ike

Установка поликлинового привода: шкивы, ремни

Recommended Posts

Мишаня

а это что? на фото сложно разглядеть.

111111111.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Тоже не пойму чёйта. Толи это отливка такая, толи налет, толи последствия кавитации, толи взвесью частиц в фризе пропескоструило.

Зы. Сделаю в выходные нормальные фоты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

это следы кавитации

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

212783258.jpg

 

212783268.jpg

 

212783271.jpg

 

Бум ставить косозубую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Шкивы под поликлиновый ремень обязательно из титана и стали ст-20 изготавливать? Можно на другие марки заменить и титан на сталь заменить можно?

FlvyMBsgz-Q.jpg

 

Rv4L4Hnn-tc.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

чертежи из поста выше, рабочие? по ним можно изгтавливать? интересует шкив помпы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

@Smollwille, титан - это мечты автора (а может и реальность). Отнеси чертежи толковому токарю и он материал подберет адекватный, сам так сделал. @Pashtet-у заказать не вариант?

@Metallica fan, этож чертежи с сайта Алена, рабочие. У мну по ним выточены шкивы, правда там мелочи кое какие были (в теме по шкивам было точно). И еще, дорожки под поликлин токарь мутил по ремню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
правда там мелочи кое какие были

какие? в этой теме?

 

 

И еще, дорожки под поликлин токарь мутил по ремню.

а как я узнаю какой мне ремень нужен пока не поставлю все? (у мен кстати насос гура еще завязан и придется не 1 ролик натяжной делать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

какие? в этой теме?

В этой, сообщение # 73.

 

а как я узнаю какой мне ремень нужен пока не поставлю все?

Думается достаточно для вытачивания подогнать токарю любой ремень (попросить у кого-нить на время), но только с профилем (как правило РК), который в дальнейшем и будет использоваться, совместимый с остальными шкивами.

Edited by Valve

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Valve, спсибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

На феноксовскую помпу по предостережению @Мишаня уменьшенный (по Алену) стальной шкив помпы сажать не стали, так как вес его составлял 740 г.

Решено было его облегчить:

213040950.jpg

 

Привалочная плоскость теперь не 5 мм, а 1,7 мм, диаметр той части, что идет до клиньев не 80 мм, а 76,5 мм, плюс в нем насверлено 8-ь 10-ти мм отверстий, ну и по мелочи. Конечно, нет предела совершенству, можно было еще внутренний диаметр увеличить до 72 мм (в районе клиньев 74 мм), но остановились на этом.

Вес облегченного шкива составил 450 г, правда, он 5-ти ручейковый. Для сравнения родная штамповка весит 360 г (по Сингуринди), разница теперь не столь значительна. Плюс убираем родной вентилятор со стальной пластиной и общий вес может быть даже меньше.

Edited by Valve

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Попался мне в руки шкива от гура Хонды Аккорд

Диаметр 123мм

Диаметр под ремень 119, на 3мм больше чем на чертежах с поликлином на Москвич.

Думаю мож 2 шкива вместе состыковать, центральную часть от родного взять, обточить его чтоб плотно в хондовский шкив входил, у хондовского центр подрезать, и состыковать на болтиках.

Или нет смысла?

OGT-iAJE_O0.jpg

nlhVBGmWDJU.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Smollwille, приносишь токарю один и второй шкив и на пальцах объясняешь хочу так и так... он тебе ступицу от стока в этот вставит, но не привариваешь. потом идешь меряешь на моторе чтобы выставить вылет самого шкива, отмечаешь, идешь назад прихватываешь ступицу, на станке проверяешь биение, обвариваешь и вот те шкив

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.