=Нарком=

Резонатор: Нужен Или Нет?

Кто что думает?  

181 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Гонщик_на_м-412
тут при отстутсвии аргументов, любят к правопесанию придраться

Я уже заметил, у меня просто клавиатура некоторые буквы не пропечатывает ( маленько ошибся ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Я просто плякал под столом , позвони баварцам и скажи что они лошади бестолковые и если не ставить резонатор то тачка попрёт и экономия на железе будит .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик_на_м-412
Я просто плякал под столом , позвони баварцам и скажи что они лошади бестолковые и если не ставить резонатор то тачка попрёт и экономия на железе будит .

Ты утверждаешь что резонатор играет большую роль в выпускной системе ?! Тогда объясни конкретно что делает резонатор выпускной системе? Какая главная задача резонатора в выпускной системе ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Какая главная задача резонатора в выпускной системе ??

Паглащять звуковые волны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Собрались инженеры блин , резонатор отражает а не поглащяет .Товарищь гонщег может хватит из себя шута строить ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик_на_м-412
Собрались инженеры блин , резонатор отражает а не поглащяет .Товарищь гонщег может хватит из себя шута строить ?

Уважаймый! Я не хочу показаться невежей и грубияном но давайте я сам за себя буду решать ! Вот вы говорите волны отражает это понятно это да же первокласнику понятно. А конкретно что вы можете сказать о резанатаре?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Резона́тор — колебательная система, в которой происходит накопление энергии колебаний за счёт резонанса с вынуждающей силой. Обычно резонаторы обладают дискретным набором резонансных частот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик_на_м-412
Резона́тор — колебательная система, в которой происходит накопление энергии колебаний за счёт резонанса с вынуждающей силой. Обычно резонаторы обладают дискретным набором резонансных частот.

Вот! Видите !? Первый грамотный человек который правильно ответил на заданный вопрос! А то волны, волны отражает, хоть думайте чего пишите!

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Я вот не пойму раз ты такой стоумовый почему я должен тебе всё на пальцах объяснять ? Не надо изобретать колесо , его уже до нас придумали , включи мозг и поюзай гугл , в нете есть сайт так вот на нём ребята снимали ВСХ с мотора при разных положениях резонатора и вовсе без него , разница была очевидна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик_на_м-412
Я вот не пойму раз ты такой стоумовый почему я должен тебе всё на пальцах объяснять ? Не надо изобретать колесо , его уже до нас придумали , включи мозг и поюзай гугл , в нете есть сайт так вот на нём ребята снимали ВСХ с мотора при разных положениях резонатора и вовсе без него , разница была очевидна.

Ни один гонщик и инженер по спортивным тачкам тебе всю правду не откроет! гугл есть гугл , а наука есть наука, настоящие чертежи и расчёты ни кто ни когда не вылажит в интернет! Все расчёты что плавают в инете приблизительные! Ты наверное читал книгу Сингуринди Э.Г. ?! Многие кто читал эту книжицу заметили что про выхлопную систему пратически ни чего не упомянуто! Потому что выхлопная система очень сложная в настройке! Я только на одном форуме нашел как правильно расчитывать и изготавливать выхлопную и то не которые моменты были неупомянуты т.к. обычным людям это не понять, просто было написано самое элементарное.

Edited by Гонщик_на_м-412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro
Ни один гонщик и инженер по спортивным тачкам тебе всю правду не откроет! гугл есть гугл , а наука есть наука, настоящие чертежи и расчёты ни кто ни когда не вылажит в интернет! Все расчёты что плавают в инете приблизительные! Ты наверное читал книгу Сингуринди Э.Г. ?! Многие кто читал эту книжицу заметили что про выхлопную систему пратически ни чего не упомянуто! Потому что выхлопная система очень сложная в настройке! Я только на одном форуме нашел как правильно расчитывать и изготавливать выхлопную и то не которые моменты были неупомянуты т.к. обычным людям это не понять, просто было написано самое элементарное.

 

 

Ладно объясню тебе на пальцах , я себе сместил момент на низы за счёт установки резонатора максимально далеко но если у меня максимальный момент достигается на 2500 то на 5000 у меня провал а потом опять едит .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик_на_м-412
Ладно объясню тебе на пальцах , я себе сместил момент на низы за счёт установки резонатора максимально далеко но если у меня максимальный момент достигается на 2500 то на 5000 у меня провал а потом опять едит .

По какой форуле высчитывал резонатор ? Скинь мне наличку фото резонатора и формулу по какойты его расчитывал ( я посомтрю твою драгаценную запчастину ) Какие данные выдавал стенд когда ты испытывал резонатор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Настоящие гонщеги не раскрывают своих достижений :sm_haha: , так что ломай голову сам.Есть куча прог для расчёта в сети.

Edited by figaro

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Если впуск настроен на одну частоту, выпуск на другую, фазы на третью, а кривые каналы в ГБЦ делают режим течения почти стационарным, то моментная кривая является кривой только по названию.

З.Ы. Это просто отвлеченный коментарий.

Edited by Dron316

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик_на_м-412
Настоящие гонщеги не раскрывают своих достижений :sm_haha: , так что ломай голову сам.Есть куча прог для расчёта в сети.

По каким трасам гоняешься ? открытой или закрытой трассе? Или драгам занимаешься ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Дада, скорость звука в газе разной температуры - это секретная формула НАСА.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Букву не ту написал это не беда , у всех бывают подобные ошибки

 

Ты не ответил на вопрос ;) Там, кстати, две ошибки, а не одна :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Не, правильно наша профессия называется инженеГр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик_на_м-412
Ты не ответил на вопрос ;) Там, кстати, две ошибки, а не одна :sm_haha:

Я не надопросе !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Я не надопросе !

 

Значит действительно первокурсник ;) Был тут один такой, типа "Я в МАМИ учусь, я круче всех!" :sm_haha:

 

Если не хочешь отвечать на вопросы, то будь добр, не задавай своих. Тут тебе никто ничего не должен. Скорее ты должен доказать свою компетентность старожилам форума. Не нравится? Кнопка "Выход" сверху страницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик_на_м-412
Значит действительно первокурсник :) Был тут один такой, типа "Я в МАМИ учусь, я круче всех!" :sm_haha:

 

Если не хочешь отвечать на вопросы, то будь добр, не задавай своих. Тут тебе никто ничего не должен. Скорее ты должен доказать свою компетентность старожилам форума. Не нравится? Кнопка "Выход" сверху страницы.

Думай чего хочешь! Доказывать я никому ни чего не буду и не собираюсь! Есть правила форума, я их не нарушаю! Если что не понравится Админу он просто выгонит с форума своего и всё. Кнопка "Выход" предназначена для всех! И не надо из себя тут начальника строить !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрейка
Доказывать я никому ни чего не буду и не собираюсь!

ну так чо кричать то....)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

поставил летом я новый резонатор (родной был еще с завода, внутри какие то пластинки, в новом внутри просто труба эта же самая, что и сам резонатор и куча дырточек, типа перфорации) звук нихрена не поменялся, вообще никакой разницы... буду свой нержавеющий тяжеленный глушитель потрошить смотерть че в нем.. сделаю наврен другой.. (глушак на машине уже был что внутри никому неизвестно, возможно ни-че-го) :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.