Guest Andrei

МПСЗ на УЗАМ

Recommended Posts

AndreiP

Разжую специально для тебя. Есть в посте положительный отзыв : "Эффект есть . Двиг работает шустрее, ХХ держит хорошо". Есть вопрос :"про ДПКВ. Разве такое ставится на 2140?" Есть информация для любителей поработать руками, т.е. тем, кто захочет собрать самостоятельно. Если что не понятно,пиши, разжую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

AndreiP просто ты сказал что есть положительный эффект, но написал что ДАД не ставил... в этой системе без ДАД не обойтись. Я вот и не понял...

 

ДПКВ ставится на любой автомобиль, главное что бы реперный диск был. На 2140 изготовить не проблема...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndreiP

Правильно, ДАД не ставил, поэтому получалось так, что ездил на кривой УОЗ из 16-й таблицы. Просто когда искал ДАД, то не нашёл рабочий, попадались только "левые". Но даже и без ДАДа эффект был налицо. УОЗ ЦР брал из книги .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

И так продолжаем:

Установка. Вам самим решать где и как крепить блоки и датчики. Я исходил из соображений "тут сухо" а тут "жарко" и т.д. Вот результат вообщем:

 

Блок управления МПСЗ:

P1070613-work.jpg

 

ДАД и Модуль Зажигания:

P1070612-work.jpg

 

ДПКВ:

P1070606-work.jpg

 

Крепления МЗ делал из нерж. уголков. Достаточно прочные. Дырки сверлишь и крепишь. Проблем быть не должно.

А вот с креплением ДПКВ пришлось немного помучиться. Я сначало воспользовался вот этим чертежом:

chertejdpkvuzam.jpg

Но когда я его вырезал и высверлил оказалось что он вообще никак не подходит :)

Скорее всего это крепление под крышку ОЖ нового образца, она более высокая чем наша. Вообщем в итоге просто по месту мерял штангелем и сверлил. Получилось с первого раза.

Помните! Крепление датчика должно быть из 100% немагнитного материала. Аллюминий или нержавейка. Я даже купил болты из нержавейки а Танкист мне подогнал медные гайки. Хотя многие кто ставил ДПКВ говорят что работает прекрасно и с "железным" креплением.

 

Единственный косяк который допустил - это неправильно расчитал длину жгута от мпсз к коммутатору:

P1070614-webbig.jpg

Прийдется переделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Всё читаю, читаю, а вопрос ... если переливает карбюратор? как это отразится на работе МПСЗ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Всё читаю, читаю, а вопрос ... если переливает карбюратор? как это отразится на работе МПСЗ?

Все так же, будет хондрить моторчик. Мозги будут пытаться держать заданные кривыми показатели, а перелив будет мешать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Міша
1. Реле для блокировки стартера и джек для него

2. Коннектор для модуля зажигания

3. Двух-канальный коммутатор 951.3734 Астро

4. Проводка для МПСЗ

5. ДАД 45.3829 Калуга

6. ДПКВ Ваз2110

7. Модуль зажигания 4601.3705 (2111 8 кл.)

8. Вакуумная трубка для ДАД

9. БУ МПСЗ

В кадр не попали, но нужны: тройник для трубки, реперный шкив, крепление ДПКВ, жгут проводов Ваз2108 трамблерный.

 

 

А какой номер у БУ МПСЗ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
А какой номер у БУ МПСЗ?

номера нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Міша
номера нет

 

А как тогда спрашивать его в магазине, чтобы продавцы поняли какой мне нужно?

Edited by Міша

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius
реперный диск
обяснишь тупому?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
А как тогда спрашивать его в магазине, чтобы продавцы поняли какой мне нужно?

Оно не продается в магазине.

 

обяснишь тупому?

Диск с венцом под ДПКВ. В данном случае шкив КВ.

DSCF3018-web.jpg

 

Видео как работает МПСЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Міша
Оно не продается в магазине.

 

Я нашел человека через которого можно заказать все елементы МПСЗ но я не знаю какой номер у БУ МПСЗ который ты использовал. знаю другие но они не очень подходят, например: http://foto.ixbt.com/?id=album:9588, http://secu-3.narod.ru/

Edited by Міша

Share this post


Link to post
Share on other sites
Міша

Видео как работает МПСЗ

 

а можно мне ето видео скинуть на mikl80586@mail.ru для изучения и просветления:).

 

Заране Спасибо!!!

Edited by Міша

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman

Купил себе такую приблуду, хочу поставить на М-408. Может кто уже ставил? Нужны кривые на 408 двиг :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

вот это ты встрял, братан!:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman

Почему ты так думаешь? :dancer: Есть возможность накатать логи под любой двиг но нуже ноут а его пока нет, вот и спрашиваю может кто уже занимался этим!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
i-7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Есть мыслишка поставить МПСЗ. Вопрос к соображающим. На данный момент у меня реализована система зажигания с модулем зажигания от ваз 2110. Подойдет ли этот модуль, если захочу ставить МПСЗ?

Легко ли найти и установить диск для ДПКВ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
На данный момент у меня реализована система зажигания с модулем зажигания от ваз 2110

Коммутатор, что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

нет. Модуль.

mz1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Купил себе такую приблуду, хочу поставить на М-408. Может кто уже ставил? Нужны кривые на 408 двиг
но нуже ноут а его пока нет

Без ноутбука делать тебе нечего. Так как финальные настройки производить надо на рабочей машине.

А так будет примерно следующее: ты понимаешь что нужно подправить, снимаешь блок, идешь домой, подключаешь к компу, правишь. Идешь в гараж, устанавливаешь, заводишь. Понимаешь что что то не то и по новой... Ноутбук стоит 100 баксов - купи...

На данный момент у меня реализована система зажигания с модулем зажигания от ваз 2110. Подойдет ли этот модуль, если захочу ставить МПСЗ?

Блин. тема не такая уж и большая что бы задавать "баянские" вопросы. Модуль не подойдет. Так как в нем уже есть коммутатор.

МПСЗ-ZH работает с модулем:

7. Модуль зажигания 4601.3705 (2111 8 кл.)

 

Легко ли найти и установить диск для ДПКВ?

Легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman
Ноутбук стоит 100 баксов - купи..

Это где?

Так как в нем уже есть коммутатор.

МПСЗ-ZH работает с модулем

На форуме МПСЗ-ZH целая ветка на эту тему была а работает он с двухканальным коммутатором "Астро 951.3734" или "Энергомаш 133.3774-03" есть еще 42.3734 и 6420.3734 но их вроде уже не выпускают! А модуль зажигания это недоделаный коммутатор у него времязадающих цепей не! В инжекторе длительность импульса формируется в МСУДе!

Может уже отстал от жизни, давно на том форуме небыл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус
Цитата(Анонимус @ 17.10.2008, 10:40)

Легко ли найти и установить диск для ДПКВ?

 

Легко.

 

Подскажи, подалуйста, как проще всего это сделать/найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Тоже по всей видимости буду ставить, сейчас сначала БСЗ опробую и будем переходить на МПСЗ.

 

ЗЫ Темку перенёс!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.