Sign in to follow this  
FLV_86

Провернуло Мост И Клинонуло

Recommended Posts

FLV_86

ПРовернуло мост в доль своей оси, вырвало кардан, слизало все болты на флянце. Благо ехал медленно. И клинонул мост не взад не вперёд. в чём дело? Помню до этого ЧП мост гудел на 70-80 км/ч чем выше скорость тем больше. Раньше такого гудения на этом мосту небыло, всё случилось в 1 день. Клинонуло так что таз немог меня тащить, вызвал Волгу. спустя пару км до гаража чтото зашумело и мост сново хорошо крутился но флянец смотрел сторо в асфальт. У меня на заднем мосту стояли колёса от тайоты на 14 с резиной 185/65 и недавно поменял двиг с 1.5 на 1.6, также при троганьи с места был чёткий звон кардана ( большой люфт, наверно ).

Раньше на двиге 1.5 у меня тоже клинело мост но как я позже разобрался гайка раскрутилась, а сейчас что не знаю :dntknw:

Помогите!!! меня интересует почему так произошло, у како такое же было? Это же очень ОПАСНО :) , а если бы скорость была намного больше, это же ДТП 100%

У меня есть мост взборе но что-то он меня смущает. его нужно проверить. как правильно выставить зазоры и убрать люфт? что ещё нужно для профилактики? какие колёса можно ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А что спрашивать? Бери разбирай и смотри. Если мост гудел, скорее всего подшимникам хана пришла, один мог посыпаться, шестерни перекосило и они загрызлись, да мало ли что. На мне кажется, что редуктор пойдет фтопку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.