ZigerZ

Резино-графитовые Вкладыши Рулевых Шарниров?

Recommended Posts

Fregatte

а лучше сухари или резинки графитовые?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1mmortal
Я поставил переделаную под Москвич рулевую трапецию от Волги, и на этом мои проблемы с рулевым закончились. Наездил на ней пока 20 тыс. и ни разу не поджимал пальцев.

Сильные переделки нужны ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эдуард2140
Сильные переделки нужны ?

На машине никаких.Только трапеция переделанная-стоит в Чернигове порядком 180 грн(720рэ).

Стоят уже года 3.Никаких проблем,раз подтянул на пол оборота крышки.

Сами разборные-так что по надобности можно менять стаканы наконечников всборе.

 

пробег кстати на них около 65тысч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Началось все с того, что волею судеб у меня сегодня очень болел живот и я не поехал на работу, потом, оклемавшись так же волею судеб вместо магазина у Вани я оказался на 2 Муринском. Цель моего визита - покупка ремкомплекта рулевой трапеции, т.к. у меня, как у любого нормального Москвичевода денег на новую трапецию не было, а трапеция, как выяснилось, вся болталась как льдинка в проруби. Решил купить ремкомплект, и купил. Но тут взгляд мой упал на неприметную коробочку за 30р. из города Балаково, с интригующей надписью "резино-графитовые вкладыши шарниров рулевых тяг". Решил купить. Наверно я не открою Америку, да и вполне возможно, что этот вопрос уже обсуждали на форуме, но я такой темы не нашел. Так что не ругайтесь. В общем, что нам предлагает производитель no name из г. Балаково: вместо родных составных вкладышей из двух частей, которые со временем истираются и трескаются нам предложили альтернативу в виде резиновых стаканов, в которые одевается палец. Дальше все собирается как при обычном рем. ком-те. Доверия данное изделие у меня не вызывает. Справедливости ради, стоит сказать, что и ремкомплект с нормальными вкладышами тоже. Производитель обещает ресурс в 70-80тыс. км. Ставить на машину как то волнительно. Попробовал вставить палец в этот стакан - не лезет, надо смазывать, и наверное если одеть один раз, потом уже не снять. Пока не рискнул. Кто нибудь пользовал данный супер-тюнинг? Есть отзывы?

0BNNGpjtr5g.jpgi0UlHPi5TcU.jpgHbMPzhTYMps.jpgfPCL3WOzu6c.jpgxTjoZkf8nFM.jpgbU_wQH2POxk.jpgATLhGfgSJSI.jpgtlUJ3dpmVLE.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

По качеству видно что гуано,вот первые да,ходили у меня 5 лет,но там и резина была качественная и на каждой резинки каталожный номер, а такие я бы побоялся ставить...

 

Нашел фотку,вот эти резинки получше чем Вован выложил на фотке,но и они отходили мало...

430362wB5O.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
raven1981

Мне мой мастер (30 лет ремонтирует москвичи, работал на официальном СТО от АЗЛК) сказал что резинографит как на фотке - говно, выбросить.

Вкладыши искать похожие на заводские - пластмасса как на фотке - твердая и полупрозрачная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я на этих резинках никаких номеров не увидел, производитель то же неизвестен. Вообще мутная какая то хрень. А кто что скажет по поводу пластмассок? Их можно ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Хорошие пластмасски, но все равно они долго ходить не будут...

 

А резинки нормальные выпускали очень непродолжительное время,потом стала сажа,как на фотках Володи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

ну и как вообще кто ставил? эта гадость ходить будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

тащемта лучше переделать на волгонаконечники и не мучаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Сталин тему говорит! лучше ДРОВолго-наконечники!

Скалес вот те что у меня на фото проходили год ,за год я прошел около 15т, стали немного болтаться,но не критично,можно грешить на убитые пальцы. так и продал с ними

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

Хм, сегодня тож искал ремкомплект трапеции, так вот у нас сейчас нашел только с обрезиненными пальцами в зеленой упаковке с названием "авторем" (у них куча всяких ремкомплектов)... В трапецию с пробками на резьбе (которую можно подтянуть) думаю смысла их пихать нет?

З.Ы. Где-то еще такие втулки-вкладыши как выше, но не резинографитовые, а "типа силиконовые" валяются, красные-прозрачные)

80.jpg

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А это какая-то новая темочка,а раз новая,то думаю качество не плохое...ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
ну и как вообще кто ставил? эта гадость ходить будет?

не будет. Тру стокеры могут уболтать фрезеровшека выточить из капролана\фторопласта\тефлона сухари. Но они встанут золотыми, за сим:

тащемта лучше переделать на волгонаконечники и не мучаться
Попробовал вставить палец в этот стакан - не лезет, надо смазывать, и наверное если одеть один раз, потом уже не снять.

он потом еще в трапецию не влазит

Кто нибудь пользовал данный супер-тюнинг?

я

Есть отзывы?

гавно, за сим

тащемта лучше переделать на волгонаконечники и не мучаться

 

А это какая-то новая темочка,а раз новая,то думаю качество не плохое...ИМХО

этой теме лет 10 точно, у меня кстати валяется коробка таких

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
только с обрезиненными пальцами в зеленой упаковке с названием "авторем" (у них куча всяких ремкомплектов)

Вот такой, ток без пыльников)

90.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

...З.Ы. Где-то еще такие втулки-вкладыши как выше, но не резинографитовые, а "типа силиконовые" валяются, красные-прозрачные)

 

Заказать такие стаканы из полиуретана, будет вечная трапеция

 

Вот такой, ток без пыльников)

 

Я купил их же, но вид другой и с другими пальцами.

zDEZN3SuKtU.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

только у пальцев с этого комплекта резьба срывается на ура

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
только у пальцев с этого комплекта резьба срывается на ура

трубой метровой не надо тянуть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Вот такой, ток без пыльников)

 

надо б один разрезать (ну или хотя бы исколоть), проверить, что палец внутри есть, а то от наших людей всего можно ожидать. Выдернет из шарнира, будет печально...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
Я купил их же, но вид другой и с другими пальцами.

Ну продавец сказал что такие тоже бывают, но в наличии не было...

Пугает то что от прежнего хозяина у меня в одном наконечнике было видно нечто подобное, так вот люфта особо сильного не было, хотя резинка развалилась совсем (сколько оно прошло не знаю, подо мной тысяч 10), страшно, просто на обычных сухариках люфт если есть - то он есть...

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

трубой метровой не надо тянуть :)

А как ты их ещё заставишь запрессоваться в подразбитое от времени отверстие в цапфе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А как ты их ещё заставишь запрессоваться в подразбитое от времени отверстие в цапфе?

обычно, стандартным накидным ключем.Если напалец вылазит сквозь отверстие, то цапфу выкинуть, или применить колхозный метод, шайбу под гайку :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

применить колхозный метод, шайбу под гайку :)

Применить метод домкрата под наконечник и тянуть трубой до усрачки. Цапфу в уме в помойку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

По качеству видно что гуано,вот первые да,ходили у меня 5 лет,но там и резина была качественная и на каждой резинки каталожный номер, а такие я бы побоялся ставить

Ты наверно про такие имел ввиду резинки?

 

3317801m.jpg

3322921m.jpg

3311657m.jpg

 

а сухарики не гуд! Я использовал еще старинные,там еще пластмасса толстая и цветом темно-оранжевые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Ты наверно про такие имел ввиду резинки?

 

а сухарики не гуд! Я использовал еще старинные,там еще пластмасса толстая и цветом темно-оранжевые.

у этих то вид приличный вполне, даже номер детали есть. Хочу себе такие

http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=624783 а по номеру вон что выдает

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.