=Нарком=

Автоваз Будет Делать «супер-люкс»

Recommended Posts

=Нарком=

«АвтоВАЗ» будет делать «супер-люкс»

 

Волжский автозавод планирует выпустить самый шикарный автомобиль за всю свою историю. Напомним, что в этом году «АвтоВАЗ» уже начал делать небольшими партиями Lada Priora в исполнении «люкс», которые получили две подушки безопасности, АБС, противотуманные фары и подогрев передних кресел. Но, как передает ИА «Ladaonline», скоро на свет появится комплектация с гордым названием «супер-люкс».

 

«Супер-люксовые» Lada Priora получат уже климат-контроль, штатную магнитолу, парктроник и даже систему автоматического включения стеклоочистителя и фар. Правда, сколько будут стоить такие автомобили пока непонятно. По предварительным оценкам, за «супер-люксовую» Priora будут просить около $14 000-15 000.

 

// auto.mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

ВАУ! МАГНИТОЛА В СТОКЕ!

И ВСЕГО 15 тык!

Лачетти с музыкой можно за эти деньги взять. Только он красивей. И 1,4 валит :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

интересно кто будет брать его?

Заодно и проведём перепись идиотов (с) Наша раша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Покупатели найдутся, чтобы представить их достаточно вообразить на месте АвтоВАЗа, несуществующий нынче АЗЛК.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

а качество останется на прежнем уровне???))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Супер люкс, в отличие от люкса будет теперь иметь набор инструментов и два полотенца - один вытирать пот и слезы, второе грязные руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

и подстаканники чтобы трезвым не выезжать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shur_Spb

Незнаю, что Вы так оплочились на ВАЗ. Да конечно, они любители всяких "Норма с элементами люкс", вот теперь "Супер Люкс". Да посмотрите например на маркетинг Мицу - они ведь тоже за 15 кусков предлагают убогую комплектацию Лансера

и двигун 1,6 который в горах Кавказа при включенном кондее и 4-х седоках едущих отдохнуть еле еле ползет - проверено на собственном опыте. А за 2-х литровый уже просят 22 куска, но там и магнитола и накладки на

педали и руль МОМО. Наш 1,6 16-ти клаппанник - нормально прет, чесно скажу несравнимо с 1,6 Лансером. Так что цена нормальная. Тем более , сравнивайте рублевые цены, а не долларовые.

По поводу качества - купил жене Калину-Хетч - нормальная тачла, ничего инсталить дополнительно не надо, тут тебе и подъемники и центральный замок и багажник открывается с брелка, и провода для магнитолы разведены и даже передние заводские локеры. А по поводу антикора и вообще защиты машины от корозии - то тут наш ВАЗ фактически достиг инормарок такого же класса. Даже пороги на заводе обработаны антигравием. Все полости пролиты. Двигун проверенный клон от 083, подвеска от восьмеры - что еще надо. Клиренс вообще вне конкуренции.

Так что я считаю, что Вы на ВАЗ зря ополчились, по крайней мере не так категорично надо.

Edited by Shur_Spb

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
две подушки безопасности, АБС, противотуманные фары и подогрев передних кресел

получат уже климат-контроль, штатную магнитолу, парктроник и даже систему автоматического включения стеклоочистителя и фар

И смешно и грустно, за весь Российский автопром.

Такой набор в других странах ставили уже чёрти-как давным давно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
korotkoff23

Чуваки да про что вы тут толкуете какая приора "супер-люкс" это же смешно та комплектация которую они предлагают у же давно стоит на дргих авто зарубежного производства и давненько уже !!!

видел я краш тест приоры ........................................ :-(

печальное зрелище я бы даже рядом стоять не хотелбы!!!!!!!!!!1

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Чуваки да про что вы тут толкуете какая приора "супер-люкс" это же смешно та комплектация которую они предлагают у же давно стоит на дргих авто зарубежного производства и давненько уже !!!

Друг мой, назови пож, с полдюжины иностранных автомобилей того же класса и стоимости оснащенных, например

парктроник и даже систему автоматического включения стеклоочистителя и фар

Желательно тех, что "давненько уже"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

купил жене Калину-Хетч

 

 

Без обид,но это значит что ты не очень любишь жену...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shur_Spb

Ню, Ню - Вам нравяться иномарки? - а понимаете ли Вы, что покупая иномарку вы становитесь реальным Планктоном с которого будут доить иностранные маркетологи.

Запомните, каждый производитель стремится, чтобы через определенное время Вы пришли к нему в автосалон и взяли новую тачлу, при этом они заинтересованы, чтобы Вы не продали свою предидущую тачлу во вторичный рынок, нафига им отбивать от себя еще одного потенциального клиента? Вспомните как были рады бюргеры, фины, что у них в 90- х появилась возможность продавать по их меркам старые (6-7 ми летние) экземпляры в Рашу. Повторюсь - ПРОДАВАТЬ, а не здавать в утилизацию за которую еще и платить надо. А куда Вы дорогие через 5-7 лет денете свои "клеркомобили" - продадите, а кому они нужны - Вашего потенциального покупателя поставят в такие рамки, что он с удовольствием пойдет и купит в кредит новый ПОГАН или Фокус- Вам останеться только подкопить денег сдать в утиль старое авто и опятьже в кредит купить новое - ВСЁ!!!, ВЫ ПЛАНКТОН С КОТОРОГО ДОЯТ - ЗАДАЧА МАРКЕТОЛОГА ВЫПОЛНЕНА.

Теперь, как это делается с технической точки зрения - давайте возьмем Фокус с бюджетной начинкой и Поган - тоже с бюджетной - по цене приближающейся или равной цене ПРИОРЫ или Калины - например ремень генератора - он не имеет возможность подтягивается, т.к. генератор установлен на неподвижном креплении, а во время замены простенько так, срезается ножом, а новый надевается на шкивы, только при помощи специального приспособления - а теперь внимание: КОТОРОЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА. Хорошо, допустим ремень мы наденем при помощи мыла и какойто там матери.

Возьмем реле-регулятор того же генератора -почти на всех современных иномарках его параметрами управляет КОНТРОЛЛЕР!! Таким образом если Вы решите сами поменять реле регулятор - его новый ID придется прошивать в КОНТРОЛЛЕР и опятьже - ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА.

Так же возьмем Фокус, да - вся проводка выполнена на CAN-шине, т.е. от центрального контроллера идет сетевой кабель к переднему и заднему исполнительному декодеру - который цифру переводит в команды - зажечь стопари, зажеч габариты и т.п.. Раньше это было только на Мерсах, Бэхах и др. машинах с большой буквы М ( не клеркомобилях)- Вы думаете, что так запросто поменяете магнитолку или дядя Вася электрик разбереться почему неработает правый стеклоподъемник. Нет опятьже надо - к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ.

К чему все это, да к тому, что Ваша хваленая иномарка через 4 лет эксплуатации никому ненужна - так как Б/у машину покупают восновном, чтобы съэкономить и тем более не ездить к официалу на обслуживание.

И то, что перечислил это только апля в море

К сожалению мы не ценим, то что имеем, а потярявши - плачем.

Edited by Shur_Spb

Share this post


Link to post
Share on other sites
s1k

я на ваз 2106 езжу прекрасно чихать я хотел на приоры калины иномарки

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Shur_Spb, хм, интересная инфа.... Откуда дровишки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shur_Spb
Shur_Spb, хм, интересная инфа.... Откуда дровишки?

Да, так проффесиональное - данные методики применяются во всех сегментах продвижения и продаже товаров (технологии принуждения к покупке). Я сам этим грешу, только на рынке бытовой химии, а жена на фармацевтическом рынке. Много могу рассказать про технологии Кока-Колы, Марса, Проктер-энд-Гэмбл, Хенкель и т.п. транснациональных монстров, которые уже давно организовали упаковочные заводики (в отношение авто - отверточная сборка - как любит говорить теты Валя -"Инвестиции"!!!) у нас в стране ( и по всему миру) и люди с удовольствием (думая что это их выбор)покупают эти товары.

Вот тебе пример вообще из другой оперы: Ты идешь в Пятерочку - и говоришь о Я же не дурак ходить в Перекресток - мол там дорого, или наоборот я же не нищий ходить в Пятерочку, а третий идет в Карусель - и говорит я же не дурак ходить в супермаркеты, я хожу только в ГиперМаркет - а на самом деле ребята вы кормите одного и тогоже ДЯДЮ, владельца компании X5 Retail Groop. Вы скажете, а куда идти то, мы нехотим кормит ЕГО, а во круг других магазинов нет. Так что за Вас уже сделали выбор - куда Вам идти... Так же будет и с Авто, только позже...;))

А про авто - т.к. это хобби - много читаю, сопоставляю и мне просто сразу видны эти технологии среди производителей.

Т.к. авто -это высокотехнологичтный товар, длительного пользования, то сдесь конечно не все прокатывает,как с шоколадом и стиральным порошком - но все к тому идет!!!!

 

Так что ловите кайф от ремонтопригодности Масиков, Тазиков и Газиков, а так же иномарок выпуска до 1996-97 годов (до массового внедрения гибких технологий производства).

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
видел я краш тест приоры ........................................ :-(

печальное зрелище я бы даже рядом стоять не хотелбы!!!!!!!!!!1

А ты точно ничегоне путаешь? Потому как я смотрел краш приоры по EURO NCAP, у нее очень высокие показатели - не ниже забугорных аналогов. На ютюбе ролик лежит, вот что-что, а пассивная безопасность в ней на высоте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
видел я краш тест приоры ........................................ :-(

печальное зрелище я бы даже рядом стоять не хотелбы!!!!!!!!!!1

А ты точно ничегоне путаешь? Потому как я смотрел краш приоры по EURO NCAP, у нее очень высокие показатели - не ниже забугорных аналогов. На ютюбе ролик лежит, вот что-что, а пассивная безопасность в ней на высоте.

ССылку плиз кинь?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Много могу рассказать про технологии Кока-Колы, Марса, Проктер-энд-Гэмбл, Хенкель и т.п.

 

Напиши отдельной статьей, плизз... Думаю, многим это будет интересно! :thumbdown:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Так же возьмем Фокус, да - вся проводка выполнена на CAN-шине...

 

Ну на Приорах тоже говорят чё-то с проводкой намудрили, слышал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Вот есть старая статья: http://www.avto.ru/review/post_5478.html

На ютюбе были еще более свежие ролики, если мне не изменяет память, в последих было 12,6 балла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.