Зануда

Двигатель Ваз на Москвич?

Recommended Posts

brdm-2

Привет всем москвичеводам!!! Так случилось, что 2 января я на бусике своем попал в аварию... Машина в хлам. До сих пор тягаюсь со страховой. Пришлось для работы купить 2715. После 3 выездов движок стуканул. Каналы засратые. По предврительным подсчетам хороший ремонт рублей в 15. А у друга лежали двигатель и КПП с Ваз 2107. И вот я по морозам на улице стал все это переделывать...

Что делалось значит: Резал балку и отпускал ее на пару сантиметров, под генератор пришлось вырезать кусок лонжерона. Двигатель ставил на те же уши с жигулевскими подушками. Траверсу КПП и Траверсу подвесного пришлось переваривать, кардан , тоннель кпп старый вырезал и гнул новый из металла. Штаны на выхлопной пришлось переваривать по месту, флянец от ваза, соединял отрезками с москвичевскими штанами. Приборы от 2106.

Машина нужна для работы, поэтому мне не важно что там крутится, лишь бы ехала. На все ушло около месяца. Пробег в новом исполнении около 3000. Тех. осмотр прошел без проблем.

Косяки, которые повылазили : Кардан хоть и не сильно, но бьет при торможении двигателем, надо балансировать, а у нас в городе нет такого. На пирожке стоит ГП 4.55, Прет как танк с 500кг в гору, обороты большие, скорость маленькая,из за этого расход 13л бензина.(уже поменял на легковую ГП, все хорошо,но уже не прет так), Подушки на двигателе хоть и подошли хорошо, но стоят немного не под нужным углом, из-за этого на холостых вибрация по кузову.

П.С. фоток работы не делал, могу сфоткать что получилось.

Привет я то же когда то устанавливал движок от ваз на космич ) у меня ни каких вибраций не было, у тебя скорей или кпп задевает за тунель или гена за лонжерон,подушки я оставил вазовские.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arsws

Я тоже хочю ставить мотор и кпп от ваза тока вот никак непойму почему кпп невмещаеться в тоннель ? на москвичовский значить вмещаеться 5 ступка а на вазоском нет ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
на москвичовский значить вмещаеться 5 ступка

В теме по установке вазокпп написано, для адекватной установки необходимо вваривать туннель от ваз-2101, иначе коробке там очень тесно, она низко висит и стукается об туннель.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.