Sign in to follow this  
texnojnik

Впуск и выпуск на М412 от BMW М10 стоит делать?

Recommended Posts

texnojnik

Есть желание поменять впускной и выпускной коллектор на другой, благо имеется в наличии от BMW M10. Придётся делать через переходную пластину, так как крепления не подходят. Есть ли смысл возится с этим, даст ли это выигрыш для движка или только для эстетики., хотя впускной и выпыскной колектор отличаются качеством и продуманы неплохо, особенно выпуск. Или может от других распостранённых иномарок пробовать поставить? Какие будут соображения на этот счёт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

texnojnik

Нафига? Чтобы, поставив БЕСПЛАТНЫЕ (как я понимаю тяга к замене обкусловлена именно этим) коллектора, е***я с установкой глушителя и карбюратора (если вообще коллектор не под инжектор :)/> ) Тем более выигрыша никакого. Коллектор он и есть коллектор, кусок чугуна и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
texnojnik

Дело не в том, чтол хочется халявы, я и от чего-нибудь другого достал, знал бы что надо. Впускной коллектор от бэхи под карб, более акуратно сделан, а выпуск вообще прелесть. Я как увидел выпускной коллектор от BMW, понял, что не дураки его делали, направление движения выпускных газов идёт вдоль и сходится в одном направлении, в отличие от москвичёвского паука, где газы сходятся по типу паука, тем самым выпуск с одного цилиндра может создавать встречное давление выхлопным газам из другого цилиндра. Это моё личное мнение, может кто-либо сказать своё мнение на этот счёт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ну ХЗ :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Дай фотки выпуска. Хочется глянуть. Тогда и обсудим. А так ... воздух трясем и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OgR

проще М10 целиком поставить - благо сейчас данное двигло ни хрена не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.