WH village

Двигать Стал Троить И Глохнуть При Газе.

Recommended Posts

WH village

Двигатель работал отлично долгое время. Но как-то в течении дня ездил (на этих выходных), было всё нормально, и после стоянки 30 мин и заводки, двигатель стал вдруг работать плохо.

Троит и принажатии на газ глохнет!! но если вытащить подсос и давать сильного газу, то будет работать и можно тронуться... если на второй газ нажать посильней, то будет здорово дёргаться.

Не могу понять что с ним... то ли карб, то ли зажигание

При этом заводится отлично, а работает плохо. В двигателе вообще ничего не трогал.

Edited by WH village

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
то ли карб, то ли зажигание

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

у меня было что то похожее... тока у меня двоило)посмотри свечи в первую очередь

Edited by smileXD

Share this post


Link to post
Share on other sites
WH village

ключевым моментом может стать - "глохнет при нажатии на газ"

А если это зажигание, то почему глохнет-то?? Если даже зажигание плохо выставлено двиг должен стабильно работать, но не глохнуть же!.

 

Я и так знаю, что одна свечка у меня зосрана, но она из блока не выкручивается...

При поочерёдном отключении ВВ проводов, двигатель с виду вообще поведение не меняет..

Edited by WH village

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

у тебя карб какой? у меня на 2140 был перелив жесткий и периодически такое бывало, свечи ваще были непонятно какие, чёрные мокрые, и толстый нагар...

Share this post


Link to post
Share on other sites
WH village

Карб к126н. уровень в поплавковой камере нормальный.

 

Ладно, завтра тогда меняю три свечки и ВВ провода и смотрим... но мне почему-то кажется что карб.

Я на этих выходных собрался в калужскую обл. ехать... видимо не получиться((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

у меня гдето пол года назад вообще цикавый случай приключися,

ехал по прямой дароге и надо было свернуть направо и там сразу начинался подъем, я чтоб не включать 3-юю дабавил газку и при выходе с поворота мотор вдруг чихнул в карб и стал, у меня сразу же получилось его завести без проблем, но после этого случая он стал брать еще лишних по городу 2 литра и как то вяло разгоняться. Карб я уже и продувал и мутил с жеклерами кароче чо только не делал хоть убей 14 литров по городу и не меньше, СО в пределах 0.8-0.9

WH village попробуй выкрутить винты качества и количества смеси и дунь в них насосом, обычно какой нить мусор туда может попасть, но запомни на сколько они были вывенчины, иначе СО будет такое что любой инспектор тебя встретит с лыбкой на лице.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

ыыыыы очень советую карб поменять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
WH village

Поменял вв провода, свечи, проблема не ушла, собственно это было понятно, только денег потратил. Теперь вообще движок схватывает и сразу глохнет!

Снял карб, купил ремкомплект, сейчас собираю.... по результатам сообщу... в идеальном варианте сегодня ночью или как сделаю.

 

если не карб, то тогда буду перебирать всю систему зажигания. в ней очень даже может быть причина. по началу всё "напрямую" подключу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

блин, во 1 бензин подается? БН качает?

во 2 карб прочисти

в 3 что там ствоей свечкой сам сказал не работвет вот и троит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
WH village попробуй выкрутить винты качества и количества смеси и дунь в них насосом, обычно какой нить мусор туда может попасть, но запомни на сколько они были вывенчины, иначе СО будет такое что любой инспектор тебя встретит с лыбкой на лице.

качества - ясно

а винт количества? зачем туда дуть-то?

 

я думаю что "ПРИ ГАЗЕ" глохнуть не должен при загрязнении винта качества...

может ты имел ввиду эмульсионные трубки?

 

вообщето я ламер, но всетки пытаюсь мыслить логически

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

вакумник работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

проверь сопротивление в низковольтной сети зажигания( под бабиной)может каротит..

Share this post


Link to post
Share on other sites
WH village

итак, перебрал карбюратор, сменил все жиклёры, но без продувки, иду ставить. Если заведётся и причина будет в карбе, то наверно куплю дааз 2140-20.

 

Metallica fan

БН качает, бензин подаётся, уровень в поплавковой нармальный. А я если даже один котёл сдох, то на трёх машина стабильно должна работать, а тут совсем... глохнет..

 

в общем, я пошёл ставить перебраный карб... кстати когда я его разбирал грязюка на дне полавковой камеры была! красная какая-то, типа песочка. И кстати, такая же хрень в бензофильтре у меня скапливается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
то наверно куплю дааз 2140-20.

 

Отличный карбюратор! У меня такой же, только положительные эмоции! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
WH village

В общем.... действительно!!

Причиной всему этому безобразию стало засорение карбюратора, а сама причина засорения - какая-то красная песочная хрень.

Сейчас всё поставил, Москвич завёлся, немного продрался, и стал работать как обычно! минут 10 покатался. Завтра ещё буду пробовать в город выехать. Но провал при даче газа в пол, по-моему остался. Карб нужно ещё и продуть, тогда как новый работать будет, а вообще нужно просто новый купить))

Share this post


Link to post
Share on other sites
WH village

Завтра ещё куплю штуку под названием "очиститель карбюратора". Кто что может сказать об этой примочке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Да вроде работает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

бак почисти! у тебя там ржи немеряно!! а БН ты почистил??? тоже рекомендую, если в карбе есть осадок, значит не только филтр пропускает, но и БН (там сеточка такая под крышкой стоит) когда очистителем сикать будешь, газку поддавай, да не жалей, он и до свечей тогда доберется, удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
WH village

купил сегодня очистку для карбюраторов hi-gear "синтетическая формула". Но друг мне посоветовал wynn's Carburettor Cleaner Liquid

http://www.odolen.ru/catalogue/group746/ungroup749

- это банка в которую опускаешь топливный шлаг и машина на этой "банке" работает пока банка не кончится - более эффективно, чем спреем сверху прыскать.

 

ещё купил сегодня фильтр для иномарки, http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=50086 - похожий.

что будет, если его установить? он пойдёт нормально?

Edited by WH village

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.