Sign in to follow this  
Andrewman

Датчик Скорости

Recommended Posts

Andrewman

Здравия желаю!

 

Господари, я может ТУПОЙ, а может просто чрезвычайно НЕОПЫТЕН, но я никак не могу понять, как всунуть в обычную москвичевскую КПП датчик скорости (элетронный, 6 импульсный). Я пришёл в магаз. Магаз большой, огромный отдел на москвич, еще есть на ГАЗ ну и есессно на Тазики. Тётка с отдела москвича дала мне датчик который тут на формуме гдето упоминался (я кстати че можно было все про датчик скорости прочитал). Грит типа такой "универсальный", вроде на классику тоже ставится. Ну я пошёл проверять... Понял всю нецелесообразность и просто взял привод (у продавщицы) и померял.... ну ема.... там расчитано на ТРОСИК, а у мну датчик... крепления не подходят, я ваще стою не в теме... Они грит - привод надо другой ставить. Я ваще ХЗ, думал-думал и пришёл к выводу, что никренулечки не знаю как приспособить этот датчик скорости... А фраза тут где-то с форума меня ваще добила -- "накрутить тросик на новый датчик"... ема я ваще в а-у-те.

 

Объясните неразумному чтоли, а то я так с ума сойду...

 

Спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Объясни, нафига тебе датчик, БК ? Если да, то прикручивай не к коробке, а приборке и буит тебе счастье... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

оО ты о чем... зачем мне к приборке?? мне нормально надо. а нужен, чтобы к БК подключить.. вотЪ. =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Если не секрет, за скока купил?

Мне впарили за 350!

Я естественно его дома разобрал... да, блин, себестоимость МАКСИМУМ 50 рэ! Буду думать как самопальный сделать.

Я проверял свой, нормально накручивается вместо тросика.

Во, нашел! У тебя с 3-мя контактами?

17978_DSA-razem.gif

17977_DSA_001-05.jpg

Edited by Shaodran

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Интересная шняга,но в поиске ничего не нашел,можете объяснить,зачем он,как ставить,?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

насколько мне известно врезается между приборкой и тросом от кпп, выдает импульсы, их можно считать и анализировать скорость, пробег

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

realsystem спасибо,не,такой ненужен мне,я думал он считывает импульсы,чтобы избавится от привода ,ну и преобразует их,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Он вставляется ВМЕСТО троса. Просто накручивается, подключается и все.

 

маркировка ДСА-9

 

Разобранный. Справа - часть что вкручивается в коробку, на конце троса - круглый магнит. слева - выход. плата состоит из резистора и какого-то транзистора, который реагирует на поворот магнита.

датчик.JPG

Edited by Shaodran

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard

А транзистор этот, самый что ни на есть датчик Холла :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

а ну вместо или в разрыв, мне пофиг, главное что он импульсы выдает :derisive: которые можно считать. просто есть ещё в разрыв, они ИМХО более удобные, не надо согласовывать с нашей коропкой (если например неродной какой), просто подстроить программно счетчик импульсов :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

кто-нибудь знает что за транзистор? маркировочку интересно, ато тут все стерто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Есть датчики скорости "проходные" а есть "не проходные"

Проходной это значит что можно накрутить датчик скорости на КПП, и на него накрутить тросик. На ИЖ проходных не бывает. Так что от механического спидометра приходится отказаться.

ИЖевский датчик имеет индекс 345.3843 Ставился на последние ОДы с электронным спидометром.

 

Можно приколхозить от ВАЗа. Это у кого коробка ВАЗ.

 

Различаются количеством выдаваемых импульсов. Чем больше тем точнее.

 

345.3843 стоит в москве примерно 110 р. Я покупал во всяком случае за столько :derisive:

 

Полезная инфа есть тут:

сцылко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

пасиба, ченит ьпридумаю. у меня сейчас немного других проблем вылезло.. сначала надо чтобы просто хорошо ездила, потом там всякие датчики... =) ну вы меня понимаете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.