Танкист

"Чужие" сидения

Recommended Posts

Танкист

Предлагаю здесь выкладывать (желательно с фотками, описанием, ценами) и обсуждать статьи об установки сидений от других марок авто!

Начну с себя 8)

 

Имеем: 1) водительское сидение 2108, 1 шт;

2) Москвич, 1 шт;

3) желание избавиться от этой ....... табуретки.

При предварительной примерке выяснилось, что крепления сидения 2108 расположены уже и длиннее, чем штатные!

Левое переднее (по ходу движения) крепим к штатному месту; левое заднее: отмечаем на салазке и просверливаем отверстие под штатный крепеж; правое переднее я прикрутил БОЛЬШИМ саморезам к поперечному усилителю

 

 

90278EndY.jpg

 

 

правое заднее: находим втулку подходящей длины (на фото вместо нее брусок :P ) и крепим к полу (желательно как-нибудь усилить пол)

 

 

90279rpOV.jpg

 

 

После затяжки всех болтов и гаек садимся и наслаждаемся.

 

 

90280Zoqn.jpg

 

 

З.Ы.: сидеть на нем повыше чем на штатном (лично я люблю высокую посадку) и при загрузке/выгрузке своего тела ноги трутся об руль (это для меня единственный недостаток энтого сидения)!

...в следующем выпуске нашей передачи мы раскажем вам об установке BMWешных сидений...

Edited by Мишаня
правка ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

ИМХО имеет смысл только если есть халявные сидения от 2108 и совершенно убитые родные, т.к. сидения "зубила" не отличаются ни удобством, ни надежностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan
ИМХО имеет смысл только если есть халявные сидения от 2108 и совершенно убитые родные, т.к. сидения "зубила" не отличаются ни удобством, ни надежностью.

А что ты предлагаешь?

Димон412 Картинок невидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
А что ты предлагаешь?

Конкретно, ничего. :good:/>

А вообще, с любой небольшой иномарки. Лучше целиком, вместе с салазками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

Сидение досталось на халяву, поэтому и поставил! Насчет надежности, согласен - никакая, а вот про удобство - кому как...

Я его ёщё хочу перетянуть и боковую поддержку увеличить, вот тогда и посмотрим!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Ну уж лучше от зубилы, все одно удобней убитых родных :)/> Хотя импортный вариант получше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

Ксли уж менять сиденья, так с салазками и крепить намертво.

 

Иначе не надежно, будешь как на складном стульчике покачиваться. Так и до аварии не далеко!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mimo

У меня стоит сиденье от TOYOTA CARINA, год не знаю, но точно до 90-го. Второе буду ставить сфоткаю и выложу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

люди какие сидения можно поставить на 408й без переделки крепления, в принципе хочется сохранить оригинальный вид(может для космичей выпускали, допустим экспортные варианты), видел на 2140 сидушки с подголовниками и посадка прямее, кажется родные. Были ли такие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Ставь ИЖевские (разумеется те, что с подголовниками). Нормальные сидушки, ничуть не хуже зубильных так это точно. На 2140 конечно же были с подголовниками, что за вопрос, это же стандарт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Хе... на 2140

У меня на Комбике 88г.в. стоят штатные с подголовниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Штатные на Комбике - имхо нормальные сидухи. Если не разваливаются то менять нет большого смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

вроде подворачиваются сидухи от 2140, но вот вопрос крепление отличается от 408 го или нет, причина беспокойства, нежелание вносить изменения в конструкцию и оставить класический нетронутый вид (буду для выставок старые сидухи назад пихать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

aaj

я на свой 412 72 года решил поставить от 2140...крепления отличаются...по ходу у тебя будет так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vic_pilot

А я поставил себе от опеля (вместе с салазками). Пришлось помучиться, т.к. на москвиче салазки стоят на разных уровнях. Зато сейчас садишься в седло и вылазить не хочется :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Сегодня поставил сидухи от 2140 на свой 412 (стояли как на 408), болгарка....сварка...болгарка....сварка. Получилось немного выше штатных из-за регулировки наклона не винтом....

А в целом ничего так получилось, в любом случае лучше чем было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

А если попробовать открутить сами 2140 сидушки от салазок и прикрутить к салазкам 408? Подойдут вроде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
А если попробовать открутить сами 2140 сидушки от салазок и прикрутить к салазкам 408? Подойдут вроде...

 

Не подойдут... У меня получилось так, что расстояние между салазками на старых сидениях гораздо меньше, чем от 2140. Я брал каркас с салазками от старых (быстро снимается, 2 болта и все) и потом к ниму приварил новые сиденья, подрезав их немного внизу (а то совсем высоко и уровень салазок у них разный). В итоге оставил приятную мелочь - можно сдвинуть сиденье и потом еще откинуть вперед :lol:/> места тогда до ж*пы сзади :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
вроде подворачиваются сидухи от 2140, но вот вопрос крепление отличается от 408 го или нет, причина беспокойства, нежелание вносить изменения в конструкцию и оставить класический нетронутый вид (буду для выставок старые сидухи назад пихать)

Посмотри мой гараж там фотка есть. Сиденья от крайслера, правая салазка встала как родная (два отверстия просверлил по месту), для левой приварили оригинальный фундамент который прикручивается к штатному фундаменту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vic

Я себе поставил сидушки от Ford Scorpio (вроде). Переделывать нужно только седушки (немного отпелить, немного загнуть точьки крепления седения). Сидушки жоще москвичёвских и когда далеко едеш - очень удобно, и в салоне стало больше места. Если кто заинтересовался могу написать детальней. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper
Vic сказал:
Я себе поставил сидушки от Ford Scorpio (вроде). Переделывать нужно только седушки (немного отпелить, немного загнуть точьки крепления седения). Сидушки жоще москвичёвских и когда далеко едеш - очень удобно, и в салоне стало больше места. Если кто заинтересовался могу написать детальней. :)/>

 

Мне интересно, напиши пожалуйста подробней или скинь на мыло, плиз, мое мыло fastov_alex@ukr.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

Vic, тут выложи все как делал и как получилось. И желательно еще фоток немного залей сюда. Думаю многим будет интересно посмотреть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Ну а мне пока и на родном сиденье в кайф :D/> вот пока не развалятся родные, даже и не буду другие втыкать. нафиг надо париться лишний раз :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
установке BMWешных сидений...

 

Ждем. Естественно, с фото!

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanya76rus

НЕ знаю Я на родных езжу да и еше без подголовников их просто унесли в неизвестном напровлении у сторого владельца,

пока нормально НО унас во дворе стоит опель убитый вото хочу хозяина найти Ужбольно сидухи понравились!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.