Sign in to follow this  
aaj

Кирпич

Recommended Posts

aaj

Эх к сожалению недоброго времени суток.

 

Сегодня нарвался на кирпич... повернул на Полтавскую в сторону Староневского... и поехал к нему... как оказалось под кирпич по полосе для общественного транспорта (не встречный)... и меня тут же поймали... пригрозили лишением прав, чему я кстати был оочень сильно удивлен, никогда не думал что за кирпич прав лишают. Теперь как оказывается лишают! Причем неважно выехали ли вы на встречку или полосу для общественного тр. или еще куда, лишение на 4-6 мес. Разговор не задался, указания на свою предидущую "невинность" (ни одного нарушения) он был неприклонен. Хотя я сразу заявил что денег у меня нет.... может нужно было помолчать и обошлось бы меньшей кровью. Итог: Меня как бы простили, написали что я пересек двойную сплошную (что мне кажется посерьезней проезда под кирпич) и теперь я должен приехать кудато там на Перекупной и оплатить штраф от 1000 до 1500 р. Вот такая вот история.

 

Так что будте бдительны за каждым кирпичем может быть гаишная морда кирпичем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

двойная сплошная это разве не лишение прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
двойная сплошная это разве не лишение прав?

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я помню поехал делать ТО и на Салова под кирпич проехал, так меня то же сразу нахватили. Выбежал какой-то молодой парень, курсант что ли, стал орать что прав меня лишит. Я его прямым текстом послал и уехал. У меня Москвич по базе не числился, так что хрен они меня бы нашли.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

aaj:

ну, вообще-то на самом деле в основном всё зависит от того, что ТЫ написал в протоколе на твоё имя!!

"двойная сплошная", имеет более толерантную трактовку некоторых моментов, нежели "кирпич" - тут или проехал или одно из двух...

совет на будущее: не жмоться и предлогай бабло(бывают, сцуко, правда честные!) это:1.можно ж типа поторговаться - бывает дешевле чем штраф;

2. +экономия нервных клеток и подошвы обуви!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Развели...

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

В том то и дело, что немогу понять, просмотрел по инету, уже много случаев лишения прав... вот и подумай тут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ну так надо было им сказать,чтоб тебе под нос эту статью ткнули, мол что за кирпич прав лишают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
В том то и дело, что немогу понять, просмотрел по инету, уже много случаев лишения прав... вот и подумай тут...

 

А тут два варианта - либо изначально знать КОАП и аргументированно с гайцами спорить, вплоть до суда (возможно и не одного), или взятка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

В общем все уже сделано... ну если только пойти на попятную и всячески отказываться от подписанного протокола... но стоит ли это того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
В общем все уже сделано... ну если только пойти на попятную и всячески отказываться от подписанного протокола... но стоит ли это того.

 

А от подписанного протокола ты простым способом и не откажешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Андрей в идентичной ситуации заплатил 2000 интересным способом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Petrovich

Вот такая неприятность:

Этот файл выложен пользователем http://yups43.mylivepage.ru

7 дневный лимит на скачивание с сайта исчерпан

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

я в таких случаях прошу в правила носом ткнуть. если не прав, тут уже надо смотреть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
повернул на Полтавскую в сторону Староневского... и поехал к нему...

Ну ты нашёл где, он же там всю жизнь висит и ГАЙцы всё время :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Вообще то, гайцы, конечно, неправы, но в СПб ситуация такая, что мировой суд, по различным причинам обычно принимает сторону ГАИ. А потом, если обжаловать решение, федеральный суд обычно принимает сторону мирового суда :) , хотя в федеральном что-то можно попытаться доказать, но встанет это значительно дороже 2000 руб.

ЗЫ: В "Российской газете-неделя" была серия комментариев ГАИ (где-то в четырех номерах), где давались указания о спорных случаях - не официально приказом, или инструкцией, а в форме комментариев. По-моему в мае это было, у меня даже где-то вырезано, если найду можно будеть отксерить желающим.

Тут только одна проблема: издание "Российсакя газета -неделя" не является, в отличии от "Российской газеты", официальным изданием, поэтому то что там написано, в принципе, не является руководством к действию, например, для суда. Правда, не все об этом знают, в том числе и из гаишников, на которых вырезка из этого издания может подействовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Ну ты нашёл где, он же там всю жизнь висит и ГАЙцы всё время

а я так и не понял откуда ты поворачивал... поточнее а... :kuzya_02:

карта

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

Со 2-й Советской на Мытнинскую в сторону Невского пр., а там полоса для движения общественного транспорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Года полтора назад, когда Питерцы приезжали в Москву в Музей АЗЛК, был тоже случай. После Музея поехали на Олдтаймер ралли на Новый Арбат,ну а там парковатся негде...ну Питерцев кое как по стоянкам распихали, а во т мне местечка не нашлось....ну я недолго думая пешком нашел стояночку, но дорогу к ней я не нашел нормальную - там было метров 50-100 по односторонке, причем оная со стороны откуда я поворачивал была обозначена кирпичем...ну я посмотрел - ДПСов нету - сходил за тачкой , сказал об этом Максу Вайт Вульфу и мы быстренько туда рванули под кирпич- и что мы видим повернув? - стоят Родимые...ДПС и уже готовы нам палкой махнуть...Так быстро заднии передачи мы никогда не включали....я надеялся что Макс не стормозит и поймет , в чем дело - и он понял ( ехал за мной) и также сходу врубил заднюю....в общем мы задом от них смылись...но к стоянке то как то надо проехать...поехали дальше , свернули направо и ( нет чтоб свернуть чуть дальше) сворачиваем опять направо... и ВЫЕЗЖАЕМ К ТЕМ ЖЕ МЕНТАМ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ "!!! они нас стопят....грят типа "мосты не потеряли когда задом сдавали?" ну в общем грят типа давайте ваши права, доки, ща мы вам лишение напишем, в суд итп итд...ну мы начали крайне вежливо уговаривать отпустить..в результате через 20 минут ГАЙ спрашивает: "Ну ладно, по полтинику на месяц осилите?" ну мы тут же умножили( думая что это намек дать ему по 1500 (50р*30)и говорим осилим....ну он сажает в тачку по одитночке, пишет протокол..мы уж думаем все, крындец, потом уже подписывая протокол, я увидел, что в нем написано: Неприкрученный заддний номерной знак" штраф 50р...вот так...а рядом стояла Бэха, водила которой пытался наезжать на ГАЙцов - так без прав и уехал...

 

ЗЫ тот штраф на 50 р я так и не оплатил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
мы начали крайне вежливо уговаривать отпустить
штраф 50р
рядом стояла Бэха, водила которой пытался наезжать на ГАЙцов - так без прав и уехал...

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

Ни каких лишений! Был точно такой-же случай, Т-образный перекресток, налево только общественный транспорт ездит, а кирпич висит прямо передо мной через дорогу, ну я выехал и повернул налево, хоть и видел что гайцы стоят, потом около дороги еще поливалка какая-то стояла, пришлось ее объехать с выездом на полосу встречного движения и остановиться возле гаев по взмаху волшебной палочки. Итог: штраф за кирпич 100р

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.