Boogy men

Замок Зажигания Или Стартер?

Recommended Posts

Boogy men

вобщем дело было так.стоял старый аккумулятор хороший,включаю зажигание начинаю заводить,а клацает(стартер) как будто аккумулятор сел потыркал его и завёлся.купил новый аккумулятор и поменял замок нормально,через некоторое время такая же фигня!что это может быть?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
gosu

клацает в смысле тяговое реле щелкает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

Такая же проблема и у меня. Клацает и шестерня не входит в зацеп с маховиком. С ключа завожу раз через раз. Хотя стартер покупал новый. Замыкаю напрямую отверткой все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

У меня бывает поворачиваешь ключ и как за "звенит" так бжжжж-зззььь аж уши режит, да еще так громко. ппц я вот не знаю что это....

Друг говорит что то про втягивающюю стартера... а я хз... мож это и акум, т.к. акум хлам стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Вы конечно извините, но этот симптом по-моему дети в школе знают - изношен бендикс на стартере, тяговое реле срабатывает, но уже не закорачивает медяшкой силовые контакты стартера, вот и все. Ремкомплект вам в помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Boogy men, как там клеммы на аккумуляторе не окислились или не лопнули?

У меня было так со старыми клеммами и проводами, там всё окислено было и провода тоже под изоляцией все белые были. Поменял провода\клеммы, проблема полностью исчезла.

melkus, угу, втягивающее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
Такая же проблема и у меня. Клацает и шестерня не входит в зацеп с маховиком. С ключа завожу раз через раз. Хотя стартер покупал новый. Замыкаю напрямую отверткой все нормально.

 

на щёт отвёртки ты прав замкнул и завёлся.

 

Boogy men, как там клеммы на аккумуляторе не окислились или не лопнули?

с клемами всё нормально,нигде не окисленные

Share this post


Link to post
Share on other sites
AR412

зимой тоже завестись не мог - особенно на горячую. Во втягивающем медь как от сварки обгорала. Оказалось - изношены втулки стартера и коротил на массу. Поставил новый стартер (белорусский - меньше корпус, лезет без проблем) - крутит настолько быстро - не вериться! И заводит как свечи не мочи! (Бсз)

 

Да! старый заводил отверткой тоже.

Edited by AR412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

щас перед тем как заглушить погазую немного!потом норма!акум новый чё за фигня не знаю!

 

У меня бывает поворачиваешь ключ и как за "звенит" так бжжжж-зззььь аж уши режит, да еще так громко. ппц я вот не знаю что это....

Друг говорит что то про втягивающюю стартера... а я хз... мож это и акум, т.к. акум хлам стоит.

мне друзья говорят что бендикс и всасывающий это одно и тоже это так или нет!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

Boogy men понимаешь у меня не вседа не срабатывает, обычно с первого раза схватывает (редко нет), а вот 2 и3 повороты ключа уже бендикс на входит в зачепление с моховиком. Т.Е. втягивающее не доконца выдвигает бендикс и тот не зацепляется или совсем чютка зацепляется с моховиком. поидеи надо снимать стартер и смотреть (я пока не делал)

Но раздобыл стартер Б/У (спасибо KIT88) работате или нет хз, но КИт сказал что рабочий, пока не ставил. А так собирался поменять втягивующее (у нас 400р стоит, а стартер 1200р). вот так вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

я ещё думаю может венец на махавике плохой!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.