Sign in to follow this  
Sully

Иж Проект "зима-1"

Recommended Posts

Amper

Это не самоделка, судя по гос номерам это ИЖ экспериментальный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Выглядит как самоделка (на сколько я помню, в СССР и такое можно было зарегать). И какие-то недочеты, типа клыки разные, капот какой-то неровный. Или фотошоп или картинка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

я давно интересовался этим проектом. У меня есть фото четырехдверного седана с мордой в том же стиле. Также, недавно на одной из российских автовыставок выставлялась машина, похожая на этот четырехдверный седан, позиционировалась как экспериментальная разработка ИЖ Зима-2. Найду фотки - выложу.

 

кстати, машинка была построена на базе 408го еще до начала массового производства автомобилей в Ижевске. И "ЗИМА" - это Завод Ижевских Малолитражных Автомобилей"

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
И "ЗИМА" - это Завод Ижевских Малолитражных Автомобилей"

 

лукавите батенька :rolleyes:

 

Поразительно, но прямо в том же, 1965 г. ижевские оборонщики пытались создать для своего завода и собственную модель автомобиля. Коллектив специалистов, хорошо знающих возможности оборудования первой очереди завода, разработал и даже построил оригинальный двухдверный автомобиль, именовавшийся между собой «ЗИМА» («Завод ижевских малолитражных автомобилей»). В марте 1966 г. увидела свет «ЗИМА-II» с четырехдверным кузовом. Оба варианта имели рамную конструкцию и упрощенный кузов, все панели которого изготовили методом прокатки и гибки. К сожалению, в заводском музее современного «Ижмаша» оба первенца отсутствую

 

кстати, наверно жестко за оффтоплю, но вот ОНО, грузопасс длиннобазник 05.jpg

 

ну и статейка интересная http://www.gruzovikpress.ru/article/autopr...11_10-15_55_12/

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Это не самоделка, судя по гос номерам это ИЖ экспериментальный

Ни разу не показатель. В СССР было много различных самоделок с гос. номерами. Даже я их еще помню.

Еще можешь найти подшивку старых журналов "Моделист-Конструктор", во многих номерах были описания самоделок, от фотографий до подробнейших описаний всех этапов конструирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

-=Val=- номера такого типа выдавали тока эксперементальным машинам, я имею ввиду цифры. А насчет журналов я в курсе, тока в начале 70 х действавало ограничение мощности моторов самодельных авто, шо то в районе 40 л.с.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

По мне , так это обычный 408 переделаный в купе с измененными крыльями

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
По мне , так это обычный 408 переделаный в купе с измененными крыльями

Действительно... Совершенно обычный... Вот эти трое, что на фото, его тут же в лесу и переделали.

 

Amper

Нда, на "блатной" номер я внимания не обратил. :rolleyes:

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
По мне , так это обычный 408 переделаный в купе с измененными крыльями

Действительно... Совершенно обычный... Вот эти трое, что на фото, его тут же в лесу и переделали.

монтажная пена решает!!! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol
лукавите батенька

 

Что не так? Всё правильно, за исключением моей фразы "на базе". Надо было написать "на базе 408го кузова"

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Что не так? Всё правильно, за исключением моей фразы "на базе"

 

не, я про ЗИМА))) не было такого названия изначально, чисто междусобойное

номера такого типа выдавали тока эксперементальным машинам, я имею ввиду цифры.

 

обыкновенные номера госрегистрации, с вполне гражданской серией. Ты путаешь с "ПРОБА"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper

какой то он иннопланетный)))

Edited by Snayper

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.