ruslan_sh

Проблема Выпресовывания Подшипника С Коленвала

Recommended Posts

ruslan_sh

Вобщем при установке КПП ВАЗ столкнулся с проблемой выпресовывания подшипника с коленвала, кто передлывал, можно ли туда забить втулку? может есть какой-то сьемник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Съемник есть специальный для таких целей, втулка не вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

я делал без всяких сьемников. брал ножницы по металлу,у них на кончиках ручек такие загибы с шариками есть,иногда просто Г образные загибы,этот конец ручки вставлял в подшипник,и дополнительно в оставшееся место в подшипнике впихивал болт,можно отвертку,главное,чтобы не вылетело, и начал бить молотком по нижней части резцов ножниц,т.е. в то место,где сходятся половины ножниц. все выходило на ура,с 2х ударов молотка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

Слышал краем уха про такой метод: в подшипник забивается густая смазка, ставится старый первичный вал, и бьешь по нему молотком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

ок, спасибо всем за ответ , завтра буду пробовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Слышал краем уха про такой метод: в подшипник забивается густая смазка, ставится старый первичный вал, и бьешь по нему молотком.

Это для того, чтоб разбить... С таким успехом в тиски можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Я долго мучался пока не нашел велосипедный ключ крбючком,для откручивания контрогайки вилки.его вставляю в подшипник,и бью по ручке ключа молотком,выходит не на ура,но за 5 мин я его одолел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

На рынке есть спец. сьемники для подшипников)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Инерционный съемник из длинного болта, прутка, груза и гайки творит чудеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Начерти

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Pin

+1 я так делал...выскачил как по маслу

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

ruslan_sh вроде андрей диджиталстудио колдовал с этим подшибником

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
подшипник забивается густая смазка, ставится старый первичный вал, и бьешь по нему молотком.

то, что надо - универсальный метод, подходит и при ремонте стартера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

Все проще некуда, инерционный съемник, как отписались выше, а именно: берется пруток полуметровый, загибается немного не одном конце, и вставляется в подшипник, зацепляясь изнутри за него. На пруток далее одевается головка молотка. На другом конце прутка приварена перпендикулярно пластина. Теперь движениями молотка от вала, ударяя в пластину, легко и непринужденно вынимаем подшипник. Проверено раз 10 точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

У меня знакомые даже на IVECO

 

У меня знакомые даже на IVECO практиковли такой метод.. Набивали бумаги до отказа и забивали втулкой и т.п., подшипник потихоньку и выдавливало

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Я доставал съёмником, на москвич купить не удалось, купил жигов, он на миллиметр меньше в диаметре, пришлось чутка уши-зацепы предварительно разогнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Слышал краем уха про такой метод: в подшипник забивается густая смазка, ставится старый первичный вал, и бьешь по нему молотком.

Это для того, чтоб разбить... С таким успехом в тиски можно

 

Начерти

 

Что, с воображением плохо? :)

 

 

Съемник есть специальный для таких целей, втулка не вариант.
На рынке есть спец. сьемники для подшипников)

Чё тупиш то А? За пол часа до тебя о том что съёмники существуют, уже сообщили! Зачем тему захламлять своей тупизной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Egor

Тоже долго мучался с подшипником. Готовые съемники просто выскакивали. Заталкивание густой смазги(пробовал литол) не помогло еще сказали можно взять хоз. мыло или литос металисеской стружкой. В общем когда поехал за новым подшипником и посоветовшись с продавцами они мне вручили самопальный съемник.Сделаный по типу обратного молотка. он же наверно и инерционный. съемник представляет собой пруток длиной около 40см с одной стороны загнутый крбчком так чтобы он вошол в подшипник кв. На прутке тяжелая муфта которая свободна перемещается в доль прутка.На другом конце прутка приварена опорная шайба-по которой бъет муфта. Подшипник выретел с 2х ударов, но удары надо делать по разным стороная подшипника чтоб его не перекосило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artur-mer-forever
Я доставал съёмником, на москвич купить не удалось, купил жигов, он на миллиметр меньше в диаметре, пришлось чутка уши-зацепы предварительно разогнуть.

Я в Харькове не нашел сьемник на Москвич. Сделал еще проще-взял болт М8,сточил болгаркой грани чтоб вставить внутрь подш. потом сверху на коленвал и болт поставил широкую шайбу а под нее подложил любые гайки,толщина которых больше толщины подш. Сверху закрутивал гайкой,таким образом выдавил его. Времени заняло минут 10 вместе с удалением граней с головки болта. И по деньгам-болт обычный на рынке купил за 2 гривны(в гараже подходящей длины не нашел.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maskal

Всегда пользуюсь хоз.мылом и оправкой.Постепенно набиваем мылом и оправкой трамбуем,подшипник сам вылазет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
azov
Я в Харькове не нашел сьемник на Москвич. Сделал еще проще-взял болт М8,сточил болгаркой грани чтоб вставить внутрь подш. потом сверху на коленвал и болт поставил широкую шайбу а под нее подложил любые гайки,толщина которых больше толщины подш. Сверху закрутивал гайкой,таким образом выдавил его. Времени заняло минут 10 вместе с удалением граней с головки болта. И по деньгам-болт обычный на рынке купил за 2 гривны(в гараже подходящей длины не нашел.)

Ты как Фигаро и Харьков и Краматорск

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artur-mer-forever
Ты как Фигаро и Харьков и Краматорск

У меня братья занимаются продажей автозапчастей и я иногда с ними езжу в Харьков на Лоск им помогать.Ну и на свою машину хороших запчастей прикупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.