Sign in to follow this  
Hemul 1976

Саратов:брошенные "Москвичи"

Recommended Posts

Hemul 1976

Кому интересно : в Волжском районе стоят два Ижа 2715 поздних(с чёрной решёткой) ,один на Валовой рядом с длинной многоэтажкой (неподалёку от пересечения с Мичурина) ,без номеров,светленький такой ;другой во дворах

в районе 2 пентагона (если считать от Соколовой ,то 2 ряд домов многоэтажных) ,с остеклённым ящиком ,тоже стоит давно ,детвора по нему уже лазит ,вчера шёл мимо --все двери настежь , в салоне--куча-мала из запчастей и сидений .

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Кому интересно : в Волжском районе стоят два Ижа 2715 поздних(с чёрной решёткой) ,один на Валовой рядом с длинной многоэтажкой (неподалёку от пересечения с Мичурина) ,без номеров,светленький такой ;другой во дворах

в районе 2 пентагона (если считать от Соколовой ,то 2 ряд домов многоэтажных) ,с остеклённым ящиком ,тоже стоит давно ,детвора по нему уже лазит ,вчера шёл мимо --все двери настежь , в салоне--куча-мала из запчастей и сидений .

эт где 2-ой пентагон? давай подробно, раз его уже разломали, можно приехать чо нить забрать на халяву

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976
эт где 2-ой пентагон? давай подробно, раз его уже разломали, можно приехать чо нить забрать на халяву

 

Попробую объяснить :ул .Соколовая ,идёт от Предмостовой площади . На пересечении с ул.Чернышевского(тем участком ,что после моста через Глеб. овраг) начинается массив многоэтажек .Самую длинную ,что стоит углом

и по Соколовой и по Чернышевского зовут в народе 2 пентагоном(1 пентагон на предмостовой ,там куча магазинов)

Если ехать от предмостовой площади ,надо доехать до первого перекрёстка ,повернуть направо ,получится слева многоэтажка ,справа частные дома,проехать 100м ,повернуть налево во двор этой самой многоэтажки.Далее ехать прямо ,объехать слева автостоянку и у подъезда многоэтажки (где-то в середине дома) будет искомый пирожок. Не исключаю ,что у него может найтись хозяин ,но стоит давно,года 2 точно.

 

Кстати на самой Соколовой через дорогу от того же 2 пентагона рядом с частными домами стоит Ижик 412 ,вроде целый ,но морда ржавая.Весь забросан грязью от машин.Хозяин живёт во дворе рядом .Года полтора назад наблюдал как машинку заводили , а потом поставили на кирпичи.Если им не заниматься ,ему скоро кирдык наступит.

 

Кстати этот район должен знать человек с ником М-402,saratov , у него как раз во дворах этих стоит 402.

 

Картинки Ижа,что стоит за 2-м пентагоном

Edited by Hemul 1976

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

когда поедите его разбирать меня возьмите))))мне много чего надо))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

вот ещё немного фоток в кассу

это чудо стоит на Вавилова во дворе зубной поликлиники "Практик", дербанится вроде

425368aR_n.jpg

425369-tAD.jpg

а вот здесь похоже живёт коллекционер :-) , это чуть ближе к рахова тоже по ул.Вавилова след двор

425370sjP7.jpg

425371yzZW.jpg

и всё это в самом центре города :)

ну и вот ещё до кучи этот экземпляр вполне приличный стоит около 2-х месяцев на углу Рахова и Рабочей, сзади на крышке багажника прикольная надпись "niger" :) :)

425372uBRP.jpg

все фотки свежак, сделаны сегодня

Edited by bes24

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

2140 и каблук у пентагона жалко если раздолбят . а остальное всё куча метала=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

2140 врядли раздолбят это чейто Пацан-Мобиль :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976

Бродил тут за едой по своему району и наткнулся на два экземпляра во дворе многоэтажного дома на углу Челюскинцев

и Чернышевского,стоящего углом (там ещё ателье "Волжанка" было, по диагонали от "Яблочка") : 412 ижик рыжий,на спущенных колёсах ,мятый ,но с 3-значным номером и 2140 ,синий ,нормально выглядит ,но стоит давно ,с 4-значным номером

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976

Давненько я тут не писал ничего.Бродил я тут с коллегой вчера возле своей работы ,наткнулся на ранний 412 возле Волжского РОВД.Стоит видимо давно ,весь открытый ,битый в морду.

DSC00354.jpg

DSC00355.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Саратов:брошенные Пирожки (каблучки) -> Саратов:брошенные "Москвичи" если никто не возражает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rok 401

а 401 ни кому не попадался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
Саратов:брошенные Пирожки (каблучки) -> Саратов:брошенные "Москвичи" если никто не возражает.

Спасибо!

 

Во дворе дома на улице Хользунова (между Шелковичной и Новоузенской) стоит 2140...

И ваще там во дворах много Москвичей можно встретить...

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

да я смотрю у вас там можно бесплатными запчастими поживится! ))) ну а так да жалко каблучок даже помой му кирпичики не подложили под него

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976

Был вчера наверху Рогожина --заснял ранний 412 АЗЛК с прямоугольными фарами.Стоит возле дома ,давно уже,если хозяева и есть ,то он явно не нужен.Кузов гниловат,но может кому на запчасти сгодится.На разборке внизу на Рогожина лежит его брат-близнец (того же цвета и модели),если кому надо сделать из двух один.

DSC00369.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
На разборке внизу на Рогожина лежит его брат-близнец (того же цвета и модели),если кому надо сделать из двух один.

Я кстати с него забрал переднее левое колесо - единственное что нормального осталось в смысле колес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976

Ребяты ,бродил я в воскресенье по волжскому району в поисках цемента(дом перестраиваю) и наткнулся на такое вот чудо:стоит возле частного дома на ул.Комсомольской 408-й Москвич (отрезок между Б.Горной и Посадского,кто захочет его,но не найдёт могу отвести ,т.к. живу недалеко).Цвет голубой,хром практически в идеале,есть коцки по кузову(пороги,вод.дверь и крыло,см.фоты),жаль не успел разглядеть где рычаг КПП.Номеров нет ,стоит видимо давно.Есть даже колпаки на колёсах.Спасайте машинку !

DSC00371.JPG

DSC00373.JPG

DSC00372.JPG

Edited by Hemul 1976

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

Пробег не хилый вроде, порог начал гнить как у меня, первая половина, это говорит о том что скоро нужна будет переварка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976
Пробег не хилый вроде, порог начал гнить как у меня, первая половина, это говорит о том что скоро нужна будет переварка :derisive:

 

Зато авто зачётный ,всегда неровно дышал к 408 !Сегодня с Артёмом--Skylight'ом пойдём поподробнее глядеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976

Всем привет!Меня уже наверное можно записывать в штатные фотокорреспонденты,постоянно чего-то нахожу и щёлкаю.Итак ,к делу.Был сегодня в Заводском ,в Саратовгазе, видел 2140 ,болотного цвета,с номерами,но вросший в землю.На лобовом ТО 2005 года.Стоит на пр.Энтузиастов напротив Саратовгаза,рядом с магазином "Газовик" в кустах.

Состояние на троечку.

DSC00375.JPG

DSC00376.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
kosmitch2140

Двор между Ульяновской и Рабочей

IMGP0539.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
kosmitch2140

Шестой квартал. Тархова угол Лебедева-Кумача

IMGP0424.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
kosmitch2140

Сосед зелёного. Стоит в конце улицы, почти напртив мостика в гаражи

Улю Тараса Шевченко 53(?55). за волгой не видно, а там стоит полудохлый красный 403(м.б 407)

Двор длинного дома на Бахметьевской (угол с Рахова)

Там же

На Бахметьевской напртив прокуратуры

Двор между Бахметьевской и Белоглинской

Двор почти на самом углу Чапаева и Бахметьевской

 

 

Ещё два непонятных экземпляра "пирожков" постоянно стоят около шиномонтажки на Астраханской и Поссадского.

Один из них вроде бы передвигался некоторое время назад, а второй стоит на одном месте с разбитым лобовым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.