Georgy

Как Оформить Документы?

Recommended Posts

Georgy

Вообщем ситуация такая

Подарили Москвич, человек который купил и пригнал на дачу, действововал по доверенности, ее срок действия кончился лет 5 назад (подписала ее жена владельца, который позже умер, и которая действовала от его имени), эту женщину и того человека который пригонял могу найти (но его не очень удобно просить, скажет что фигней занимаюсь).Так же знаю гайцов из своего округа, они обещали помочь, но соответсовенно их надо отблагодарить будет. На руках имею паспорт старого образца (такая книженция, там отметки о техосомтре с 76 года по 2001) просроченную доверенность и талон техосмотра 2001 года. К гайцам пока не хочу обращаться. Каким образом мне ее зарегить? и вот вопросы:

1. Может ли вдова владельца сейчас выписать новую доверенность? Что от нее еще требуется? Я думаю просто она со мной никуда не поедет, поэтому привезу нотариуса.

2. Я поеду в МРЭО ставить на учет по месту своего жительства? Предварительно ее надо будет снимать с учета?

3. Кроме техпаспорта и этой доверености какие нужны будут документы?

4. Машина может быть уже считаться в утиле?

Если машина в утиле, то для восстановления, надо везти владелицу в мрэо, или можно только заявление от нее?

 

Возможно ли просто написать доверенность от руки от ее имени или от имени владельца (мужа), проплатить ТО, и кататься с черными номерами? Как оформить страховку. Вообщем вопросов море, сайт http://www.spbmreo.narod.ru/ почитал,но все таки кто разобрался в ситуации подскажите что делать дальше. Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну типа жене-вдове надо вступить в наследство.снять машину с мужа,поставить на себя,потом снять с себя и оформить справку-счет на тебя чтоб ты потом мог ее поставить на себя.

или снять с мужа,поставить на себя,выписать на тебя генералку и тыбудешь бегать и все делать...снимать с нее,потом ставить на кого-нибудь...потому как имея генералку на тебя ты не можешь поставить на себя машину.значит надо ее кому-нибудь продать,а потом купить и только после этого купить.

вообщем мароки старшно много

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy

Хорошо, а имея знакомых в мрэо, можно обойти какие то моменты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

имея знакомых мона сделать фсе!вототлько какие могут быть последствия

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а имея знакомых в мрэо, можно обойти какие то моменты?

А зачем тут то спрашивать?

У этого знакомого и спроси чего можно,а чего не можно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy

Ну они не совсем близкие, то есть надо будет подходить с конкретными вопросами, вот поэтому и спрашиваю какой момент можно опустить (напрмер продажу перепродажу самому себе) а какой нельзя никак, например переоформление с мужа на жену. ЛАн всем спасибо, суть ясна, буду говорить с гайцами, если будет много мороки забью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

ИМХО по закону должно быть так: жеена вступает в наследство (если прошло более полугода со смерти - сложнее, в некоторых случаях ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее) Тут надо ее присутствие у нотариуса и не один раз. Может быть что только через суд вступление в наследство, но это худший вариант. Если полгода еще не прошло - все проще, но опять же как минимум 2-3 раз у нотариуса надо появиться, ил нотариуса на дом, если она например ходить не может.

Дальше- доверенность от нее на переоформление авто по наследству в мрэо и на снятие с учета (там форма будет немного другая, чем у обычной доверенности, но когда объяснишь нотариусу что хочешь, проблем ее написать не возникнет)

Дальше едешь в МРЭО, переоформляешь, снимаешь с учета для продажи и либо тебе хозяйка продает, либо ты продаешь кому-нибудь(если доверенность была с правом продажи). Дальше ты или тот кому ты продал ставят на учет.

 

Реально:

если брать распространенные модели от М400 до М2141 игра не стоит свеч ИМХО. Лучше поискать машину с доками, а эту на запчасти. Даже если она не гнилая ИМХО проще переварить кузов с использованием ее элементов чем с доками заморачиваться ТАК сильно

Если М421, 422, 411, 415 и т.д.- безусловно все это стоит делать. Более того, с большой осторожностью пользоваться помощью знакомого в той части, которая впоследствии может привести к аннулированию учета :)

М423, М410 - по желанию и по состоянию авто.

 

ЗЫ: ИМХО в твоей ситуации лучше прийти с коньяком к знакомому в ГАИ и спросить что он думает по этому поводу, обрисовав ситуацию :secret:

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
ЗЫ: ИМХО в твоей ситуации лучше прийти с коньяком к знакомому в ГАИ и спросить что он думает по этому поводу, обрисовав ситуацию

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy

Всем спасибо! Действительно попробуем коньячным методом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.