sercon

Сливная пробка не откручивается

Recommended Posts

sercon

Народ подскажите. мучают сомнения.

Сливная пробка масла в картере двигателя имеет правую или левую резьбу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

правую ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

покрутить не пробовал??? :);) ;)

Edited by graf

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Обычная пробка...

Лучше б спросил советов по её откручиванию, когда она закисает (я б послушал бы).

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
Обычная пробка...

Лучше б спросил советов по её откручиванию, когда она закисает (я б послушал бы).

совет 1: уселитель из какой нибудь мет трубки

совет 2: если делаешь все на земле, то ставишь ключ открываешь дверь и спокойно срываешь его ногами, а дальше можно пальцами крутить, должно быть "как по маслу)).."

совет 3 (самый главный): не забудь ее потом обратно закрутить, а то масло нынче дороговато стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

graf

1-2-й способы не помогают, ключ срывается, размаха не хватает (лёжа на земле) и просто не крутится, закис...

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
graf

1-2-й способы не помогают, ключ срывается, размаха не хватает (лёжа на земле) и просто не крутится, закис...

накидным нормальным??? головкой пробовал?

 

если все сорвано, то высверливать((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Лучше б спросил советов по её откручиванию, когда она закисает (я б послушал бы).

да че там, ниче сложного......греем газовой горелкой алюм вокруг нее ( не грея при этом пробку), поднимаем авто на домкрате повыше или хаезжаем на яму\эстакаду, чтоб места было побольше, вставляем ключ,лучше даже его немного туда вбить, чтоб крепко сел....на конец ключа надеваем трубку -свечник, в него - кусок арматуры....далее откручиваем с ноги ударом( если машина на домкрате) или повисаем на арматуре и немного прыгаем, если на яме \эстакаде.... пока ни одной не отвернувшейся пробки не было.....

 

Метод слива масла для маньяков-извращенцев : снимаем кпп, поднимаем лебедкой двигатель, откручиваем и снимаем картер.........

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Метод слива масла для маньяков-извращенцев : снимаем кпп, поднимаем лебедкой двигатель, откручиваем и снимаем картер.........

Я б чутка проще сделал бы. снимать не картер, а заднюю крышку с сальником КВ - гаек меньше крутить.

 

А вообще, недавно слышал про хитрые способы откачки масла через верх. Запускают трубку и насосом выкачивают старое масло, есть на сервисах каких-то.

В принципе, способ дурацкий, но вполне осуществимый - и с пробками мучатся не надо.

Недавно как раз сталкивался с проблемой пробки - мотор жигули 06, пробка закисла, поддом стальной, гнётся когда ключом посильнее орудуешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
мотор жигули 06, пробка закисла, поддом стальной, гнётся когда ключом посильнее орудуешь.

ну у меня этой зимой тоже тазик -шаха был....способ с газовой горелкой работает НА ВСЕХ соединениях типа болт - гайка, в данном случае в видле болта выступает картер.....правда стальные тазо -картеры ) да и ваще картеры) греются плоховато за счет того, что передают львиную долю энергии получчаемой от горелки маслу нагревая его, но тем не менее способ все равно работает........если уж совсем не крутится - можно еще понгревать - поохлождать пробку и все вокеруг нее, в большинстве своем то дерьмо, что там закисло при этом откисает и все отвертывается на ура с характерным щелчком

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

Я так понял: в одну руку берем газовую горелку, в другую - балончик с жидким азотом и греем горелкой вокруг болта, а балончиком остужаем непосредственно сам болт..... весело должно получиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

мона приварить к пробке гайку и ключом свернуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А вообще, недавно слышал про хитрые способы откачки масла через верх. Запускают трубку и насосом выкачивают старое масло, есть на сервисах каких-то.

В принципе, способ дурацкий, но вполне осуществимый - и с пробками мучатся не надо.

у нас была такая приблуда на ремзоне.

толку с нее не много - она отсасывает масло но не захватывает ошметки и прочую дрянь + оставляет 200-300 гр. в виде осадка, кароч Г... беспонтовое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

HELLSTORM - я не извращенец! за что ж ты меня так???)))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Интересно, а как сливная пробка относится к системе смазки двигателя ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Через неё сливают смазку двигателя. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.