Jack

Помехи В Магнитоле При Включении Доп. Оборудования.

Recommended Posts

Jack

Здраствуйте! Тема про хрип на заведенном двиге уже есть, а вот про помехи при вкл доп оборудования я не нашел.

Значит так, сменил я магнитолу с ELENBERG HA PIONEER и теперь в функции ТЮНЕР появляются посторонние шумы при включении дворников/брызгалки/печки. На той магнитоле не было...И на функции мр3 тоже нет помех! Помогите пожалуйста от них избавиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Здраствуйте! Тема про хрип на заведенном двиге уже есть, а вот про помехи при вкл доп оборудования я не нашел.

Значит так, сменил я магнитолу с ELENBERG HA PIONEER и теперь в функции ТЮНЕР появляются посторонние шумы при включении дворников/брызгалки/печки. На той магнитоле не было...И на функции мр3 тоже нет помех! Помогите пожалуйста от них избавиться?

Я бы попробовал запитаться с другого плюса. У меня плюс от дворников идет, но и при включенных дворниках, и при омывателе все равно все нормально работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
Я бы попробовал запитаться с другого плюса. У меня плюс от дворников идет, но и при включенных дворниках, и при омывателе все равно все нормально работает.

Питание идет с аккума(сечение провода 2) а может из-за массы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Я бы попробовал запитаться с другого плюса. У меня плюс от дворников идет, но и при включенных дворниках, и при омывателе все равно все нормально работает.

Питание идет с аккума(сечение провода 2) а может из-за массы?

У меня была такая байда с радиоприемником родным, потом поставил МП3 все нормал стало, помехи могут быть и из за массы то же. Возможно с антеной дурь какая нюдь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL

а насвечники какие стоят если карболитовые то можно на селикон попробовать поменять и массу проверь это что-то очень может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
У меня была такая байда с радиоприемником родным, потом поставил МП3 все нормал стало, помехи могут быть и из за массы то же. Возможно с антеной дурь какая нюдь.

Надо массу посмотреть... Антена стоковая стоит, но повторюсь, с mp3 ELENBERGом такого не было при той же схеме подключения.

 

а насвечники какие стоят если карболитовые то можно на селикон попробовать поменять и массу проверь это что-то очень может быть.

Да, карболитовые, БСЗ, но двиг помех не дает! Только эл. моторы от доп оборудования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL

у меня вообще провод от АКБ четверка многожилка медная и помех никаких и запитано сразу и на постоянный контакт и на отключение. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
у меня вообще провод от АКБ четверка многожилка медная и помех никаких и запитано сразу и на постоянный контакт и на отключение. Удачи.

У меня так же запитано, попробую провод изменить...Спасибо.

А еще мнения можно? Может помехогаситель какой поставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valkirin

А фильтр поставь как я купил и забыл про все помехи которые издовала машина при включенном оборудовании помойму 60 руб стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
А фильтр поставь как я купил и забыл про все помехи которые издовала машина при включенном оборудовании помойму 60 руб стоит

Че за фильтр?Фото нет? или хотя бы маркировка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valkirin

щас выложу

 

Вот такой у меня стоит и работает и некаких помех ненаблюдалось

filtr_pitaniya.jpg

Edited by Valkirin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Все нормально - помехи создают коллекторные двигатели (печка, дворники). ИМХО фильтр у всех магнитол есть, но дополнительный не помешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
щас выложу

 

Вот такой у меня стоит и работает и некаких помех ненаблюдалось

filtr_pitaniya.jpg

Огромное спасибо, щас пойду в магазин... Не подскажете сколько он примерно стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А еще мнения можно? Может помехогаситель какой поставить?

 

Еще в книге "Ремонт в дороге,ремонт в гараже" нарисован простейший фильтр-помехогаситель,изготовляется вроде парой тычков пояльника.

 

Сказали же-Беркут этот 60 рэ стоит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

а у меня такая байда бывает когда дверь водительскую открываю.что делать?двигателей же нет никаких

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack
а у меня такая байда бывает когда дверь водительскую открываю.что делать?двигателей же нет никаких

Вот тебе надо скорее всего нормально запитать магнитолу от аккума.

 

Всем спасибо, проблема решена. Сначала пустил провод питаня от аккума сечением вместо 1,5 на 4,0, стало меньше фонить, но немного осталось. Вместо штатной антены воткнул кусок провода, стало намного лучше. Пошел в магазин и купил нормальную активную антену, проблема решилась. Хороший прием и чистый звук. Как выяснилось штатная телескопическая антена прошивала на массу. Обошелся без всяких помехогасителей и фильтров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.