Tod

Черная Метка на правах

Recommended Posts

Indeetz

У меня только дырки от степлера в верхнем левом углу. Видимо когда из Москвы пересылали прикрепляли к чему то.... Хотя судился с гайцами и бывало спорил... Осенью буду заьирать права - посмотрю может ещё что нибудь добавилось. А из барсетки просят доставать.... типа мало ли потом буду говорить что деньги лежали за отворотом .... и пропали :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
У меня только дырки от степлера в верхнем левом углу

 

собственно от этого все и пошло - следы от степлера когда права изымали.

 

а дальше и анекдотов насочиняли (с)

 

у меня вообще часто спрашивают где права купил и долго их разглядывают =)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичвод

У моего коллеги по работе точка во лбу,но он не лох,очень спорить любит.Может в разных регионах по разному метят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Ума у них столько не хватит, чтобы додуматься права метить. Может владелец где потер-продырявил, может скрепкой неудачно проткнули. Но великий заговор из ерунды делать - глупость. Гаишники всех лишенных и пьянчуг, которые за рулем ездят, и без дырок знают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Константин(62)

У нас допустим, если гражданин(гражданка) при сдачи экзамена в ГАИ завалил(а) город, и после решил(а) купить ву, то им просто ламенируют права не ровно. По поводу точек: у нас их ставят в углу (левом или правом). Могут одну точку, могут и 4 вряд поставить. Я же ву почему то получил уже с одной дыркой :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Всегда меня эта тема веселила :)

 

Вот думаю по своим ВУ иголкой пройтись,везде точек понаставить:на плечах,на ушах,на носу,на глазах,на лбу,в уголках прав,по центру...

 

Спорить люблю,но гайцы еще метку для своих коллег для будущих встреч со мной не поставили.

Может быть потому,что в результате спора выясняется,что мои права они смотреть уже не хотят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

метят это фигня(хотя у самого права меченые)

у тестя права гаишники СПЕРЛИ

когда возвращали документы не вернули права, а он на нервах был ибо случайно по встречке проехал и им чирик отдал и не заметил, так пришлось переоформлять, а потом еще и переписывать все осаги

 

Спорить люблю,но гайцы еще метку для своих коллег для будущих встреч со мной не поставили.

Может быть потому,что в результате спора выясняется,что мои права они смотреть уже не хотят...

это просто тебя пока не научили ни разу спорщик

я когда ездил на копейке на черных номерах, всегда съезжал на 100 руб за что угодно(хоть 140 по городу, хоть по встречке)

 

хочеш расскажу как учат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

давай!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Не гаишники, а колдуны-Вуду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

У нас страна полууголовная (не факт, кстати, что полу), потому вполне допускаю, что такое возможно.

 

PUNKER, делись информацией.

Предупрежден – значит вооружен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Я на москвиче сьехал за 137 по тихоецкому бесплатно.

Но на 2107 2008года в тонировке еле сьехал за завершение обгона через сплошную за 2000руб счерез своих....

Надо было чательнее правила читать....)) Знал, но спорить не мог....

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
PUNKER, делись информацией.

Предупрежден – значит вооружен!

останавливает гаер в единственном числе на трассе без машины только с феном авто с 2-3-4 людьми на скорости скажем 150 км\ч

дело с одной стороны ясное, а с другой темное

стоять на трассе вне населенного пункта он права не имеет, фен без видео тоже не очень доказательство, толпа народа в машине сводит на нет его показания т.к. он один и по идее любой человек знакомый с этими нормами пошлет его на ..., но естественно остановившись.

 

а дальше теоретический разговор

документы

вот

почему превышаем

а не пошел бы ты на... ехали 40 км и свидетели есть

ах так, номера кузова и двигателя к осмотру

пожалйста

ой а у вас тут на красочке на вин-номере волосок прилипший - это признак перебитого номера, так что СТС я вам не отдам, а дам протокол об изъятии с которым вы поедете на экспертизу(про экспертизу ниже), а поскольку вы как-то странно себя ведете я вас отстраняю от управления транспортным средством и мы поедем за 50 км отсюда в экспертизу, а перед этим необходимо дождаться пока приедет патрульный авто который вас туда повезет(только туда, а обратно сами), не удивляйтесь что так далеко - сегодня дежурит экспертиза соседнего района, а в той что в 5 км отсюда санитарный день, а машина останется здесь посреди поля(за 5 часов которые вы будете носиться туда-обратно ее конечно могут разобрать на з.ч. но это же не вина ГАИ). ах у вас денег на такси обратно нет? так пешечком пойдете - 50 км проходятся за 9 часов. ах беспредел, так напишете потом жалобу и мне выговор впаяют, может быть, а скорее всего премию дадут за служебное рвение

 

 

теперь экспертиза

забрали СТС и машину эксплуатировать нельзя

бесплатно экспертиза идет по общей очереди которая минимум на 3-4 месяца, хотя недавно знакомы прилип на полгода

если заплатить за ускоренную около 10 000 руб за номер, то обещают сделать за 10 дней, но через 10 дней торжественно сообщают, что не успели, а успеют еще тысяч этак за 15-20, но тоже не сразу

недавно товарищ делал добровольно экспертизу дал 5000 за номер кузова, приехал за заключением и услышал цифру 20 и еще несколько дней ожидания

 

я думаю не надо объяснять, что в суде действия гаера признают конечно не совсем законными, но допустимыми, а если он хитер и подготовлен, то и вообще законными т.к. никто не помешает ему случайно поставить в протоколе неразборчиво номер километра дороги читаемый и так как было и так как надо для него т.е. в населенном пункте

все действия признают оправданными, а вам бегать по экспертизам, кататься на такси и т.д., причем есть люди которым на экспертизе при осмотре сразу говорили, что номер явно в полном поряде и никто его не перебивал

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а дальше теоретический разговор

Ну да,а дальше водитель тупо разговаривать не умеет и ведется на развод. Можно и не читать до конца,водила сам себе этот гемор на полгода создал за 10 минут неумелого разговора и невнятных действий.

 

И я какбы когда говорю "спорить"-не подразумеваю случай когда ты едешь бухой в хлам в затонированной машине с ксеноном задним ходом по встречке и пытаешься после этого менту рассказать,что ты законопослушный водитель. Тоже надо прикидывать,у кого перевес в споре и на дороге вести себя соответственно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
останавливает гаер в единственном числе на трассе без машины только с феном авто с 2-3-4 людьми на скорости скажем 150 км\ч

За городом вообще лучше не останавливаться,кроме постов,особенно ночью или в сумерки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Ну да,а дальше водитель тупо разговаривать не умеет и ведется на развод. Можно и не читать до конца,водила сам себе этот гемор на полгода создал за 10 минут неумелого разговора и невнятных действий.

я просто утрировал

эта ситуация может появиться после совершенно невинных замечаний или просто от не фиг гаишику делать

не спорь а запомни возможную кару

За городом вообще лучше не останавливаться,кроме постов,особенно ночью или в сумерки.

согласен

по закону как бы имеем право, НО в ПДД написано что мы должны подчиниться ЗАКОННЫМ требованиям сотрудника дпс, т.е если требования незаконны можно не останавливаться, НО мы ОБЯЗАНЫ подчиниться сотруднику МИЛЛИЦИИ, а еще не рассматривается вариант что гаишнику срочно нужно арендовать вашу машину или вызвать помощ или отвезти в больницу раненого

так что не останавливаться это на крайние случаи когда там например груз важный везеш и то надо немедленно придумать что-то чтобы оповестить гаи и отправляться на пост, пока не пристрелили

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
по закону как бы имеем право, НО в ПДД написано что мы должны подчиниться ЗАКОННЫМ требованиям сотрудника дпс, т.е если требования незаконны можно не останавливаться, НО мы ОБЯЗАНЫ подчиниться сотруднику МИЛЛИЦИИ, а еще не рассматривается вариант что гаишнику срочно нужно арендовать вашу машину или вызвать помощ или отвезти в больницу раненого

так что не останавливаться это на крайние случаи когда там например груз важный везеш и то надо немедленно придумать что-то чтобы оповестить гаи и отправляться на пост, пока не пристрелили

Да,вот в этом вся соль.Вообще им запрещено останавливать в ночное время вне постов.При невыполнении остановки,он обязан преследовать,но нужно сразу обязательно звонить 112 и сообщить о том что видел кого-то,одетого в форму ДПС.Получается законно,если звонок выполнен и соблюдены следующие условия:

(из Наставления,по поводу ночной остановки:D

11.8. Запрещается выставлять для несения службы на стационарных постах, загородных дорогах и в темное время суток наряды в составе менее двух сотрудников ДПС.

20.1.2. В темное время суток и в условиях ограниченной видимости нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.

20.1.4. Выбирать для остановки транспортного средства в темное время суток наиболее освещенный участок дороги, при невозможности – использовать свет фар патрульного транспорта.

Также машина должна быть с включёными габаритами (иногда стоят с мигалкой)

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Надоело на эту тему спорить уже...

я просто утрировал

эта ситуация может появиться после совершенно невинных замечаний или просто от не фиг гаишику делать

не спорь а запомни возможную кару

Ну а это "молчи как все и не высовывайся".

Психология поведения заложников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

при сверке гномеров агрегатов действия сотрудников гибдд должны протоколироваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

V@R@N

не спорь со мной, спорь с гаишниками

я рассказал как по закону наказывают борзых

на этом флуд окончен

 

при сверке гномеров агрегатов действия сотрудников гибдд должны протоколироваться?

нет, протоколируется только нарушение если оно есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
не подразумеваю случай когда ты едешь бухой в хлам в затонированной машине с ксеноном задним ходом по встречке

 

а задним ходом да по встречке - можно ведь :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Это все еще мелочи перед тем как я вспомню рассказ о том как товарищь на зил-130 в году эдак 91 доехал с Девяткино до купчино задним ходом за всю ночь :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet
а задним ходом да по встречке - можно ведь :sm_haha:

не знаю как по встречке, а вот по одностороннему- низзя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
не знаю как по встречке, а вот по одностороннему- низзя!

можно пока нет перекрестков и пешеходных переходов, вот по ним нельзя, а по одностороннему пожалуйста

а задним ходом да по встречке - можно ведь

нет

машина должна фарами смотреть туда куда она должна ехать

у нас кстати есть клоуны которые чтобы объехать пробку разворачиваются и едут задом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

да бывает, торопятся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
машина должна фарами смотреть туда куда она должна ехать

 

 

ты выше условия описал - они и на двухстороннюю дорогу распостраняются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.