Crazy

Без глушителя...

Recommended Posts

Crazy

Вчера полез смотреть вып. систему, глушитель оказался непригодным к дальнейшему использованию и был заменен отрезком трубы, в итоге двиг стал крутится намного веселе да и динамика стала намного лучше... Чтоб теперь придумать чтоб "шуму" было поменьше... Хотя мне звук нравиЦа :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Логично... Типа, прямоток... 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Повесь сзади банку какую-нить из металла! Пустую! :cool3:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Crazy

советую заткнуть уши ватой, будет потише и очень бюджетно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

если звук нравится то поставь прямоток, тока нормальный а не китайский пердак, можно и самому сделать прямоточную банку на место родного глушителя, но при этом надо посчитать её чтобы она и глушила хорошо,

а за езду совсем без глушителя мозно и по голове получить от доброжелательных соседей, особенно если у них маленькие дети.

 

если будешь ставить простой пердак то поставь хотябы с флейтой (сайленсер) чтобы не сильно орала

Share this post


Link to post
Share on other sites
Варвар

Кто-то делал выхлоп из двух старых выпотрошенных глушаков.

Вопрос, достигнется ли такой же эффект по шуму при выпотрошенном одном?

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Autodok, а как банку посчитать? есть ссылки на инфу? Раскажи плиз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Заладили... Прямоток-прямоток... А то что ВЕСЬ прямоток считается под каждый конкретный двигатель - не забыли? И диаметр труб, и длина до банки, и банка и др. нюансы? А то ведь, поставив пердильник с хорошим звуком, можно и хуже мотору сделать... Но звук при этом будет хороший :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

А чего то все молчат что прямотоки внезакона....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А чего то все молчат что прямотоки внезакона....

Разве? Там вроде надо смотреть на шумность, можено сделать прямоток, чтоб не сильно шипко шумел, хотя и басовито.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

А мне нрависта, главное шоб звук был негромкий. А то этот родной звук космича иногда достает. Все безошибочно по звуку угадывают москвич. Надо уходить от ст ереотипов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А чего то все молчат что прямотоки внезакона....

 

Кто сказал? До 70 что ли Дб можно :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Garri-g зачастую москвича можно узнать не по выхлопу, а по работе двига - у москвичевского двига отчетливо звон цепи слышно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

LexxG

Ну вопервых не у каждого москича цепь есть, а во вторых у кого есть она вовсе не обязательно стучит.

 

Я что-то москвичёвый двиг не всегда на слух распознаю, а вот волговский - легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

SHARk, обычно она не стучит, а свистит, что-ли, как бы это поточнее сказать. В общем, после двигателя с ременным или шестерёнчатым приводом распредвала сразу понятно, что шумит цепь.

А ещё достаёт звенящий звук выхлопа, но это, по идее, другим глушителем можно вылечить. Кто пробовал (только ни слова про "прямотоки", нормальный! глушитель)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
А ещё достаёт звенящий звук выхлопа, но это, по идее, другим глушителем можно вылечить.

Я бы сказал пердящий.

Мне понравился звук у Фузика. Но он изменился только спереди. Просто звук всасывания заглушает звук от выхлопа. Звучит так благородно. Естественно благодаря фильтру нулевику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Звенящий звук там наверняка от резонатора хренового, надо искать наманый, у меня стоит старенький, практически не звенит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

по поводу самоделок :)/>

i-38.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

SHARk, а у какого москвича цепи нет??? У всех москвичевских двигов вроде цепь. По крайней мере у тех что я знаю. :cry:

Ну вот как раз у волги особо 29 звук от глушака звенящий, по нему и можно машину узнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

LexxG

помоему ну нижнераспредвальных нет..... могу ошибатся.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
помоему ну нижнераспредвальных нет..... могу ошибатся.....

именно так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Илюха, наверное. Сравнить было не с чем, машина покупалась с огромной дырой в прогнившем родном заводском резонаторе и напрочь сгнившим родным заводским глушителем, и по звуку издаваемому могла посоперничать с раллийным спорткаром :)/> Глушитель ставил вроде приличный, а резонатор новый мне просто кто-то отдал, и по-моему в нём причина. Никак не соберусь попробовать вырезать его оттуда, и вварить куслк трубы вместо него. Достал уже жутко...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Без резонатора почти ничего не меняется. Чуть громче пердеж и все. Это из личного опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
Autodok, а как банку посчитать? есть ссылки на инфу? Раскажи плиз!

Может кто-нить всё-таки поможет? :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest GSi

какой-то бред............у меня не было задней банки на Астре и что? больше 200 я разогнаться так и не смог.......и вообще почувствовал что скорость упала. всё-таки выхлопная система рассчитывается на ОПРЕДЕЛЁННОЕ противодавление........а тут оно изменилось. в 99,9999% случаях мощность падает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.