victorp

Необслуживаемый Акумулятор

Recommended Posts

victorp

Пришло время покупуть новый акум, стоит вопрос какой взять обычный или закрытый, тоесть необслужываемый, слышал что у них срок службы дольше, но подойдет он для москвича?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

victorp

Вопрос: что делать с необслуживаемым аккумом если выкипит электролит в случае перезаряда?

 

Думаю ответ на поставленый вопрос очевиден!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

inikolayenko

Добавить электролита :rolleyes: Термин "необслуживаемый" не значит, что он наглухо закупорен. У него просто одна общая крышка на все банки, которая снимается только если оторвать "наклейку" на нем. Доступ к банкам есть в любом случае. У обслуживаемых просто удобные отдельные колпачки, которые выкручиваются отделно на каждую банку.

victorp

Бери на 60-65Ач, про произодителей тема была отдельная, служат впинципе все одинаково. Не бери только дизельный, у него больше пусковой ток, за счет чего он стоит дороже - ненужная переплата :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

глупо, конечно, но у своего я крышку так и не нашел, только глаз...

 

а наклейка почти сразу отлетела...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Мишаня

Там по разному бывает, я в одном тоже искал-искал... Оказалось, что там снимается почти вся верхняя пластиковая "облицовка" :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Выходит что из закрытого акума тоже может течь электролит на лонжерон?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Аккумулятор никогда не бывает герметичным, иначе его просто разорвет от выделения газа. И электролит вытекать тоже не будет, там только пары электролита (газ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
Мишаня

Там по разному бывает, я в одном тоже искал-искал... Оказалось, что там снимается почти вся верхняя пластиковая "облицовка" :rolleyes:

Ты не прав,есть обсалютно не обслуживаемые акумы,но еси очень приспичит что мало вероятно то с помощью отвёртки и ножовки он превращаеться в обслуживаемый,но тем немение почти все акб ходят не меньше 2 лет даже при условии того что их в прямом смысле насилуют жёстко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Поставил тебе необслуживаемый аккумулятор 'Аком' на 55. На него заводская гарантия 3 года, за это время разрядится он не может иначе бесплатная замена. Аккумулятор евростандарта - клемы '+' и '-' поменяны местами, но это вообще не проблема - становится он нормально. Рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
На него заводская гарантия 3 года, за это время разрядится он не может иначе бесплатная замена.

Однако, ты немного переврал условия гарантии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
с помощью отвёртки и ножовки он превращаеться в обслуживаемый,

думаю после этих инструментов он в непригодный превращается)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
думаю после этих инструментов он в непригодный превращается)))

Гы,ну год после этого он у меня на даче отработал нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.