realsystem

Оргстекло В Боковых Окнах

Recommended Posts

realsystem

интересует такой вопрос: если воткнуть в боковые окна оргстекло (плексиглас) на клепки, как этот материал зимой на морозе себя будет чувствовать? будет ли оставаться прозрачным? и про жару тоже самое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976

Имеет свойство мутнеть со временем и на морозе становится хрупким.Потеет так же как стекло обычное.Легко царапается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight
Имеет свойство мутнеть со временем и на морозе становится хрупким.Потеет так же как стекло обычное.Легко царапается.

+ еще и его тонировать нельзя((((и проведя по нему пальцем с песчинкой ты уже имеешь царапину

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

На счет тонировки не знал, че оно свернется в трубочку чтоли? :) А я хотел себе очки из оргстекла затонировать :(

Edited by NeXan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Орг стекло при большой скорости...ЛОПАЕТСЯ!!!мне знакомый строитель говорил!Так что НЕНАДО такова!

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Орг стекло при большой скорости...ЛОПАЕТСЯ!!!мне знакомый строитель говорил!Так что НЕНАДО такова!

а из чего на спортивных машинах тогда окна?

 

Имеет свойство мутнеть со временем и на морозе становится хрупким.Потеет так же как стекло обычное.Легко царапается.

+ еще и его тонировать нельзя((((и проведя по нему пальцем с песчинкой ты уже имеешь царапину

тонировка нафиг не нужна, они и так мутные станут :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan
а из чего на спортивных машинах тогда окна?

Мож там специальное оргстекло с органическими добавками, улучшающими прочность. Врядли оно на скорости лопается.

Edited by NeXan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Мне знакомый говорил!!!!На спортивных машинах мне кажется ОЧЕНЬ толстые стекла тада!т.к. простое средний тонкости ЛОПАЕТСЯ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

На москвиче оно явно не лопнет, скорости не те, тем более стекло в форточке :) А вообще люди правильно говорят - оно по умолчанию более мутное чем обычное, будет как бельмо в глазу, постоянно будет хотеться его протереть :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

Кстати, сейчас оргстекла очень много различного, и далеко не в том понимании что мы думаем (типа мягкое, царапается, мутнеет). Уже появились новые технологии, которые позволяют его сделать практически как обчное стекло и довольно таки стойким к механическим воздействиям. Например у меня сосед дом напротив, на балконе в лоджию поставил себе такое стекло, врезал в него вентилятор. Я уже 3 года не вижу разницы в прозрачности со стеклянными окнами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

В каблуке стояли два стекла - одно орг. стекло, второе обыкновенное. После двух лет орг.стекло стало матовым. Но не треснуло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

полиметилметакрилат, не стоит, - царапается, мутнеет, лопается,

поликарбонат - вот решение, типа как на наших военных самолетах (может и не только военных, точно не знаю).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

realsystem

Смысл? По опыту: в Мицублятине заднее окошечко одно оргстеклянное. Нихрена сквозь него не разберёшь. Крайне не рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

из широкова скотча рулет , дешево и сердито

хочеш прохлады - атарви 2 палоски , хочеш тепла? приклей 2 полоски -)

 

Карточка за албанский. SHARk

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan
полиметилметакрилат

аааа, вспомнил второе название органического стекла

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

ну вообще задумка такая была: выкинуть стекла и вырезать из хорошего оргстекла новые окна и приклепать к рамке двери снаружи клепками, т.е. они будут не открывающиеся :) и только на передних боковых маленькие сдвигающиеся форточки :D

p.s. машина вторая так что делаю чо хочу :D

p.s. p.s. а про скорости - смотрите мой гараж :(

Edited by realsystem

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
а из чего на спортивных машинах тогда окна?

Там ставят акриловые стёкла кажись....

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

Ващета акрил прочнее оргстекла, но не знаю, есть ли он прозрачный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

кароче народ на полуспортивные жиги ставит поликарбонат, будем думать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

тему надо б перенести: Техническая зона > Ремонт и обслуживание > Кузов, салон, торпеда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega_91

Блин!да даже по регламенту любых соревнований нельзя использовать оргстекло!!при даже сравнительно небольшом ударе оно ломается и получают ОСТРЫЕ осколки...используют ПОЛИКАРБОНАТ!либо более дорогой и более лёгкий материал..но не помню названия..что-то созвучное с карбоном...но лучше всего поликарбонат..он стоит один лист 7000р..там на две машины хватит)а тот более дорогой материал стоит в 1.5-2 раза дороже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
интересует такой вопрос: если воткнуть в боковые окна оргстекло (плексиглас) на клепки, как этот материал зимой на морозе себя будет чувствовать? будет ли оставаться прозрачным? и про жару тоже самое?

у меня 6 лет стоял треугольник из оргстекла (плексиглаза) в водительской двери когда акум уперли, прозрачность неубавилась ,но появились много маленьких типо трещинок уже через год, даже немног повело на солнце, и недостаток треуголиник можно было отгибать на гдет 15мм от плоскости да еще плексиглаз нельзя протирать всякими растворителями и некоторыми средствами для мытья окон (просто никак не могли найти родное стекло, вот и пришлось заморачиваться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.