pro100Spider

Замок Багажника

Recommended Posts

pro100Spider

И так ... у меня вечная голованя боль с замком багажника ... закрывается тяжело и т.п. На выходнях ездил отдыхать ... так у меня на грунтовке 4 раза он открывался хотя сам механизм замка был зафиксирован ключём ... это и послужило последней каплей ...

 

Я тут на форуме видел фотки замков и немог понять от чего они ... и доставал всех вопросами а от чего ... в ответ слышал что родной ... но у меня то он другой ...

 

теперь у меня возник вопрос как его поставить .... один снял другой поставил или чтото надо переделывать продавец толком ничо не сказал .. в гараж в грозу идти нехоцца а интерес мучит .. подскажите пожалуйста ... желательно с фотками

 

 

З.Ы. если такая тема есть то ткните мною в неё .. поиск мне вразумительного ответа не дал

DSC00548.JPG

DSC00549.JPG

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL
И так ... у меня вечная голованя боль с замком багажника ... закрывается тяжело и т.п. На выходнях ездил отдыхать ... так у меня на грунтовке 4 раза он открывался хотя сам механизм замка был зафиксирован ключём ... это и послужило последней каплей ...

 

Я тут на форуме видел фотки замков и немог понять от чего они ... и доставал всех вопросами а от чего ... в ответ слышал что родной ... но у меня то он другой ...

 

теперь у меня возник вопрос как его поставить .... один снял другой поставил или чтото надо переделывать продавец толком ничо не сказал .. в гараж в грозу идти нехоцца а интерес мучит .. подскажите пожалуйста ... желательно с фотками

 

 

З.Ы. если такая тема есть то ткните мною в неё .. поиск мне вразумительного ответа не дал

У меня на Масякре стоит петля сверху крепится к багажнику и сам механизм внизу вилка поворотная, а у вас я вижу наоборот можно замутить с тросовым приводом из салона как на ранних 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
У меня на Масякре стоит петля сверху крепится к багажнику и сам механизм внизу вилка поворотная

 

так у меня тоже сверху петля .... а внизу то что на первой фотке ... и он меня уже порядком достал ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

34 просмотра 1 ответ .. спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

У меня на Комби он тоже на кочках любит открываться,но мне кажется,что это из-за изношенности и люфта замка.

Попробуй новый механизм поставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Та же бадяга. Чтоб не открывался, я ставил под углом часть что на кузове, чтоб крючок надёжнее сидел (как бы это сказать... если смотреть сзади машину, то повернуть механизм на кузове по часовой стрелке). Регулировки штатные позволяют немного наклонить замок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

V@R@N это понятно, я вот и купил новый механизм ... но немогу понять что крепится на крышке багажника ... точно что не родная скоба ибо багажник не будет закрыватся ... я уже ставил новый (тот который на фотке справа) он выше и родной "верх" точно не подойдёт, защелкивающаяся часть толжна быть недвижимая (это диктует "низ")

 

 

SHARk у меня родной "низ" уже давно лопнувший возле регулеровочных болтов (( никак немог найти замены ... а тут нашел и мне кажется эта конструкция куда удачнее моей но опять же ... хотелось бы знать что должно в него заходить сверху ... ибо, я повторюсь, родная скоба точно не подходит. Вот я и спрашиваю тут, чтоб самому не изобретать велосипед в эру космонавтики (( некоторые соображения есть но хотелось бы знать как оно штатно реализовывалось. К тому же эта конструкция позволяет воплотить мою давнюю мечту "открывать с кнопки из салона" для этого уже приобретено всё ... но всё упирается в "Верх"

 

M2140SL V@R@N SHARk

Спасибо что откликнулись .. ато я вижу что тема про заколхоженые москвичи процветает, а помочь советом там где это реально надо - некому ((

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

pro100Spider

У меня, к стати, на родном замке организовано открывание с кнопки (с брелка). Но ввиду усиления аммортов и уплотнителя, дверь держится очень крепко и простому соленоиду просто сил нехватает крюк подвинуть. Соленоид зацепил на двери.

К стати, можно добавить ещё пружинку, чтоб крючок самопроизвольно не отклонялся на кочках (что я и сделал).

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
M2140SL V@R@N SHARk

Спасибо что откликнулись .. ато я вижу что тема про заколхоженые москвичи процветает, а помочь советом там где это реально надо - некому ((

 

Тебе нужна фотография стоковой петли на крышке багажника Комби?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

V@R@N да, мне нужна или фотка или описание того что крепится на крышке при условии что снизу такой механизм как я приобрёл ... ибо как показала практика "низы" не взаимозаменяемы без последствий для "верха"

 

 

SHARk ну я всётаки решил поставить эту конструкцию что на правой фотке, с родым игратся уже не охота в виду его ушатаности за 20 лет ломания женскими руками которые незнают в какую сторону его надо крутить :shok: Можеш поподробнее про газовые упоры ... я смотрел от какого то мерса ... чуть длиной не вышли (( соответственно даже не смог проверить или они удержат крышку ... я видел тему в которой это обсуждалось но когда искал конкретно её, уже найти не смог :)

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

У меня такой-же замок как и у pro100Spider, закрывается неплотно где-то на 1см, но сколько себя помню этот замок стоял.

p5190050ag3.th.jpg p5190051vz6.th.jpg

Ещё вопрос: От 2140 к ИЖ 412 подойдёт без переделок? Если да, то завтра побегу снимать замок если того москвича еще не сдали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Можеш поподробнее про газовые упоры ...

Кто говорил про газовые?

Смотри мой гараж, там всё банально и просто. Поставил ещё один родной амморт прралельно имеющемуся. В итоге - 3 родных, дверь при открытии выстреливает и может основательно врезать по подбородку, держится на верху сама, на голову не падает. 2 амморта родных такого эффекта не давали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Ещё вопрос: От 2140 к ИЖ 412 подойдёт без переделок?

 

Нет вроде

на 2140 замок открывается поворотом,а на 412-ом убиранием засова

соответственно на крышке багажника на 2140:такая же петля как на Комби,у 412-го-крючок

 

поправьте,если не прав

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Есть разные замки. На ИЖеских 412-х, поздних - тема похожая на Комби (сам замок), тока с крюком, как и на комбиках бывает иногда.

У меня на комби - петелька как на последнем фото в этой теме.

На раннем комби уже и не помню что... что-то своё, замок - кнопка на самой двери.

У ранних ИЖ 412-х и АЗЛКшных - трос из салона и "засов"

У 2140 - тоже петля, но не вдоль машины ориентированная, а поперёк, на петлю как у меня не похожа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

SHARk а про газовые ничего не можеш сказать ... ато найти ещё один родной нереально ... просто меня уже изрядно достало уворачиватся от крышки ))

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, я то нашол...

Про газовые могу сказать только одно - бери и примеряй. На крайняк, с помощью сварочника любой более-менее похожий должен встать.

К стати, я доп амморт тоже с помощью сварочника крепил - приваривал более длинный болт на кузове, чтоб 2 амморта рядом встали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
К стати, я доп амморт тоже с помощью сварочника крепил - приваривал более длинный болт на кузове, чтоб 2 амморта рядом встали.

 

я видел, я твой гараж прочитал от корочки до корочки))

 

 

З.Ы. Вернёмся всётаки к замкам, BADBOY70 у меня точно такой же замок .. и его я буду менять на другой (см. 1-й пост)

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Спасибо ... 10 дней ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Я свою проблему уже решил, просто подрегулировал крышку багажника и сам замок.

pro100Spider, незнаю почему у тебя так, но у меня если закрыть на ключ, то фиг откроешь. Если просто захлопнуть и не закрыть на ключ то частенько открывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

у меня на комби (кузов 92г) стоит замок как на правой фотке, на крышке стоит типо крючёк...

i-60.jpg

i-61.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

kirik

А а кузове что?

У меня в запасе дверца с таким крюком, думаю как бы заменить, ХЗ что на кузов ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

на кузове такойже как в 1-м посте на правой фотке

fa51a1c78f49.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

kirik Спасибо ... это мне и надо было ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Вопсчем поставил я эту аццкую конструкцию ... с помощью молотка и какой то матери ... (жопа была бита и попытки взломать багажник ломом тоже были) посему пришлось намучатся с подгонками ... но в итоге доволен как слон ))) закрывается плотно ... не прыгает на ямах ... открывается легко ... :) теперь буду колхозить чтото с уплотнителями так как просто 09 меня не устраивает ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.