врядли свободнее станут :kuzya_02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Что "почему"?

Володарка и Вантовый всё-равно единственные для переправы через Неву, до Алекса Невского слишком далеко. Я тут переговоры дальнобоев слушал, дык они тока так забивают и Вантуз и Володарку. Если одно из них занято, едут на другое, в итоге и там и там - забито.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Я тут переговоры дальнобоев слушал, дык они тока так забивают и Вантуз и Володарку

Правильно, остальные-то мосты им закрыты. Только два оставили.

 

Я лично по Невскому еду, потом по Обуховке до Ткачей, с Ткачей на Бабушкина, а там уж через Сортир прорывался. Ща как раз по этому путепроводу ездить уддобно, у меня с одной стороны моста клиент и с другой транспортная компания, прям рядом с мостом всё :banghead:

 

А шо сколько лет?

Закрыли-то говорят в конце 90х? Когда уже дыры в мосту были что в них рельсы просматривались...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А был мост? Они его демонтировали чтоль? Я наблюдал, как новые опоры ставили.

 

Мне, например, ехать с работы или с гаража домой через Володарку или Вантуз ближе, быстрее было б через Вантуз. Алекса Невского как-то не попути - крюк давать надо, да ещё и Х-образный там частенько стоит (обуховка/обводный). Можно и через площадь прорватся быстрее на Х-образном, но тем не менее, криво.

Вот если б КАД ещё расширили бы наконец то (отрезок обуховка-московсое ш.)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А был мост?

Был, я думал ты как местный абориген уж точно знать должен :banghead: Водилы рассказывали что он реально рассыпался, еду говорит, смотрю яма, обруливаю - а там сквозь мост рельсы с вагонами видно...

 

Вот если б КАД ещё расширили бы наконец то

Расширят, куда денутся... И скоростной диаметр западный за Прибалтами насыпют, и туннель Орловский захреначат... Сейчас за дороги нормально взялись :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я в местных тут примерно с 2000г. Раньше у м.Большевиков обитал, на Чудновского, всё ждал когда Россйский пр. удлинят до Хасанской, когда уехал, удлинили.

 

Этот КАД уже сколько расширяют... всё додлать не могут. Новые участки ввели, а эту узкую пи...тень так и не разработали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
всё ждал когда Россйский пр. удлинят до Хасанской, когда уехал, удлинили.
Этот КАД уже сколько расширяют... всё додлать не могут

 

Интересно, если сейчас уедешь пожить куда-нить ещё, сразу достроят или так и будут еле ковыряться? )))))))))))

 

Если серьёзно - то просто деньги разворовали наверно все. Вот и тормозят. Хотя там весь этот отрезок над землёй, на опорах, опоры-то огого, ответственная тема. Прошёлся тут как-то по мостику над Оккервилем, тем что на набережной, между Пискарёвским и мостом Петра Великого... Дрожит весь. Страшно. А там трафик больше гораздо будет. Пусть дольше но нормально сделают (хотя вряд ли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Дрожит весь. Страшно.

Я на Володаке частенько "торчу". Встанеш в пробочке к Ивановской, в обратную сторону фуры пролетают, мост шатается, все как в качелях на машинах вверх/вниз прыгают... тож неприятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну что, как кто-нибудь уже заценил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Может сегодня ночью там проскачу. Мне от дому до Ленты (Бухаресткой) как раз по этому мостику удобно будет. (Хотя по Сортировке всёж оптимальней)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Асфальт говно ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Угу, катался я там... Асфальт паршивый, Ширина дороги - тесновато, хоть и по 2 ряда в одну сторону.

Думал сегодня хорошо - на работу ехать - не надо на Сортирове толкатся... и шо вы думаете? 5-10 минут толкался к софийской с этого ... путепровода!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Там когда перекрёсток закончат тот, куда там Ферма выходит - нормально будет думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.