Анонимус

Непонятная Беда

Recommended Posts

Анонимус

Уже было три раза. Еду около 35км/ч, и в один момент движок глохнет. Останавливаюсь по инерции. Кручу стартером, и один раз завелась прям сразу, один раз пытался крутит минут 5. Еще один раз пока подлил тосола, покрутил и завелся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Анонимус

Перегрелся бензонасос - как вариант, попробуй кинуть на него мокрую тряпку и проехаться в тех-же условиях(с прогретым мотором)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У меня так на ЗАЗе было, действительно грелся бензонасос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Насос ПЕКАР. Вроде говорят с ним такй беды не бывают.

Я говорю, сейчас ехал, заглох, откатился. Кручу стартером и сразу завелся, и доехал нормально.

У меня два предположения.

1)С недавнего времени у нас жарко на улице.

2)Но и я вчера залил бензин, и до заправки этого не наблюдал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Как показала практика, пекар тоже страдает перегревом, но в отличие от стокового БН при перегреве он качает очень тоненькой струйкой (стоковый не качает), а если он уже изношен - то может и не качать вообще. Недавно мы пытались нацедить толпой бензина, так вот 4 машины, у всех пекары, горячие только после езды, на улице около 25 было. Сняли значит шланги с карбов и заводим на холостых, чтоб накачать бензин. И у всех бенз бежит тонкой струкой, еле-еле. Облили один бензонасос водой - струя стала сразу мощная и толстая - на весь диаметр шланга. Вот так вот. Так что в следующий раз тряпочку приложи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

чето странно. Поменял фильтр, думал трабл в нем, поставил. Думаю прокатнусь-ка проверю. Все было ок. Потом минут через 30-40(это сейчас) решился пойти помыть машину. Причем сейчас на улице уже не жарко. Завожу, проехжаю 50 метров и она глохнет. После чего (пока на данный момент) завести не удалось.

И тут откуда-то подошел мужик, (машина возле дома), вижу его первый раз. Говорит меняй вариатр, типа размыкает. (Он грит вариатр, это штуковина под катушкой).

Что можете сказать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

шутник наверное...

был случай, что подсасывался воздух в топливомагисталь, конкретно в моем случае ослаб хомут под днищем на выходе бензобака.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Говорит меняй вариатр, типа размыкает. (Он грит вариатр, это штуковина под катушкой).

Вариатор - это дополнительное сопротивление. Но мужик не учел одного факта, что при заводке стартером вариатор не работает. У тебя на стартере по крайней мере начинало бы хватать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

да да да. Схватывал и сразу глох.

Я вариатор потеребил, гаечки подтянул. Заводить - тоже самое. Потом покачал бензонасос вручную. И она завелась.

Хотя, до этого, когда подошел мужик, я как раз качал бензонасосм руками но она тогда не заводилась. Т.е. если он перегретый, то даже и вручную не качает??? .Очень жаль, я думал пекаровский надежный. Хотя может он старенький, лет 10 отпахал, не меньше.

А мокрой тряпочки ведь надолго не хватит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Так надо же правильно симптомы писать. Если у тебя он хватает и сразу глохнет, то вполне может быть, что надо вариатор поменять, а бензик ни при чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Ну постараюсь говорить яснее ;)

 

Так вот. Хочешь сказать что он может то работать то нет?.

 

В сообщении выше я написал, что схватывало и сразу глохло. Потеребил вариатор. Не помогло. Покачал бензин вручную и машина завелась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

когда будет подобный симптом, закороти его и посмотри будет ли эффект. В таком раскладе

да да да. Схватывал и сразу глох

можно думать и на контактную группу ЗЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.