sasha585

Нормальная бюджетная музыка

Recommended Posts

sasha585

Начиналось все так: 4-е года назад когда я купил масика, я поставил в него магнитолу Pioneer, в передние двери динамики 12см. , а на зад раскурочил 90-ватки, и врезал низа в заднюю полку а средняку и писчалке сделал коробок, и поставил на нее же (зад. полку). Музон на то время был ничего. Со временем я узнал что низы должны быть сзади а фоновый звук впереди, но на осуществления такого проекта небыло финансов. 2 года назад я поменял свой уже устаревший Pioneer на новый. Некоторые люди нехотят читать инструкцию ставят мафон и не знают о множестве подфункций которые включаются не просто так, а там задержав какую нибудь кнопку, или 2-мя сразу ( полно таких знакомых). Но я не из таких, и прочитав инструкцию сам неожидав увидел что кроме обычных настроек есть много таких как писалось выше. И вот оно то что меня подвергло в шок СИЛОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ САБВУФЕРОМ С РЕГУЛИРУЕМОЙ ЧАСТОТОЙ ОТ 50 ДО помоему 120 ГЦ. Я поставил магнитолу новые динамики в двери Pioneer 16 см (лучше если позволяют средства с выносными писчалками), сзади убрал все кроме низкочастотников ( большие динамики с 90-ватки). Включил, сразу естественно был звук фуфло, так как через низовые задние динамики ишел всечастотный звук. Затем включив управление сабом, установил частоту среза 50 гц(тоесть маг. не пропускает свыше 50 гц), и есть еще такая ф-ция, установка на передние динамики частоты среза 125гц (тоесть ЧТОБ НЕ ЗАПИРАЛО ПЕРЕДНИЕ ДИНАМЫ маг. не пропускает частоту ниже 125гц басы спереди не нужны), включил тонокомпенсацию(LOUD), вставил диск И ОФИГЕЛ, фоновый звук впереди, БАСЫ БЕЗ ВСЯКОГО УСИЛИТЕЛЯ РУБЯТ ТАК ЧТО АЖ ТОШНИТ ,особенно сзади, аж невозможно долго сидеть, пасажиры всегда просят прикрутить, даже если и играет негромко. Магнитолой очень доволен, менять досихпор не собираюсь, идея купить усилок и саб отпала, т.к. мне хватает с головой. Такая компановка установлена и проверена уже не в одной машине. Кстати такие ф-ции есть почти во всех последних Pioneer-ах. Так что совет тем у кого средств не много Pioneer + низкочастотники(кстати забыл, без всяких сопротивлений, конденсаторов, короче всю плату нах., для тех кто вдруг будет курочить колонки) от 90-ваток - ЯД. Маг стоит от 600 грв.(3000руб), есть мр-3, вход например для дивиди или телефона( на флэшке есть музло, вставил шнур и оно играет уже в машине).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
СИЛОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ САБВУФЕРОМ С РЕГУЛИРУЕМОЙ ЧАСТОТОЙ ОТ 50 ДО помоему 120 ГЦ.

Интересное дело. Впервые слышу. Понятно что частота регулируеться, а что такое СИЛОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ? :aleksey_01:

У знакомого такая же фигня поставил на зад хорошие блины спереди 16см компонентки и пищалки, рубит неподетски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

Ну что, молодца! Но - устаревший на новый - звучит как-то не солидно. Давай хотябы модель уж. Приветствуем и ТТХ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

26ultra Обьясни товарищу что такое ТТХ боюсь непоймёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

Нет, ну набрасываться сразу не стоит.

Интересно, человек слушал когда-нибудь ватт эдак 300-500 - вот там затошнит!

ИМХО

На сколько помню - силовое управление - это такая хрень, что вкл. и выкл. саб вместе с магнитолой!?!

 

и нахрена вход для DVD. +тыщща-полторы и у вас DVD-магнитола. Ну чем не бюджетно?

Edited by 26ultra

Share this post


Link to post
Share on other sites
sasha585
СИЛОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ САБВУФЕРОМ С РЕГУЛИРУЕМОЙ ЧАСТОТОЙ ОТ 50 ДО помоему 120 ГЦ.

Интересное дело. Впервые слышу. Понятно что частота регулируеться, а что такое СИЛОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ? :aleksey_01:

У знакомого такая же фигня поставил на зад хорошие блины спереди 16см компонентки и пищалки, рубит неподетски.

Силовое управление это значит что не слаботочный выход для отдельного усилителя, а усилитель магнитолы работает сам и довольно неплохо.

 

Нет, ну набрасываться сразу не стоит.

Интересно, человек слушал когда-нибудь ватт эдак 300-500 - вот там затошнит!

ИМХО

На сколько помню - силовое управление - это такая хрень, что вкл. и выкл. саб вместе с магнитолой!?!

 

и нахрена вход для DVD. +тыщща-полторы и у вас DVD-магнитола. Ну чем не бюджетно?

Кстати я слышал как играет и 300 и500вт т.к. частенько бывал на репитициях знакомых ребят, но мощность эта всегда среднечастотная, и в сравнительно больших помещениях, а здесь шла речь о закрытом маленьком пространстве в котором качают давление два 22сантиметровых динама с частотой не более 50гц и мощности скажем в 30вт им хватает чтобы создать норм. давление. Когда-то мы с ребятами пили пиво в машине, я поставил бутылку с пивом на торпеду и она облакотилась на лобовое стекло, была какаято норм. песня по радио и естественно загазовали громкость, когда появился какойто непонятный стук, прикрутил громкость нет, загазовал есть, и мы увидили такую картину, когда норм. играет музон, бутылку отбрасывает лобовым стеклом, которое от давления гуляет туда сюда, важна не только мощность но и частота, от мощи 500вт при 50 гц не только б стащнило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

ваще-то и имелось в виду не концертная репетиция , а закрытый салон.

А де характеристики?

стоит добавить, что подобная установка аккустики у нас часто практикуется.

про "бюджетно" я понимаю, но скоро тебе этого станет мало. поверь мне.

Edited by 26ultra

Share this post


Link to post
Share on other sites
sasha585
ваще-то и имелось в виду не концертная репетиция , а закрытый салон.

А де характеристики?

Ну если 500вт кто то сможет послушать в салоне авто, то наверное потом он не будет слышать ничего. И я писал как совет что поставить, чтоб недорого и сердито, темболее проверено. Я ж не писал ставте это лучшее что может быть, причем здесь характеристики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

динамики думаю почти все наизусть знают, что по мафону?

пиши все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sasha585

Мой мафон уже староват помоему DEH 40MP, но я ж писал что щас почти любой Pioneer имеет такую настройку, главное инструкцию полистать чтоб она там была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Кстати 50 Герц это много, я свой саб на 29 Гц настроил, это что то таких мягких низов я наверное нигде не слвшал но мощности 75 ГДН не хватает уже :aleksey_01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412
90-ватки

Это надо пологать 75ГДН? :D

Если так, то они долго в машине не проживут. Бумажным динамикам там не место. Лучше возьми недорогие овалы 6'х9'. Сними сетку, выкрути болт со стороны магнита. Извлеки СЧ/ВЧ динамики. Отверстие в диффузоре заклей колпачком от другого динамика или пластиком (желательно потолще, чтобы не добавлял призвуков). Отверстие в магните (где был болт) заклей паралоном. Получится убойные, недорогие качественные низкочастотные динамики, которые не раскиснут и не сгниют от сырости :D:D:D .

А ещё можно закрепить СЧ/ВЧ динамики на сетке и получится недорогая, неубиваемая компонентная (хотя с виду коаксиальная) акустическая система :D . Именно так я поступил с динамиками 4 года назад и они до сих пор отлично работают (пыль попасть туда не может, сырости пластик не боится). Ну естественно можно посмеяться над "эффективными" народными методами вроде чулков, носков и прочей гадости, которую натягивают на динамики портя тем самым не только внешний вид но и качество звука. :)

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

AlexM412 , а фото твоей переделанно-доработанной акустики нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Фотки старые, качество не очень, но понять можно...

Без%20подсветки.jpg

 

Подсветка%20внутри.jpg

 

Подсветка%20снаружи.jpg

 

Полка из 20 мм фанеры. Провода к СЧ/ВЧ динамикам проходят внутри стоек держащих сетку.

Можно в виде статьи оформить :D

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

нема фоток!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

На mylivepage какието тормоза, думаю скоро пройдет. У меня фотки видно, только грузятся долго...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

AlexM412, пиши статью, камрад! :D

 

 

P.S. Фото не вижу. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
sasha585
90-ватки

Это надо пологать 75ГДН? :wacko:

Если так, то они долго в машине не проживут. Бумажным динамикам там не место. Лучше возьми недорогие овалы 6'х9'. Сними сетку, выкрути болт со стороны магнита. Извлеки СЧ/ВЧ динамики. Отверстие в диффузоре заклей колпачком от другого динамика или пластиком (желательно потолще, чтобы не добавлял призвуков). Отверстие в магните (где был болт) заклей паралоном. Получится убойные, недорогие качественные низкочастотные динамики, которые не раскиснут и не сгниют от сырости :bb::punk::good: .

А ещё можно закрепить СЧ/ВЧ динамики на сетке и получится недорогая, неубиваемая компонентная (хотя с виду коаксиальная) акустическая система :) . Именно так я поступил с динамиками 4 года назад и они до сих пор отлично работают (пыль попасть туда не может, сырости пластик не боится). Ну естественно можно посмеяться над "эффективными" народными методами вроде чулков, носков и прочей гадости, которую натягивают на динамики портя тем самым не только внешний вид но и качество звука. :wacko:

За 4 года они как работали, так и работают. А овалы (проверено на другом 412 с такойже системой, овалы JBL), дают меньшее давление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Конечно, овалы далеки от идеала, но такая форма позволяет уместить их на узкой полке. А давление меньше у них изза дыры, которую я на своих заклеил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

AlexM412, о такой методике которую ты описал читал на каком-то форуме, помойму у чела был ник Анджел. Вот сам пока думаю что сделать. Скоро будет готов усилок 2 по 18 и 2 по 4, есть 13 см в задней полке пока, думаю докупить овалы или в двери или в полку и каки-то из них прооперировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Ursus

Возможно идея не нова, но дошли до нее самостоятельно :) (сидели на паре и думали как поступить с динамиками :) )

Овалы ставь в полку (сделай из 20 - 30 мм фанеры). Кроме качества звука, обрати внимание на конструкцию решетки, чтобы было удобно переделывать (на подобии моих).

 

PS Фотки видно? :)

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Не стал создавать новую тему. Оцените:

 

http://www.autopulse.ru/item6439.html - головешка

http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P1629K-Black-p-8215.html - перед. двери

http://www.ecity.ru/shop/info/goodsspr/85851/yandex_in.htm - полка

Колонки по совету Кирика :).

 

До этого рассматривал такое:

 

http://www.autopulse.ru/item2484.html - двери

http://www.autopulse.ru/item4846.html - полка

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum
Не стал создавать новую тему. Оцените:

- головешка

- перед. двери

- полка

Колонки по совету Кирика :).

 

До этого рассматривал такое:...

 

Вперед, ежику понятно компонентку, только пищалки сразу гвоздями не прибивай - посмотри откуда и в какую сторону пищать будут лучше...- за эти деньги нормально

Полка - х.з ураловских блинов не слышал...

Голова - если собираешься брать новую проложи...ну эта...ммм, ну как вариант посмотри вокруг пионерки - оно даже бюджет играет лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Пищалки естественно на передние стойки.

Ну урал по совету выбираю, говорят хорошо звучит.

 

Что еще можно глянуть, если не будет того, чего хочу? А то пишут "модель устарела"...

 

Гляну, спасибо.

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

У соседа ДВД пролоджи,что-то нам не понравилось,причем всем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.