dimskiy

Какой Расход Масла Дослжен Быть?

Recommended Posts

dimskiy

У меня на 1000-1500 км.( зависит от интенсивности езды по трассе, 90-120, по городу где то до 2000 км) масло уходит на щупе от отметки макс до отметки мин. Это нормально или нет? Сколько у кого, на каких дорогах? Какие рекомендации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

Мне кажется дело пахнет капиталкой либо заменой сальников двигателя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Это нормально или нет?

А ты сам то как думаешь? Вообще угар масла написан в книге. Советую вообще ее полистать.

 

Какие рекомендации.

Когда машина стоит - маслицо на асфальте появляется?

Выхлоп какой?

Если нет масла на дороге. То оно почти сто процентов есть на двигателе. Так что... отмывай двигатель и смотри где появляется масло. На грязном двигателе это трудно понять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimskiy

Книжки к сожалению нет. Масла на асфальте нет, выхлопы без синего дыма. Сегодня посмотрел, карб весь черный, масло гонит из трубки что выходит из горловины для залива масла в двигатель и уходит в воздухан, воздушный фильтр весь в масле, карб весь в саже и первая и вторая камера и воздушные жиклеры. Сегодня повыкручивал свечи и как оказалось одна была не рабочая и конечно залита маслом, сколько она была не рабочей не знаю т.к. последнее время приходилось где попало лить бенз., то и машина вела себя не адекватно все это время. Я конечно сам понимаю что при этом должен быть синий дым из вых. турбы, но его нет.

Какой вообще нормальный расход масла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

До 200грамм на 1000 км, если мне не изменят память.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

кольца рекомендуют менять при достижении расхода 160-200 гр. на 100 км.

 

естественно если причина угар...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

вообче по многолетней традиции порогом для капремонта считается угар масла 1 литр на 1000 км. то, что у тебя гонит масло через вентиляцию картера говорит о как минимум изношенных или залегших кольцах, как максимум о полном износе поршневой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
вообче по многолетней традиции порогом для капремонта считается угар масла 1 литр на 1000 км. то, что у тебя гонит масло через вентиляцию картера говорит о как минимум изношенных или залегших кольцах, как максимум о полном износе поршневой.

+1 если книги нет, то закажи, все равно пригодиться тут БорисыЧ книгу продает, закажи

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex
До 200грамм на 1000 км, если мне не изменят память.

Изменяет. Открываем книгу и видим..... нормальный расход (угар) масла в 412 двигателе 100 гр. на 100 км. (для сток)

Для сравнения нормальный угар масла для УАЗика 200 гр. на 100 км.

 

Так что если через 1000-1500 км масло на щупе с отметки max уйдет до отметки min это еще не повод для капиталки.

Если карб заливает маслом нужно менять маслосъёмные колпачки (колечки) на клапанах ибо прёт именно от туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Так что если через 1000-1500 км масло на щупе с отметки max уйдет до отметки min это еще не повод для капиталки.

а у мну за 2000 ни грама не ушло, по щупу, смотрю по последней замене масла

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Если карб заливает маслом нужно менять маслосъёмные колпачки (колечки) на клапанах ибо прёт именно от туда.
Да ладно! Вот не знал. Я думал, что карб маслом заливает точно так же как и у всех остальных машин - через отвод картерных газов в фильтр карба. Как оно через колпачки на клапанах попасть на верх в карб, даж представить не могу, наверное двигаетль в обратную сторону крутится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.