Sign in to follow this  
sania_65

Как Устранить Течь Заднего Стекла Иж 2125

Recommended Posts

sania_65

Здраствуйте,Посоветуйте каким способом,Чем,можно устранить во время дождя течь заднего стекла Иж2125?????

Буду Благодарен за совет!! :)

Edited by sania_65

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Из под уплотнителя течет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Из под уплотнителя течет?

Раскрываем тему... Из-под какого уплотнителя - пятой двери или именно стекла :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
sania_65

Тёчет между уплотнителем и кузовом в нижней части :)

Edited by sania_65

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

гер-ме-тик :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

у меня никогда оное не текло, но думаю если его достать , промазать герметиком и поставить - проблем не будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
sania_65

а какой герметик лучше использовать для этой цели :bzzz: ??

а может не снимая стекла загнать герметик между уплотнителем и кузовом? :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
а какой герметик лучше использовать для этой цели :bzzz: ??

а может не снимая стекла загнать герметик между уплотнителем и кузовом? :good:

есть специальный герметик для стекол.

сходи в магазин или на базар и найти где продают все для кузовного ремонта.там тебе подскажут хорощий герметик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sania_65

Zazik

Подскажи попадробние какой гермет...?? А то на рынке у нас шило могут всунуть...(за харошие деньгИ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mad yura

Несохнущим герметиком Боди 940

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а может не снимая стекла загнать герметик между уплотнителем и кузовом?

Именно так обычно и делается. Только не между упл. и кузовом, а между упл. и стеклом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sania_65

По стеклу не течёт,а забивает дождь видимо под резинку и течёт вниз

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

хм.. ну тут всё просто ! Берёшь герметик ( я брал обычный строительный силиконовый , + пистолет к нему ) Вынимаешь стекло, чистишь его, выкидываешь уплотнитель , покупаешь новый, ставишь стекло обратно и проходишь стык между стеклом и уплотнителем , а так же между уплотнителем и кузовом ! ВСЁ СНАРУЖИ естественно ! Даёшь высохнуть, лишнее обрезаешь, радуешься тому, что больше нигде не течёт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
sania_65

В Минске не так-то просто купить... Уже ;) к такой машине не продают такие вещи Запчасти любые,но уплотнителей нету;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Ну, можно попробовать впихнуть обычный тазо -уплотнитель... Весь вопрос только в углах - изгибы- это проблема. Можно старый очистить от грязи и запихнуть в бензин на пол дня, после помыть тёплой водичкой с мылом - должен стать чуть помягче, после одеть обратно стекло и загерметизировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

sania_65 ты сам себе противоречиш .. течёт возле стекла или под самой крышкой и кузовом машины? если всёже у стекла то делай как говорят, а лучше обратись туда где врезают стёкла в бусы ... мож они что посоветуют ... хотя я с другом ставили ему на Вартбург (концепт ещё похлеще москвича по части запчастей) заднее стекло на старый уплотнитель, но при этом в разрез для стекла и там куда заходит кромка метала дали простой прозрачный сантехнический герметик, дали щедро ... потом несколько дней отколупывали его от кузова и резины но зато уже сколько под дождями полоскался - ни капли! Ну а если теч идёт именно под крышку то меняй уплотнитель и регулируй замок чтоб прижималось получше. Так как родной уплотнитель найти почти нереально ... ставь от 09, я бы посоветовал ещё в него подобрать какую то трубочку неочень жесткую, чтоб она плотно заходила в уплотнитель ... ефект уплотнения должен быть получе и крышка не будет так прыгать на ямах и неровностях

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
sania_65

Всем спасибо за советы.

Как оказалось текло между уплотнителем и крышкой был устоновлен уплотнитель от 2109 получилось очень здорово)

:169:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.