Vital G

Замена Подшипника Первичного Вала

Recommended Posts

Vital G

Можно ли заменить подшибник первичного вала без разбора коробки? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
Можно ли заменить подшибник первичного вала без разбора коробки? :)

 

Если передний подшипник, запресованный в маховик - то при чем тут коробка? Снять ее надо, но разбирать- нет.

 

Если задний- ИМХО нет. ибо не спрессовать даже ( очень проблемно, даже если первичный вал имеет ход вперед, его промежуточный ограничивает, в норме он вообще-то ни вынимается)

 

Бывают коробки где первичный вал вообще вынимается вперед (не должен, но сам видел, при этом она нормально работала). Тогда, наверное, можно попробовать.... Только потом ролики надо приклеить литолом хотя бы (передняя опора вторичного вала), чтобы при постановке вала первичного они не выпали.

 

ИМХО способность вала вынуться вперед не зависит от типа коробки (408 или 412) и ее исправности, а связано с сочетанием зазоров-натягов в конкретном экземпляре КПП

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

это да, я когда разбирал свои КПП спокойно вынимал вал наружу. Потом у SHARka в гаражах с умным видом минут 30 пытался проделать тоже самое с его КПП, но там реально мешал БПШ; пришлось отворачивать удлинитель :).

 

По теме: считаю вполне реальным снять задний подшипник ПВ, без его изъятия. Нужен токарный патрон или нечто подобное.

И наоборот, установить ПВ с передним подшипником ВВ, не рассыпав ролики, при нормальном состоянии шейки ВВ, на мой взгляд - маловозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Мишаня

Хочешь прикол? Тот вал ни в какую не встаёт в подшипники кленвала. 2 шт проверено. по ходу, увеличенный какой-то кончик у того вала был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

А в чем смысл, если уж коробку снял и подш. к замене, надо бы ее всю разобрать, от дефектовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

Меня интересовал вопрос- можно ли вынуть первичный вал без разбора всей коробки. В общем нет. А обсуждения тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.