sasha1277

Размороженный Двигатель

Recommended Posts

sasha1277

блин ребята подскажите что можно сделать с размороженым двигателем,движка 408 чугунный блок порвало под всасывающим коллектором ,пробывал варить бесполезно....пробывал паять латунью тоже бестолку,в оконцовке залепил холодной сваркой отъездил 2 сезона стала подбегать!!!щяс собераюсь делать капиталку движку не знаю что сделать.... два варианта крутятся в голове , попробывать нагреть блок о запаять оловом,тока сам не знаю будет держать нет?? и ещё вариант заплатку поставить засверлить отверстия и закрутить шурупами......

ВЫБРОСИТЬ ДВИГАТЕЛЬ,ПОМЕНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ не принемается!!! Зарание благодарен за ответы!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

попробуй в сервисе спросить...послешай что они скажут с этим делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Чугун варят "на горячую", т.е. блок надо подогревать. Или варить короткими прихватками по 5-10 мм, после каждой ждать, пока остынет (но не охлаждать!). Дед как-то рассказывал, у них на автобазе человек постоянно варил блоки. Только он вместо электродов брал поршневое кольцо и обматывал его тонкой медной проволокой. Но это так, к слову... Говорят, чугун хорошо нержавейкой варится, но опять же с подогревом или с перекурами.

Оловом лучше не надо, один раз вскипятишь и опять потечет.

В ЗР как-то было описание, как ставить заплатки. Но там было для тех случаев, когда блок шатуном пробило. Технология примерно такая: Разделываешь края отверстия напильником (так, чтобы не оставалось уходящих "в тело" трещин); делаешь 2 накладки из жести (изнутри и снаружи); обстукиваешь их по форме блока; размечаешь и сверлишь отверстия; ставишь внутреннюю накладку с болтами; заполняешь все холодной сваркой; ставишь наружнюю накладку; накручиваешь гайки на болты (болты должны быть изнутри) и расклепываешь их концы. Получится ли у тебя поставить накладку изнутри, смотри сам, я такой блок близко не видел. В принципе, можно и с одной стороны закрыть, но края трещины желательно разделать, а концы ее засверлить, чтобы дальше не пошли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Камрад правильно говорит - колхозный метод сварки чугуния - медная проволока, намотаная спиралью на электрод.

 

Варится действительно - только с хорошим нагревом детали.

 

Если цель сварки - чтоб вода не текла - то отремонтировать вполне реально.

 

Если на шов будет заметная нагрузка - затея утопическая практически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead

У меня была такая же проблема, пока решил ее засверливанием краев и залеплением холодной сваркой.

Есть мысль все запаять - по идее, должно быть ок, хватит маленькой горелки, припоя ПОС-30 и полуды для чугуна (на базе какой-то кислоты). Нагрузки там нету (подозреваю, трещина под впускными у тебя пошла рядом с заглушкой блока).

Еще есть некая супер-пупер правильная технология, делают на бывшем оборонном авиапредприятии, их сайт radiatora.net , но где тебе в своем городе найти аналог - не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

По-моему, лучше всё же менять блок.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

Да, правильно описали товарищи - варится нагретый блок омедненым элетродом. Я себе так заваривал 407 блок. Трещины были под крышкой толкателей. Полет нормальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Еще можно на латунь припаять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Dron316

 

....пробывал паять латунью тоже бестолку,
Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Dron316

 

....пробывал паять латунью тоже бестолку,

это случайность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sasha1277

Привет всем сори за долгое отсутствие !!!!! всем спасибо за ответы!! да дельные своеты есть наверна буду пробывать подогревать и варить!! в принципе сам сварщик с 7 летнем стажем но скока раз пробывал варить чугун не получалось !! но думаю сподогревом всё получиться!! как попробую отпишусь!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
zheka742455

Не стал новую тему создавать...

вот такая проблема тоже кулак дружбы на вазовском блоке (21083)

можно ли заварить такую дырку?

 

SDC10737.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

zheka742455

купи новый блок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.