Sign in to follow this  
лёня

Уходит тосол

Recommended Posts

лёня

уже устал доливать тосол нигде не течёт а уходит хорошо поменял прокладку головы неделю ездил горя не знал потом всё повторилось головку подтянул вовремя что за хрень такая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

у меня тоже тосол куда то вытекает и течи нет :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
fedor236

всем привет! у тосола 3 пути:течь на улицу(радиатор,шланги,в салон с печки),в поддон с маслом (хотя уровень может и не подниматся толком),в цилиндры а потом в выхлопную трубу.первое лечится осмотром,поисков подтёков в т.ч и с помпы.второе после ночной стоянки открутить сливную пробку масла если там тосол то побежит сначало он а потом масло.третье повышенное парение из глушителя и возможно бурление в радиаторе при открытой крышке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёня
всем привет! у тосола 3 пути:течь на улицу(радиатор,шланги,в салон с печки),в поддон с маслом (хотя уровень может и не подниматся толком),в цилиндры а потом в выхлопную трубу.первое лечится осмотром,поисков подтёков в т.ч и с помпы.второе после ночной стоянки открутить сливную пробку масла если там тосол то побежит сначало он а потом масло.третье повышенное парение из глушителя и возможно бурление в радиаторе при открытой крышке.

нигде не течёт не бурлит а тупо уходит и уходит хочу залить жидкость для устранеия течи в системе может затянит а то уже нервный тик начинается при одной мысли о разборке головка новая не знаю что делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

геремитк не есть хорошо....не то забьет и тогда капиталка будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

если пробило прокладку то аццки белый дым из глушака! Может так капать что не заметишь, может капать куданить и испаряться сразу, из шланга на печку или крана прям на коллектор.

На большом я проверял пробитость пркладки так: собирал в банку вхлоп, он там конденсировался в жидкость. Во первых пробуем ее на вкус - если сладкая - тоантифриз=плохо! Потом ставим ее в морозилку и если замерзает в лед то это вода, обычный конденсат=хорошо.

Открути крышку куда масло в движку заливать и если под крышкой полно майонеза то плохо, но может быть это конденсат)

Надень презерватив на расширительного бачка горловину и заведи, если бодро так надувается - то пробило прокладку и газы фигачат в систему охлаждения

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Во первых пробуем ее на вкус - если сладкая - тоантифриз=плохо!

плохо будет в любом случае...не надо такие жидкости пить.безопасне вариант с морозилкой.

кстати,а майонез будет в обоих случаях?ну с тосол и антифризом?или только с тосолом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёня
Во первых пробуем ее на вкус - если сладкая - тоантифриз=плохо!

плохо будет в любом случае...не надо такие жидкости пить.безопасне вариант с морозилкой.

кстати,а майонез будет в обоих случаях?ну с тосол и антифризом?или только с тосолом?

всем привет с тосолом разобрался залил жидкость для радиаторов и всё прошло а сколько нервов потратил и времени а в итоге всё оч просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

что за жидкость?герметик?

герметик для радиатора может загерметизировать что-нибудь не то

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
герметик для радиатора может загерметизировать что-нибудь не то

+1когда меня радиатор тек,то я не лил герметики.\а в морозы просто сливал воду,что тоже не есть хорошо,желотельно перед тем как заливать тосол поменять все шланги,комплект от 30-60грн стоит т.е. 6-12у.е.потом внимательно глянь,может краник подтекает,у меня над вып. коллектором краник через небольшой кусочек щланга одет,и когда мотор неработал-все ок,как его заводишь это соединение капало на коллектор)

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёня
что за жидкость?герметик?

герметик для радиатора может загерметизировать что-нибудь не то

нет главное залить пол бутылки сначала и качественный герметик своё дело сделает

Share this post


Link to post
Share on other sites
WH village

Всё, что сверху не прочитал. Но могу сказать ещё что из-за неплотно закрытой или из-за плохого прилегания крышки радиатора к радиатору, тосол может уходить в расширительный бачок, и течи естественно нигде не будет.

вот, как вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

В бачок он полюбому уходит при расширении.

Если идет в масло то масло меняет свой цвет и его уровень растет, ХОТЯ

вот был прецидент на темно-синем кадиллаке когда антифриз исчезал+машина грелась чертовски. так тампрокладка прогорела ГБЦ, но не антифриз шел в камеру сгорания, а компрессия шла в антифриз, тоесть тупо выдавливало его в бачок ,а когда тот переполнялся - на улицу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.