Тэм

Инородный Радиатор

Recommended Posts

Тэм

Всем привет!На свеже купленном москевиче заметил такой косяк:течёт радиатор и радиатор печки.Главное шлагнги не текут,а сами радиаторы в районе решёток мокрые.Машина простояла 3 года,видимо когда сливали воду с блока,то со всей систмы частично не слили...ну и зимой их прорвало(радиаторы).

Посмотрел скока стоит новый радиатор и был в шоке!А радиатор печки вообще в продаже не видел!На ТАЗик на много дешевле(раза в 3).Так может кто-нить занимался имплотацией радиатора от других авто,расскажите.Например от Шеви-Нивы поставить...(мысли в слух).

Жду вашей помощи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

смотри гараж комбика HELLSTORMа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Я занимался установкой инородних радиаторов только на иномарки (ранние Бэха и Фолькс). Поступил проще - зарисовал, как должны подключаться патрубки и подобрал обычные жигулевские радиторы (медный на бэху и аллюминиевый на фолькс). Там же в магазине приобрел на них карлсонов и дефлекторы. На фолькс поставил сантиметров на 20 шире родного (место позволяло), но пришлось поискать патрубки подлиннее, а на бэху поставил расширительный бачок.

 

Крепление к кузову, на мой взгляд не должно состоалять особой проблемы - на кузове присутствует куча отверстий, к которым можно присобачить ушки, или просто металлической перфолентой (?) притянуть и зафксировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
смотри гараж комбика HELLSTORMа

Спасибо за наводку!

Насколько понял можно поставить радиатор от Москвича 41,от классических ТАЗов и более их поздних модефикаций!

А вот с радиатором печки не кто ничего не делал?Просто в продаже не нашёл.

Edited by Тэм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Посмотрел скока стоит новый радиатор и был в шоке!

это потому что он медный, и большой. Типа драг мет.

 

А радиатор печки вообще в продаже не видел!

Ты плохо искал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Былоб желание и правельные руки,то всё можно нормально поставить от чего угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
krava

Я себе вставил от таз 06

DSCN2037.jpg

DSCN2039.jpg

DSCN2147.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

коллеги, кто-нибудь ставил на авто семейства 402, иные радиаторы при родном двигателе (407-408)?

В идеале там патрубки с левой стороны, справа, внизу ввод на 16/18 для шланга печки, плюс д.б. доступ для кривого стартера.

Если знаете, поделитесь инфой пож-та.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У меня тоже стоит радиатор 2106, но я родной поставлю, ато этот вообще на проволочке и с деревянными проставками)))))))) полнейший колхоз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
коллеги, кто-нибудь ставил на авто семейства 402, иные радиаторы при родном двигателе (407-408)?

В идеале там патрубки с левой стороны, справа, внизу ввод на 16/18 для шланга печки, плюс д.б. доступ для кривого стартера.

Если знаете, поделитесь инфой пож-та.

 

Я на свой 402-й купил новыйй радиатор от 412-го и поставил, проблем с установкой не возникло. воткнул кривой стартер, поставил на него радиатор отметил примерные местонахлждения отверстий и приподнял на 1.5 сантиметра.... И ещё что я сделал: просверлил внизу радиатора отверстие и отпаял от 402-го радиатора отвод от печки и припаял к новомуююю Вот и всё...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Спасибо.

а отвод паял вертикально вниз? Я 12 тоже прикидывал, но там нижний бачок имеет скос, и если ставить патрубок как на 402 справа, то только если вниз. Или были 412 радиаторы у которых нижний бачок без скоса ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Или были 412 радиаторы у которых нижний бачок без скоса ?

на поздних ИЖах оба бачка высокие, без скоса, по середине выемка под ручку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.