Recommended Posts

Wiener

Всем доброго времени суток.

Приглашаем к участию/сотрудничеству в проекте - ЭСУКД (Электронная Система Управления Карбюраторным Двигателем).

http://www.escce.elinora.msk.ru/

Edited by Wiener

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Автор рассказывай о своих продвижениях в этой теме. Очень интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Всем доброго времени суток.

Приглашаем к участию/сотрудничеству в проекте - ЭСУКД (Электронная Система Управления Карбюраторным Двигателем).

http://www.escce.elinora.msk.ru/

корпус системы - зачёт, остальное - баян :)

p.s. не нашел стоимости проекта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wiener
Автор рассказывай о своих продвижениях в этой теме. Очень интересно.

Проект начался в ноябре 2007 и к настоящему времени подходит к финальной стадии готовности рабочих прототипов. Осталось несколько не до конца решённых проблем (в основном механических), но это не мешает откатывать блок "на столе", хотя ещё в декабре 2007 блок свободно запускал двигатель и работал на ХХ.

Обкатку "макета" при неполной функциональности закончили, сейчас собираем "боевую" плату для завершения всех проверок и устранения ошибок.

 

 

Всем доброго времени суток.

Приглашаем к участию/сотрудничеству в проекте - ЭСУКД (Электронная Система Управления Карбюраторным Двигателем).

http://www.escce.elinora.msk.ru/

корпус системы - зачёт, остальное - баян :oops:

p.s. не нашел стоимости проекта

И что тут "баянного" ?! Если посмотреть внимательнее то и все инжекторы баян.

Что считается стоимостью проекта ?! Стоимость компонентов ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Стоимость = себестоимоть (компоненты+работа) + себе в карман за идею и реализацию.

 

Боян, наверное потому, что это всё уже изобретено, чуток по другому сделано, чуток другие функции, но идея такая же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Меня тоже интересует коммерческое производство. Если будешь делать. То какова стоимость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Боян, наверное потому, что это всё уже изобретено, чуток по другому сделано, чуток другие функции, но идея такая же.

+1, на пп тазах реализовано в 86г, называется МСУД(не путать с ЭСУД), не знаю воплощена ли она в жизнь, но схема и описалово есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wiener
Стоимость = себестоимоть (компоненты+работа) + себе в карман за идею и реализацию.

 

Боян, наверное потому, что это всё уже изобретено, чуток по другому сделано, чуток другие функции, но идея такая же.

Стоимость пока не считали, т.к. ещё не полностью набраны компоненты и соответственно не ясна стоимость железа и ещё не смотрели варианты снижения стоимости за счёт применения ширпотребовских разъёмов (сейчас используем РС (600р за пару)) и использования более дешевого корпуса.

Но уже сейчас ясно:

ПП - 300р;

МК - 260р;

управление ШД (логика+драйверы) - 290р;

...дальше надо смотреть подробнее, только вот сейчас начали делать спецификацию на компоненты.

 

А за работу и идею с реализацией - 0р. 0к. если изготавливаете сами и без получения с этого коммерческой выгоды.

 

 

 

Меня тоже интересует коммерческое производство. Если будешь делать. То какова стоимость?

Если будет спрос, то и делать будем.

Если делаете сами то никаких "отчислений" в нашу сторону, если не получаете с этого выгоду.

 

Боян, наверное потому, что это всё уже изобретено, чуток по другому сделано, чуток другие функции, но идея такая же.

+1, на пп тазах реализовано в 86г, называется МСУД(не путать с ЭСУД), не знаю воплощена ли она в жизнь, но схема и описалово есть.

А мы и не претендуем на инновации, мы просто оценили возможности других аналогичных устройств, взяли из них наиболее удачные, добавили свои и получили блок.

 

Держал я этот блок в руках и даже вскрывал его...забавная игрушка, но по тем временам ОЧЕНЬ солидно, мне даже подарил один из разработчиков "докаточный" блок, так сказать "посмотреть".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.