Sign in to follow this  
ZigerZ

Сильная Вибрация Кузова На Хх...

Recommended Posts

ZigerZ

Перебирая двигатель не взвесил шатуны и поставил 1 шатун от другого двигателя(очень торопился, думал особого вреда не будет). Сейчас появилась сильная вибрация на ХХ 600-700об. при увеличении ХХ до 900-1000 об. вибрация практически исчезает(хотя тоже чувствуеться, раньше небыло её вообще даже на 500об). Вот и мучает меня вопрос: как можно, если не избавиться от неё совсем то хотябы максимально уменьшить её? Может поможет гофра между штанами и резонатором? И при ремонте я ещё поменял обе подушки двигателя, может они какие-нибудь бракованные(на ощупь были значительно жёстче старых)??? Выпускная система висит на резиновых ремешках перекосов нет все ремешки натянуты равномерно... Двигатель на ХХ работает без перебоев, ровно, может не в шатуне всё-таки дело, как точно узнать причину?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

А ты уверен, что проблема в шатуне??? Померяй компрессию, после своей переборки, я думаю все сразу проясниться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

а что может еще не так выйти? и что даст измерение компрессии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Компрессия равна 12,5 во всех котлах(башка поджата на 1мм) Двиг после капы прошёл 10000км. Вибрация началась сразу после капиталки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Значит разбирай и взвешивай, что поделаешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Блин, а если дальше так ездить, двигателю от этого сильно плохо будет? Просто компрессия нормальная, тяга бешенная, давление масла в норме и беребирать только-что обкатанный движёк-извращение... Может всё-таки подушки новые брак?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Сейчас заметил что на прогретом двигателе вибрация ослабевает, а стоит немного прокатиться и прогазовать как следует то вибрация на ХХ практически не ощущаеться... Карбюратор чистый, новый, свечи NGK BPR7E тоже новые, БСЗ, провода хорс(уже 1 год стоят).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.