Sign in to follow this  
Сергун

Сигнал Звуковой В Стиле "ретро"

Recommended Posts

Сергун

Вот услышал на тазе 2110 гудок интересный, такие на машинах ставили годах в 40 (на американских точно). А сейчас есть совтременные такие (электрические конечно). Так вот хочу себе такой на москвич. Может кто знает название или ссылку в нете может дать - искал, но хоть убей не могу найти ;)

 

Послушать гудок ->

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

Кто нибудь в мафию играл? там на самых маломощных машинах было Биуве-биуВЕ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

Вот вот именно - в МАФИИ есть такой гудок - такой же звук издает какойто современный гудок - на ваз 2110 стоял

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

вот в мафию потрудился поиграть, но звук записал - пардон что с хрипами - торопился. Файл mp3, 5 сек, 92 Кб - слухайте )))

Гудок.mp3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

а если не сложно - название дай и где покупал ))))

 

а как вот это работает знает кто нить? - http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&...&tov_id=908

Edited by Сергун

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Народ хочет ретро.

 

Есть идея: купить 2 системы с разными звуками. Через прерыватель подключить их к одной кнопке. Чтоб получилось типа (не описать млин) четверть секунды работает один, четверть - другой. В Мафии есть такой. попробую нарыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Ребят, у кого есть старые выпуски "За рулем", посмотрите, там была схема про которую говоритShaodran , у меня точно есть но это только завтра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman
но это только завтра.

Дык эта...завтра еще не настало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
но звук записал

 

Да, неплохо бы такой сигнал в продаже найти. Правда, трудно сформулировать продавцу, что именно ищешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
Да, неплохо бы такой сигнал в продаже найти. Правда, трудно сформулировать продавцу, что именно ищешь.

А какой сигнал на 401х, 403х, 407х? Записей нет в ни у кого?

 

Схема клаксона. имитирующая "ретро"

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

©тырено из журнала «За рулем», июль 1993.

 

«Голос» узнаете сразу.

 

… Если вспомнить историю автомобиля, то первые клаксоны (с резиновой грушей) были, как правило, двухтональными. Нажатие на грушу обычно вызывало высокий звук, а ее отпускание – низкий. Попробуем имитировать такое звучание при помощи двух стандартных сигналов.

Когда сигнальная кнопка (условно не показана) не нажата, контакты К0.1 штатного реле разомкнуты, устройство обесточено. Если нажать кнопку, контакты К0.1 замкнутся, включив сигнал НА1 высокого тона. Одновременно через диод VD1 сработает реле с обмоткой К1, а его контакты К1.1 замкнутся. Ток сможет протекать через контакты К1.1, К3.1 и диод VD2, теперь уже вне зависимости от положения контактов К0.1. Обмотка К2при этом обесточена, поскольку и к верхнему, и к нижнему ее выводу приложено напряжение +12 В.

Если теперь сигнальную кнопку отпустить, контакты К0.1 разомкнутся, но обмотка К1 будет запитана. Сигнал НА1 выключится, ток пойдет в обмотку К2 – через К1.1, К3.1,а также через выключенный сигнал НА1. Поэтому контакты К2.1 замкнутся, обеспечивая включение сигнала НА2низкого тона. При этом напряжение на нагрузочном резисторе R1 еще невелико. Но примерно через секунду замкнутся контакты реле А1. Теперь к резистору R1 или, что то же самое, к обмотке К3 будет приложено напряжение, близкое к 12 В. Естественно, контакты К3.1 кратковременно разомкнутся, выключив все устройство, в том числе и сигнал НА2. Тем самым обеспечивая однократность срабатывания: выключение устройства происходит при первом же включении реле А1.

 

В качестве реле К1, К2 целесообразно использовать малогабаритные автомобильные (на 12 вольт) с нормально разомкнутой группой контактов, К3 с нормально замкнутой группой контактов. Диоды Д226В, Д226Б, КД 105, Д7Е, Д7Ж. Резистор R1 с рассеиваемой мощностью 6 Вт. (желательно проволочный). Реле А1 – термоэлектромеханическое реле-прерыватель (указателей поворота).

 

542510RsNs.jpg

 

За схему не пинать, рисовал пейнтом.

 

Схема чуть проще той, которая по сылке romakinp.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марячок

а нет ли печатной схемы и конкретного перечня деталей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x000xx-spb

У кого нить есть лишний клаксон издающий кукарачу ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

А поискать на донорах?

У меня было пара штук запасных ретро-бибикалок с М-407/3. Счас раздал по требованию, но если поискать - всегда можно найти, ведь они достаточно прочные и сложноубиваемые. А звук - тот самый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rodnoy

гудок под названием ahoooga

на e-bay

вместе с доставкой примерно 2500к выходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
orgento
гудок под названием ahoooga

на e-bay

вместе с доставкой примерно 2500к выходит

есть такие agoooha на сайте mooneyesusa.com,и не только,там вообще очень много хот-род фишек,были б деньги,многое оттуда заказал бы!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Не знаю что конкретно имелось в виду в начале темы, файлы уже не грузятся звуковые, но лично я лучше, чем у ГАЗ-21, гудка не слышал. У американских машин старых было в основном разочаровывающе-тщедушное просящее "бибиииии", насколько мне известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

DL24 сходи по ссылкам ниже

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Лучше, чем у 21-й, сигнал только у Победы :censored-02: Хотя мне не доводилось слышать ни ЗиМовский, ни клаксоны 110-го. Их там три :punk:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.