Crazy

Без глушителя...

Recommended Posts

Lion

Если так кропотливо подходить, что мол всё рассчитано под конкретный двиг и неродные детали ф топку - тогда меняйти назад все неродные карбюраторы, аммортизаторы и т.д. и т.п.. В том числе и коробки передач. Потому как никаких рассчетов вы не производили. Следовательно всё сделали только хуже. А то, что расход уменьшился или устойчивость улучшилась - так это ни о чем не говорит, потому что рассчеты прежде всего. Так, по-вашему?

 

Лично мое мнение: глушак вряд ли создает какие-либо значимые волновые колебания, которые докатываются до выпускных клапанов дабы поиметь лучшее выдувание газов из цилиндров. Все что может влиять - полагаю это коллектор, штаны и чуть-чуть резонатор. Всё что дальше - слишком далеко и пока волна добежит - ее могут рассеять другие волны, а большое расстояние сдвигает возможное влияние в район низких оборотов (мои гипотезы). А вот сопротивление движению газов глушак создает.

 

 

ЗЫ: и это говорит человек с полностью стоковым трактом :sniper:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

GSi Она рассчитывается на определенный резонанс. У тебя просто без банки изменилась длина тракта и обраная волна повысила противодавление. А противодавление чем менше тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
всё-таки выхлопная система рассчитывается на ОПРЕДЕЛЁННОЕ противодавление

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Beavis

-1

Она рассчитывается на требования по шуму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasya

я купил глушак ( турбо-реактивныи так было написанно на этекетке) круто ревет :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

А мне подогнали Москвичевский глушитель из нержавейки, 4-5 мм толщина стенок. Если грамотно присоединить, то авто не слышно будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

4-5 мм толщина стенок????????? :sniper:/>))))))))))))))))

Зад не просядет от такой нагрузки? :nuke:/>))))))))))))))

Какой же он по массе будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
помоему ну нижнераспредвальных нет..... могу ошибатся.....

именно так.

Не только, у верхнераспредвальных 408-х например текстолитовая шестерёнка тоже стоит.

 

По теме: Я вот хочу попробывать от штанов 2 трубы пустить со всем прилагающимся (2 резонатора, 2 глушителя). Как думаете, какой эфект будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Lion, он давольнотаки легкий! Где-то на 2 кг тяжелее, зато теперь совершенно не боюсь, что прогорит. :sniper:/>

 

Incognito, я в Белорусском авто-клубе такую тему откопал:

 

1581784eR6.jpg

 

158179v5hi.jpg

 

158180FwQE.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вроде у Гиппопотама разведено на 2 магистрали... :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

POMAH, прикольно, но я хочу раздвоить от самых штанов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

GSi, просто у тя настроенная система на астре! Правильно без банки сзади не то получается, так вот и хотелось бы попробовать посчитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Garri-g

Разве? Или это я с прямотоком путаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Прямоток ни на что не расчитан! Расчитывается НАСТРОЕНЫЙ ВЫПУСК! настривается, т.е. расчитывается, так, чтобы длина тракта от всех цилиндров была одинаковая. обычно схема 4-1 или 4-2-1, что лучше. в идеале 4 отдельных трубы. а глушак можно настроить по частотам, поставив частотный фильтр... надо изучать акустику... :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Beavis

А у прямотоков одно требование минимальное сопротивление, и более менее красивое бу-бу-бу (пердеж кому как больше нравиться.).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Напутал как всегда :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Привидите хотябы пример расчёта самой банки, чтоб побасистее....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

маразм без глушителя ездить.

уж лучше в тишине ехать чем людей пугать.

да и музыку громко включать не надо. и к старости не оглохнеш

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Согласен с Sally, правда лучче ездить штобы только резина шуршала по асфальту, и её шум бы как нибудь загасить, выбором хорошой резины.

8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

NEON Я его допустим никогда не видел. Но у спортсменов есть. И у колхозников есть что то примитивное, это которые самодельные пердотоки делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

я могу конечно фигню сморозить,но как на счет какой нибудь фигни с эффектом "пылесоса"? теоретически газы не будут задерживатся в резонаторе,глушаке. по идее должно быть движку легче. ну как? я заметил разницу в глушителях. сначала у меня стояла родная система без резона,а тока небольшой глушак перед мостом. поставил тазовский почти новый,тянет лучше,но звук у моего масика всегда был волговским,как я его купил. потом тазовский отвалился,съездил на помойку в гаражи,откопал вис, на время поставил, такое г получилось,на высоких оборотах едет нормально,а как едешь на первой,газ нажмешь,и секунд 7 обороты набирает. так что.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

снимайте всё...по самые штаны=)))) "Примус" что надо получиться... :)/> :)/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Ха-ха... без глушителя это жесть... если до 2000 об/мин ещё более менее сносно, то выше полный капец...хотя машина и "повеселее" стала в плане характеристик...

Теплее будет прикручу обратно глушитель, правда уже другой...

 

Кстате.. ни кто не пробовал прикручивать -099 банку ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Эффект пылесоса???

Это ж какую тягу надо создать, чтоб выхлопные газы отсасывать на оборотах, допустим, 5000? К тому же надо мутить систему, зависящую от оборотов двигла и какой нить перепускной канал придумывать, чтоб не захлебнулся этот "пылесос".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

NEON

тем более басистей чем банка обьемней..

Ну и от обьема двигла зависит естесн... =) ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.